Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 май 2017, 19:06

Я тоже обожаю солнце, но у меня кожа довольно бледная, поэтому сгораю за 5 минут обычно. Так что, мне солнцем увлекаться нельзя)

 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

20 май 2017, 00:14

Я вообще не люблю как тюлень на солнцепёке лежать, хоть с книжкой, хоть с телефоном, мне спустя полчаса это надоедает, максимум час загораю. Зато обожаю плавать, обычно плаваю минут по 20-30. Стараюсь приходить пораньше, очень люблю пляж в 6-7 утра, когда максимум два человека на пляже.
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

20 май 2017, 02:44

Я когда была подростком то тоже любила загорать до состояния "вареного рака")) А вот когда подросла, а потом преодолела тридцатилетний рубеж резко задумалась над тем, как сохранить кожу молодой и без морщин)) И вот тут выяснила, что таки загорания очень старят и повреждают кожу, я уже молчу о риске возникновения рака/меланомы. Так что теперь выхожу на пляж с утра или под вечер, при чем обмазавшись всеми защитными кремами)) Не знаю, в этом ли дело, но морщин у меня за пять лет так и не появилось. В любом случае, это дело каждого, но я всегда была сторонницей того, что все что слишком, то не здраво.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

20 май 2017, 14:41

Так забавно читать фразочки типа " я люблю солнце, но не загораю, потому что кожа бледная".....Звучит бредовато, это всё равно что" Я люблю плавать, но в воду не захожу". Я считаю, что солнце полезно и человек с абсолютно любым типом кожи вынесет для себя пользу от загара, если делать всё с умом.....У бледнокожих почему то с самого детства закладывается программа страха к солнцу, когда то они обгорели до вареного рака и теперь всю жизнь избегают солнца как вампиры. В правильное время, с правильными средствами(кремами, лосьёнами и.т.п.) любой бледнокожий сможет позагорать без опасности сгореть. Да, тут нужно осознавать, что смуглыми мулатами\мулатками вам не стать, но и от цвета кефирчика можно избавиться=))))) Поэтому дерзайте, как говориться "никаких крайностей - всё в меру"=)))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 май 2017, 14:08

Во многом, время которое можно уделить солнцу зависит от его активности, в какой стране вы отдыхаете, от типа кожи, от устойчивости к загару. Многие могут часами находиться на солнце, а некоторые сгорают за 15 минут. Но для тех, кто не хочет сгореть, лучшее время для пляжного отдыха - это утро и вечер. Днем солнце самое активное. А если у вас чувствительная кожа и вы быстро сгораете, то лучше позаботиться о себе и во время загара, каждые два часа наносить солнцезащитный крем. 
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

22 май 2017, 18:18

Кстати да, Марьяна, согласен с вами по поводу активности солнца и страны в которой находиться человек. Недаром люди в тропических странах частенько переоценивают возможности своего организма. Я сейчас имею ввиду не только популярные курортные тропические страны, а и страны по типу Бразилии(Амазонка), Панамы и.т.п. где влажность очень большая, пот течёт ручьём круглый день=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Elena88
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2017, 19:12

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

29 май 2017, 20:32

С таким пребыванием на солнце вряд ли загоришь. Насчет пользы, не знаю, но я люблю загорать много. По себе сужу, что с 9-11 утра и с 15-17 загар очень хорошо ложится. В это время никогда не сгораю. Пару раз попала на самый пик: на 12-13, сразу же сгорела, даже крема защитные не помогли.
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

30 май 2017, 05:45

Я белый. Не знаю точно, с каким фототипом, но сгораю на солнце довольно быстро. Мне минуты 2-3 прямых солнечных лучей может обернуться наполовину красным лицом или сгоревшей шеей. Это не очень радостно, конечно. Хотелось бы быть более "ожогостойким". Но, если говорить откровенно, меня не очень волнует данная особенность, так как я типичный турист с фотоаппаратом. Мне куда интереснее бродить по руинам, музеям, снимать городские панорамы. Захватил крем с UV-фильтром, надел шорты и рубаху, повесил камеру на шею и пошел покорять новые горизонты. Удивляюсь людям, которые получают неземное наслаждение от пассивного созерцания морского прибоя, еще и спустя сутки приобретают ровный шоколадный оттенок кожи. Я бы превратился в угли, а если бы выжил - умер бы со скуки со временем :)
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

30 май 2017, 12:42

Имея на себе множество татуировок, стараюсь вообще избегать солнца, находясь в воде или же обильно мажусь кремами от загара, чего раньше никогда не делал) Пару лет назад доигрался в пляжный волейбол до пузырей на плечах, потом они покрылись пигментационными пятнами, поэтому пришлось разорвать отношения с ультрафиолетом)
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Brainl
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 01:48
Откуда: Москвы

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

02 июн 2017, 01:52

Тут важно меру знать, у меня знакомый час под солнцем проводит и сгорает моментально, а подруга одна часами сидит, и загара нет вообще.. У каждого свое тело, но загорать лучше в движении, например в волейбол играю или купаясь.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей