[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-stdlib/src/ArrayObject.php on line 426: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 272: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 275: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 281: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 287: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 296: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 314: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 319: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
Сколько времени нужно уделять солнцу? - Туристический форум

Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 мар 2017, 09:16

Самая привлекательная часть туристического отдыха - это загар. Ученые одной из самых солнечных стран Испании утверждают, что для оптимального загара и восполнения дефицита витамина D в зимние месяцы достаточно 2-хчасового пребывания на солнце. Необходимым условиям является, чтобы было открыто для доступа солнечных лучей не менее 10% поверхности тела. Летом достаточно всего 15 минут (!), а осенью такие процедуры не должны превышать получаса.

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 мар 2017, 15:27

Самая привлекательная часть туристического отдыха - это загар. Ученые одной из самых солнечных стран Испании утверждают, что для оптимального загара и восполнения дефицита витамина D в зимние месяцы достаточно 2-хчасового пребывания на солнце. Необходимым условиям является, чтобы было открыто для доступа солнечных лучей не менее 10% поверхности тела. Летом достаточно всего 15 минут (!), а осенью такие процедуры не должны превышать получаса.
Если смотреть на вопрос с точки зрения врачей и заботы о собственном здоровье, то да, цифры написанные вами оптимальные. А вот взгляды загорающих кардинально отличаются. Не раз приходилось наблюдать отдыхающих цвета свежесвареных раков - намазываются какими-то кремчиками в надежде на красивый шоколадный загар. Но я то знаю какие муки их ожидают этой ночью и в следующие 5-7 суток. А их не пугает такая перспектива, а еще обещанный минздравом рак кожи и прочие "прелести". 
Живущие же в южных регионах люди тоже с трудом могут выполнять рекомендации. Когда от солнца просто негде спрятаться - загораешь по-неволе. Иногда, причем, очень забавно получается ))
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 мар 2017, 18:12

Если не изменяет память, то в утренние часы желательно прекращать прием солнечных ванн в 9.00-9.30 и возобновлять его во второй половине дня не ранее 15.00. Если сделать скидку для любителей загара, временные рамки можно подвинуть: утро – до 10.00, вечер – после 14.00. В это время солнечные лучи более-менее безопасны. Арифметический расчет показывает, что оптимальная суточная порция пляжных возлежаний – около 4 с половиной часов. Стоит учитывать, что в тени кожа также загорает, особенно вблизи водоемов. Я обычно ухожу с пляжа в 10 и возвращаюсь в 16 часов. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

21 мар 2017, 22:40

Самые лучшие часы для загара утренние до 9-30 максимум и вечером после 15-30. Особенно важно не переусердствовать с загаром в первые 3 дня отпуска, пока кожа адаптируется. Не забывайте, что на экскурсии обгореть бывает не труднее, чем на пляже. Так, что не одевайте слишком открытую одежду, маечки с бретельками, если вам надо будет долго пребывать на солнце. Купите одежду легкую, но чтобы были хорошо закрыты плечи и желательно, рукава не слишком короткие. Пойдете в майке даже если не обгорите, то загорите все равно не красиво, по майку. Лучше всего зонтик обычный защитит вас, можно ходить и с ним и жара кстати легче переносится, если прямые солнечные лучи на вас не падают. Еще на песочном пляже обгореть можно быстрее, чем на галечном, и в воде кстати тоже очень быстро можно обгореть. Проверено, один год практически не загорала, на берегу на пляже, сразу шла под зонт, а вот в воде проводила много времени, как раз когда солнце было активное. Результат обгорела спина и плечи в первые же дни. Детям, особенно маленьким, солнце, еще опасней, чем взрослым. Последствия от ожогов в детстве, обычно потом имеют более печальные проявления в будущем.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 08:37

по наблюдению загорают до состояния вареного рака именно те туристы, кто живут в районах, где мало солнца, короткое лето, вообще тепла не хватает. что значит "дорвались") ну и хотят успеть за пару тройку дней в отпуске максимально захватить тепла и солнца на свое тело. самый лучший загар - это когда не как тюлень на пляже валяешься, а что-то делаешь - игра в волейбол, плавание, прогулки под открытом воздухом. так и не заметишь как загар ляжет, и не обгоришь, и для физкультуры полезно
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 09:19

по наблюдению загорают до состояния вареного рака именно те туристы, кто живут в районах, где мало солнца, короткое лето, вообще тепла не хватает. что значит "дорвались") ну и хотят успеть за пару тройку дней в отпуске максимально захватить тепла и солнца на свое тело. самый лучший загар - это когда не как тюлень на пляже валяешься, а что-то делаешь - игра в волейбол, плавание, прогулки под открытом воздухом. так и не заметишь как загар ляжет, и не обгоришь, и для физкультуры полезно
Совершенно согласна, в движении загар лучше, быстрее и ровнее ложится.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Евгения
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 10:15

Если смотреть на вопрос с точки зрения врачей и заботы о собственном здоровье, то да, цифры написанные вами оптимальные. А вот взгляды загорающих кардинально отличаются. Не раз приходилось наблюдать отдыхающих цвета свежесвареных раков - намазываются какими-то кремчиками в надежде на красивый шоколадный загар.
Сама постоянно говорю таким "ракам" о вреде солнца. Некоторые относятся с пониманием, но многие попросту машут рукой, наверное, в душе посылают подальше. Потом, через 5-10 лет удивляются, почему кожа у них начинает шелушиться, быстро покрываться морщинами и появляются красные пятнышки, похожие на родинки, не понимая, что это уже начальная стадия рака кожи.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 21:34

Загар - шикарная и полезная деятельность, если с умом, конечно загорать. Я заядлый пляжник и в моём городе, мне до пляжа идти буквально 10 минут, поэтому с наступлением мая, или как только солнце позволит носить шорты - я обязательно каждый день посещаю пляж: загораю, плаваю, играю в волейбол и прочее. Загорать стараюсь всегда планомерно, 20минут на солнце и окунулся, потом снова. Обязательно пользуюсь кремами для загара, повторяю ДЛЯ загара. Нравиться вам или нет - не существует кремов от загара, хоть как бы не писалось на упаковке, но максимальная защита от солнца бывает 50% и всё, и то за это ещё и сдерут подороже. Я всегда покупаю себе 20% уровень защиты. И так уже много лет и загораю и никогда загар мне не вредил, а только заставлял окружающих завидовать моему загару=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 21:43

мы всегда на пляж ходим утром, на обед возвращаемся домой. Ну и потом уже когда не печет. Выходит, что это слишком много. Но так и мы, и наши родители отдыхали. Вот с детства привыкаешь к тому, как себя вести нужно и все, не можешь больше уже по-другому. Ну я так точно.
Для меня главное - это не переборщить с солнцем, чтобы не обгореть аж до ран. Было у моей жены такое. на матрасе вечером плавали, вроде и солнце не слишком жаркое было, но мы обгорели так, что просто кожа потрескалась. У меня только под коленями, а у жены полностью все ноги и спина. Даже в больницу обращались. После того, так долго на матрасе мы не катаемся, кремом мажемся сильно и на солнце не выходим надолго. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 мар 2017, 22:04

Сама постоянно говорю таким "ракам" о вреде солнца. Некоторые относятся с пониманием, но многие попросту машут рукой, наверное, в душе посылают подальше. Потом, через 5-10 лет удивляются, почему кожа у них начинает шелушиться, быстро покрываться морщинами и появляются красные пятнышки, похожие на родинки, не понимая, что это уже начальная стадия рака кожи.
Я живу в курортном городе на Черном море. Знаете как отличить местных от приезжих в сезон? Правильно, местные вообще не загоревшие ) Но, бывало пару раз, особенно в молодости, когда и сама обгорала очень сильно. Однажды сгорела страшно, причем даже не на пляже, да так, что 3 раза подряд "линяла". С тех пор действительно появилось много новых родинок, и продолжают появляться. Остается только контролировать ситуацию и не запустить, в случае осложнений.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя