Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kygupyda
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:54

Re: Прививки: делать или нет?

12 мар 2019, 22:20

не делаем и не будем делать.
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.

 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Прививки: делать или нет?

23 мар 2019, 16:58

Прививки делать обязательно, главное во время, не опоздать.
 
Аватара пользователя
Silyva
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прививки: делать или нет?

23 мар 2019, 19:29

Мне кажется при поездке в экзотические страны обязательно надо делать все рекомендуемые прививки, особенно детям! Все же там совершенно другой климат, другие насекомые, к которым у нас нет иммунитета.
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Прививки: делать или нет?

17 апр 2019, 11:58

Когда едете в Азию о прививках от гепатита А и Б лучше позаботиться заранее. Там очень большой процент носителей гепатита Б, а этот гепатит на сегодняшний день не излечивается. Как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Прививки: делать или нет?

18 апр 2019, 14:55

не делаем и не будем делать.
Интересно, а с чем связана такая категоричность? Польза прививок доказана давно и доказана кучей спасенных жизней. Религиозные мотивы или сказки от антипрививочников свое дело делают?
 
Аватара пользователя
Karamelka
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 19:44

Re: Прививки: делать или нет?

26 апр 2019, 17:18

Прививки, это процедура обязательная. Лучше не рисковать и не ставить под угрозу собственное здоровье.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Прививки: делать или нет?

26 апр 2019, 18:17

Меня интересует вопрос: делаете ли вы рекомендуемые прививки, когда едете в экзотические страны? Имею в виду Таиланд, Вьетнам. Стоит травить организм или нет? Перед тем, как отправиться в Китай, я обновила основные прививки, но на гепатит не делала. Во многие эти страны советуют привиться от гепатита, от малярии, от тропической лихорадки, да мало ли ещё от чего. Неужели это так необходимо?
По поводу гепатита, сейчас без этих прививок даже на работу не возьмут, не то, что за границу. Мы по путёвке ездили, так нас заставили все прививки проставить без разговоров. Я считаю, что прививки нужно ставить все, даже не выезжая куда-либо, потому, что из этих стран к нам и приходит вся зараза. У нас соседи съездили прошлый год в Тайланд, через неделю вернулись, у детей сыпь, температура, я сильно не вдавалась в подробности, но для себя решила за границей нечего делать.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Прививки: делать или нет?

10 май 2019, 21:07

Это ведь личное дело каждого человека - делать или нет прививки перед выездом в чужую страну. И это прежде всего говорит о том,как вы относитесь к своему здоровью. Лично я всегда делаю.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Прививки: делать или нет?

10 май 2019, 23:26

А как ваш организм реагировал на прививки? Мне рассказывали, что от прививки от гепатита можно ещё больше заболеть и ослабить организм, чем если без неё ехать. Потому я и сомневаюся, делать или нет. Это ведь встряска для организма. Я не имею в виде основные прививки типа столбняка и дифтерии, эти обязательны, а именно гепатит и экзотические. А то сделаю, а потом как сонная муха поеду.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей