Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

05 апр 2017, 12:18

Всем доброго времени суток!
По поводу загорать или не загорать - это дело личное. Но если кому-то нравится загорелая кожа, а в душе сомнения по поводу вредности (веснушек, шелушения), то хочу сказать, что многие "косметологии" предлагают услугу по подготовке тела к пляжному сезону. Эта процедура естественно не сотворит чуда и не защитит вас от ожогов, если вы заснёте в шезлонге под полуденным солнышком, но  при соблюдении элементарного режима (быть на открытом солнце до 11 и после 16) тело приобретает потрясающий бронзовый оттенок, ровный и долго сохраняющийся.

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

14 апр 2017, 14:31

Все люди разные...Пока мне пару лет назад не поставили диагноз рак кожи...из-за одной разросшейся попилломки на лице- я загорала сколько хотела.  А после этого к солнышку очень осторожно отношусь...Мне кажется, оно сейчас особенно радиационное...Специально загорать вообще наверное уже никогда не лягу на пляже...А по ходу дела, покупаться - обсохнуть...не более 15 минут. Такчто мне кажется, всё индивидуально.) 8-)
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

14 апр 2017, 17:35

Будучи еще молодой и глупой, гналась за шоколадным загаром и буквально жарилась на дневном, самом вредном, солнце. А так как загар пристает ко мне очень хорошо, возвращалась с отдыха негритянкой. Сейчас осознала, что это же очень вредно и загораю совсем чуть-чуть, с утра и после 17 часов. Да и как-то не испытываю необходимости загорать до черноты и наносить вред коже, зачем, чтобы кому-то там продемонстрировать, что я ездила отдыхать? Кого сейчас этим удивишь.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

16 апр 2017, 11:50

В любом случае хоть у нас и разные взгляды на правильность получения загара, я считаю что загорать не только полезно для здоровья, но и внешне привлекательно. Я ещё не встречал ни одной девушки, которой бы мулатный цвет не подошёл бы, если загар в разумных пределах конечно. Зато вот "белых павлинов", которые в силу разных причин, не связанный со здоровьем, прячутся от солнца - полным полно. Наверное у некоторых сохранился стереотип из 19 века, когда бледный цвет кожи - считался аристократичным, а вот загар - дурной тон и принадлежность к низшим слоям общества. Хорошо что те времена уже прошли безвозвратно :D
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

18 апр 2017, 14:41

Солнце необходимо нам, в разумных пределах, конечно. А вот пределы у каждого свои. Зависит это от многих факторов, таких как: тип кожи, наличие родинок интенсивность самих лучей, степень адаптации кожи к ним + играет роль, используете ли вы солнцезащитный крем (и с каким SPF) или нет. В любом случае, каждый сам делает выбор. Конечно, на солнышке хочется погреться как можно дольше, но это не всегда уместно и безопасно. 
Движение - это жизнь !!!
 
Евдокия
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:23
Откуда: Москва

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 апр 2017, 15:54

Не знаю, что за проблема такая, в санатории мы отдыхали в июне. Загорали с 9.00 до 11.00 рядом с бассейном и через несколько дней приобрели ровненький приятный загар. Днем , после 16.00, вечером и даже ночью купались в море, развлекались в свое удовольствие без такой цели, чтобы загореть. Без проблем, связанных с ожогами, аллергиями и даже обмороками. Если все делать в нужное время и в меру- все будет хорошо. Главное, не жадничать, загар никуда не денется! Счастливого отдыха и красивого загара!
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

28 апр 2017, 07:53

Проблема с выгоранием ("перезагарм")  стоит особо остро в странах с сухим, пустынным климатом. Это характерно для Африки и Ближнего Востока. Мало того, что там заходишь в помещение, чтобы охладиться под кондиционером, так на улице (в дневные часы) находиться вообще невозможно. Люди, кто отдыхали в этих странах, особенно наши северяне, сгорают там буквально за день-два. Потом кожа слезает кусками 20х20 см. ))) Ибо наши белокожие северяне совершенно не приспособлены к такому солнцу. Понятно, что в Таиланде загорать легче, так как климат там влажный. Я даже не представляю как правильно тогда загорать нужно. Может у кого есть способ целенаправленного правильного загара в таких условиях? 
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

02 май 2017, 08:09

Конечно хочется вернутся в холодную Россию с отпуска, особенно если это зима, с красивым ровным загаром. Но я забочусь о здоровье своей кожи, и стараюсь придерживаться правил, как минимум это защитный крем, и безопасное время пребывания на солнце, или утром около часа или вечером. Потому как фотостарение кожи от солнца очень трудно убрать с кожи, вот такой вот парадокс, мы нуждаемся в витаминах солнца, и  в тоже время оно нас губит.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

04 май 2017, 13:48

Я стараюсь не загорать. Новые родинки с возрастом стали привозиться с моря наравне с сувенирами... Я не прячусь под одеждой с длинными рукавами и широкополыми шляпами, но бейсболку стараюсь не снимать и лицо постоянно мажу кремом от загара. Пока дохожу от пункта А в пункт Б уже загар ложится. Например пока иду на водные виды спорта в купальнике, пока там покатаюсь. Мне достаточно. Да и к вечеру не нравится усиление красноты. Сидишь в ресторане нарядная и красная. Не очень как-то. Загар у меня и при таком ритме ложится быстро. Даже иногда пока плаваю плечи успевают обгореть. Дней через пять становлюсь коричневая и больше уже не темнею. Да и при лежать на одном месте мне скучно, даже с книжкой. Книжки предпочитаю читать под кондиционером) 
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 май 2017, 17:42

Я обожаю солнце и к сожалению пренебрегаю всеми советами по прибыванию на солнце. В моей стране нету моря и как только я попаду на пляж, то стараюсь "впитать" в себя как можно больше солнц. Такой вот я солнечный человек.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей