Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 мар 2017, 11:19

Ожоги на коже от неправильного загара - это ещё не самое плохое что может быть! Гораздо опаснее, если у вас на коже есть родимые пятна, которые подвергаются ультрафиолетовому излучению солнца, они могут из доброкачественных перерасти в злокачественные опухоли! Поэтому очень важно использовать крем для загара, в первую очередь, чтобы защитить родинки от солнца, а уже потом от ожогов кожных. Знающие люди ходят дважды в год в кож.вен диспансер и проверяют все родимые пятна на наличии изменений и тем самым не запускают. Лучше предотвратить болезнь, чем потом лечить её.
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 мар 2017, 12:46

Моя мама умерла именно от рака кожи. Страшная болезнь, при которой больной умирает в страшных мучениях. С тех пор я на отдыхе не загораю, стараюсь днём проводить время в номере отеля. На берегу моря или к бассейна всегда сижу под навесом. Солнцезащитный крем обязательно! Приезжая с отпуска я всегда удивляю своих друзей белой кожей, но здоровье гораздо важнее модного шоколадного оттенка тела. Жаль, что это понимают не все.
 
Аватара пользователя
Иннулька
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 20:35

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 мар 2017, 23:54

Предпочитаю приехать с моря цвета "капучино", нежели - "шоколад", но не рисковать своим здоровьем. Загораю рано утром и после 16.00. Не понимаю, когда девушки лежат на солнце в полдень, когда даже идти по раскаленному песку невыносимо. Конечно сложно после развлечений вечером проснутся на пляж в семь часов). Но красота и здоровье требуют жертв.
"Неважно сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу"
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

24 мар 2017, 17:36

Иннулька, там у них свои "тонкости" процесса загара. Просто людям невтерпёж как надо загореть быстрее других, вот и валяются в полдень на солнце. Хотя тут ещё от поры года зависит, если это май или сентябрь, то есть уже не пиковые температуры, то в полдень загорать самое то, ведь по утрам и вечерам уже не так тепло как хотелось бы. А по поводу цвета капуччино, то здесь всё зависит от пигментации кожи каждого человека. Уверен, часто замечали, что одни целыми днями валяются на пляже и только ожоги зарабатывают, в то время как другие специально на солнце не находятся, но мулатный цвет им обеспечен.....одни белые альбиносы - другие загорелые мулатки))))).... :twisted: 
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

24 мар 2017, 18:13

Ну это вопрос вообще индивидуальный. У каждого кожа своя, которая к солнцу по-разному расположена. Взять меня и мужа. У него кожа мягкая и светлая, хотя волос темный. Ему сгореть проще простого. 20 минут на солнце и усьо, ловите стейк средней прожарки в виде моего мужа. У меня же по-другому все, могу спокойно на солнце сидеть и час, немного загорю, но не сгорю точно. А вообще, я не загораю практически. Это не мое, как ни крути.  И таки-да, боюсь я рака кожи, так как после летнего отдыха у меня на коже пигментация остается. Ну его. 
 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

26 мар 2017, 19:37

Полностью согласен с предыдущим автором про индивидуальность кожи. Например у меня, как и у моего отца кожа очень светлая и мы быстро сгораем на солнце, а у моей сестры, как и у мамы кожа немного темнее и они соответственно могут принимать солнечные ванны более длительный период. Раньше мне вообще хватало получаса полежать род открытым солнцем что бы сгореть и мучиться ночью, а на следующий день сидеть в тенечке и смазывать поврежденные места простоквашей. На сегодняшний день в широкой продаже имеются кремы с различными УФ фильтрами, предназначенные как для загара, так и от загара. Что бы не подумали, что реклама я не буду называть крем от загара который я наконец то смог подобрать для защиты своей нежной кожи от палящих солнечных лучей методом проб и ошибок, но теперь без него я не езжу на курорты. Лучше немного потратиться и защититься, нежели потом мучится несколько дней испытывая болевые ощущения, а потом еще неделю сдирать облазящую кожу. 
Мой двоюродный брат вообще никогда не обгорает, хоть весь день проведет на солнце, может быть и появляется небольшое покраснение, но ни подъема температуры тела, а ни тем более облазанья кожи у него не случается. 
Так что время безопасного принятия солнечных ванн всецело зависит от типа вашей кожи и определяется вами лично. Моя супруга, что бы не обгореть на курорте, кроме применения различных защитных кремов еще и старается перед поездкой несколько раз посетить солярий, что бы так сказать закалить свою кожу и предварительно ее подготовить к более длительным процедурам. 
Хоть и говорят что солнце старит кожу, может провоцировать развитие различных опухолей. но тем не менее люди, в основном молодые скептически к этому относятся и предпочитают пляж и солнце нахождению в помещениях и замкнутых пространствах. Да и вид загоревшего тела намного привлекательнее первозданной анемичной белизне. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

27 мар 2017, 00:05

Самая привлекательная часть туристического отдыха - это загар. Ученые одной из самых солнечных стран Испании утверждают, что для оптимального загара и восполнения дефицита витамина D в зимние месяцы достаточно 2-хчасового пребывания на солнце. Необходимым условиям является, чтобы было открыто для доступа солнечных лучей не менее 10% поверхности тела. Летом достаточно всего 15 минут (!), а осенью такие процедуры не должны превышать получаса.
Лично моё мнение - нужно находиться на солнце столько сколько хочется. Конечно, надо иметь здравый смысл, и не пережаривается, а скрываться от прямых лучей под зонтиком. Пользоваться кремом. Лежат на пляже как лягушка с поднятыми руками, чтобы подмышки загорели не для меня)). 
А вообще солнце излучает ультрафиолетовые лучи и инфракрасные. Инфракрасные там, где заканчивается красный цвет, эти лучи самые короткие. Они нас греют. Ультрафиолетовые  говорят сами за себя, это самые длинные волны. Именно с помощью их обеззараживают больничные помещения. Именно благодаря ему в коже вырабатывается меланин. Под воздействием ультрафиолета вырабатывается витамин D и серотонин (при его снижении появляются головные боли, бессонница и мигрень, также депрессия). Именно ультрафиолет - это наша пилюлька счастья. 
Конечно, не стоит забывать и он вреде. 
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

27 мар 2017, 10:57

Да на отдыхе в Крыму помню насмотрелся так сказать на "раков"  :lol: До такой степени обгорелые люди что слов не находилось. Однажды и я перегорел на солнце, но так уделяю загару часик - полтора, при этом регулярно выхожу в воду, я не люблю подолгу лежать и загорать, люблю больше процедуры купания в воде :D Ну а так полезно конечно позагорать на солнышке от часика до двух, ну можно 3.. только смысла не вижу, вам оно надо потом проблемы с кожей, дикий зуд и боль? Думаю нет ;) Всё хорошее всегда в меру дамы и господа :)
Путешествие…начинается с одного шага.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

28 мар 2017, 14:16

Мы всегда на солнце проводили часа 3-4, причем это было послеобеденное время. Примерно часа в три мы ехали на море и купались до 6 часов, тело приобретало равномерный загар. Главное в обеденное время не находиться под открытым солнцем.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

28 мар 2017, 16:03

Мы всегда на солнце проводили часа 3-4, причем это было послеобеденное время. Примерно часа в три мы ехали на море и купались до 6 часов, тело приобретало равномерный загар. Главное в обеденное время не находиться под открытым солнцем.
Очень правильный подход. По моему опыту наилучшее время для загара. Обожаю после обеденное время где-то с 16-30 до 19. И солнце не палит и находиться на пляже приятно.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей