Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

03 июл 2017, 02:07

Лучше солнцу ни сколько не уделять времени, время которое вы находитесь на открытом пространстве (на воздухе) вполне достаточно. Поджаривать себя на солнечном гриле до золотистой корочки (может это и красиво, но уж ни как не полезно). А еще это смертельно опасно. Находится в жару на солнце может быть для вас фатальным. У меня двое знакомых умерли находясь на огороде (просто пропалывали картошку). Тошнота, голова разболелась, потеря ориентации, скорая, реанимация и смерть. Я очень люблю передачи о путешествиях, так вот в одной из них амер пытался пройти вдоль всего Нила и в прямом эфире один из операторов скончался от жары и солнечного удара. С этим не шутят.

 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

03 июл 2017, 12:23

А еще это смертельно опасно. С этим не шутят.
Полностью с Вами согласна! С моим количеством родинок я вообще не появляюсь на пляже в целью "подрумяниться на солнышке". Жаль толко, что я очень поздно осознала опасность солнца, в юности так обгорала на солнце, что спать не могла - страшно сейчас себе это представить! 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

03 июл 2017, 18:44

P@vel, а вот я с вами НЕ согласен! Более того 90% того что вы пишите - чушь полнейшая. "Фатально, смертельно". У вас больше вероятность погибнуть переходя дорогу на улице, чем на пляже. Про огород это вообще.......либо дачники не совсем понимают как должен проходить процесс работы на огороде, либо кто-то любит фантазировать.....Не пишите ерунды, ато только людей зря пугаете, ведь найдётся ещё такой персонаж, что прочитает и навечно закроет для себя все прелести пляжа и солнечных ванн, которые ПОЛЕЗНЫ в разумных дозах)))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

04 июл 2017, 03:39

Мы редко ездили на море, и отдых был не более недели, потому хотели объять необъятное, и взять все солнце за несколько дней. Домой приезжали, как негры, думая, что то круто, всем нужно было показать, что мы были у моря. Приходили часа к 10-11 утром, когда люди уже уходили, и домой шли после полудня. Вечером шли, как полагается - после 15.00. С возрастом понимаешь, насколько опасны такие экстремальные встряски для организма. А многие старики приезжие жарятся до обугливания. Сейчас равнодушны к загару, предпочитая выход в 9-11 утра, а вечером - после 16.00, и то находимся в основном в укрытии.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

11 июл 2017, 12:49

Я само по себе бледная с белой кожей, я загораю обычно с 10 до 12 часов дня, позже не загораю т.к уже сильно обгорает кожа. Один раз с мужем загорали пол дня, так вечером я была красная и вся кожа попеклась на солнце. Потом отходила долго от ожогов, в соярии я вообще не хожу. Считаю, что время с 10 до 12 самое оптимальное для загара.  
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

31 июл 2017, 10:04

Я просто поражаюсь, насколько люди бывают малоинформированы и беспечны. Между тем, рекомендации по пребыванию на солнце - давно известны.
До 11 утра и - после 16-ти вечера. Это - правило!
Ясно, что в 7-8 утра "водичка холодная", а после 4-х - ветер и солнца нет. Но если вам важно собственное здоровье - приспособитесь!
У меня лично - свои заморочки: генетика и пожизненный страх солнечной радиации. Я даже просто идя по улице, подсознательно выбираю маршрут "в тени", даже если он будет длинней.
Загорать до состояния "курочки-гриль" , простите, это -  глупость редчайшая! Особенно - белокожим детям Севера.
Если же все же приходится быть на пляже в опасное время - с 11-ти до 16-ти - максимально укрывайтесь от солнца: зонты, полотенца, длинная закрытая одежда.
Лозунг "Воздух, солнце и вода - наши верные друзья" - это только лозунг. Все хорошо в меру.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

01 авг 2017, 15:09

Загар в правильно выбранное время куда лучше смотрится, чем "коптиться" на солнце целый день. Если вы с утра до вечера на солнце ни один солнцезащитный крем не в силах вам помочь. Итог - вся кожа слезла и ожоги. Лучше выбрать, как пишут утренние часы и вечер. Кожа все равно загорит и пользы будет больше. 
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

13 окт 2017, 21:58

Как человек с очень светлой кожей заявляю, после 10-11 утра на пляже делать нечего даже "под зонтиком". Утром с 8 до 9 (можно чуть дольше) и вечером после где-то 5. Да и обязательно наносить на кожу солнечнозащитный крем. Да так загар будет ложиться чуть дольше, но зато не будет всех «прекрасных ощущений» обгорелой кожи, когда не знаешь как лечь, чтобы не болела спина. Как-то знакомые так провели на пляже целый день! Потом были не просто розовыми, а МАЛИНОВЫМИ! И весь отдых мучились из-за этого.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

08 дек 2017, 12:14

Время принятия солнечных ванн (загара) зависит от особенностей кожи. Чем светлее и чувствительнее кожный покров, тем менее продолжительным должно быть время пребывания на солнышке. Постепенно можно увеличивать время загара и снижать защитный фактор у средств для загара.
У меня очень светлая кожа, поэтому в качестве подготовки к поездке на море несколько раз хожу в солярий, чтоб не сгореть в первые же 15 минут на южном солнце.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

11 дек 2017, 15:39

До замужества я очень любила загорать на солнце, даже топлес, и ходила целенаправленно часов с 10 и до 12 и после 3 до 5, потому что солнце максимально жарит, но при этом еще не такое вредное, хотя я медик по образованию, и знаю его влияние на тело, тем имение наносила специальное средство и масло и за 3-4 дня была мулаткой. Последние 2 года, после родов, вообще не загораю. Не хочется.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Яндекс и 14 гостей