Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

18 июн 2017, 00:52

Предпочитаю пребывать на солнце в "неопасные часы". Как правило, это утром после завтрака, до 11. Потом начинается палящее солнце. Как бы нихотелось быть шоколадной и красивой, но переизбыток солнца это фотостарение, с которым справится практически невозможно. И далее отличное время вечером после 17 часов. Естественно нужно оберегать себя защитными кремами, уровень защиты устанавливается исходя из курорта.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!

 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

18 июн 2017, 09:58

Предпочитаю пребывать на солнце в "неопасные часы". Как правило, это утром после завтрака, до 11. Потом начинается палящее солнце. Как бы нихотелось быть шоколадной и красивой, но переизбыток солнца это фотостарение, с которым справится практически невозможно. И далее отличное время вечером после 17 часов. Естественно нужно оберегать себя защитными кремами, уровень защиты устанавливается исходя из курорта.
Так же стараюсь, только в неопасные часы, да и то с использованием разных защитных средств, к сожалению все одно)) все равно умудряюсь обгорать и потом пару дней вообще не выхожу на солнце без накидки.. Проблемная кожа это жуть если честно, что только не пробовала..) Вообщем стараюсь находиться в тени.
Изображение
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

19 июн 2017, 18:07

Говорят, что самое безопасное время для загара - это с 10.00 и до 12.00 . Я раньше как сумасшедшая только сумки ставим и на пляж бегом, лежу целый день практически на солнце, при этом я белокожая, к вечеру наверное ясно, что со мной не все в порядке, я обгораю ужасно. Сейчас моя охота за солнцем уже подстыла, а раньше не убрать было, хотелось в первой день стать мулаткой) 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

20 июн 2017, 14:36

Я всегда загорала много, не придерживаясь рекомендаций об опасных часах, но при этом за все время получила ожоги только дважды. Но видимо все-таки права поговорка "що занадто, то не здраво", и сейчас я перестала загорать вообще, так как солнечные лучи вызывают аллергию - фотодерматоз. Правда от отсутствия солнечных ванн не страдаю, жару ненавижу, да и тупо валяться на пляже скучно, поэтому пляж для меня это только плавание, вот и выбираемся мы туда в лучшем случае пару раз в месяц.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
OlesyaGetLet
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:27

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 июн 2017, 02:34

Самая привлекательная часть туристического отдыха - это загар. Ученые одной из самых солнечных стран Испании утверждают, что для оптимального загара и восполнения дефицита витамина D в зимние месяцы достаточно 2-хчасового пребывания на солнце. Необходимым условиям является, чтобы было открыто для доступа солнечных лучей не менее 10% поверхности тела. Летом достаточно всего 15 минут (!), а осенью такие процедуры не должны превышать получаса.
Ого, очень удивлена таким цифрам ! Не знала, сама не очень часто загораю, потому как стоит буквально час провести на свежем воздухе, и все, загар обеспечен, но для начала бессонная ночь. Часто сгорает нос, а я всё думаю отчего, времени на улице почти не провожу, а оказывается, что по сравнению с цифрами ученных, еще как провожу) Нда, надо мотать на ус. Спасибо большое, автор!
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 июн 2017, 12:03

У меня белая кожа, постоянно обгораю на солнце. Но я так сильно люблю поваляться на пляже под палящим солнцем. Пользуюсь кремом с солнцезащитным фактором 50 и вообще не сгораю. Вредные солнечные лучи не попадают на кожу. В конце лета появляется легкий загар.
 
Аватара пользователя
Арина
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 05:26

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 июн 2017, 13:46

Мы всегда на солнце проводили часа 3-4, причем это было послеобеденное время. Примерно часа в три мы ехали на море и купались до 6 часов, тело приобретало равномерный загар. Главное в обеденное время не находиться под открытым солнцем.
Очень правильный подход. По моему опыту наилучшее время для загара. Обожаю после обеденное время где-то с 16-30 до 19. И солнце не палит и находиться на пляже приятно.

Все врачи мира рекомендуют находиться на солнце именно в это время, т.к. пик активности солнца с 12 до 16. Хотя я, как человек с родинками и очень светлой кожей, стараюсь не загорать вообще - всегда сижу под зонтиком. Загорать или нет - выбор каждого, однако, злоупотребление солнечными ваннами еще никому на пользу не пошло)) И в любом случае будет не лишним головной убор и солнцезащитный крем.
Путешествия - это кайф!
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

23 июн 2017, 16:44

Я белый. Не знаю точно, с каким фототипом, но сгораю на солнце довольно быстро. Мне минуты 2-3 прямых солнечных лучей может обернуться наполовину красным лицом или сгоревшей шеей. Это не очень радостно, конечно. Хотелось бы быть более "ожогостойким". Но, если говорить откровенно, меня не очень волнует данная особенность, так как я типичный турист с фотоаппаратом. Мне куда интереснее бродить по руинам, музеям, снимать городские панорамы. Захватил крем с UV-фильтром, надел шорты и рубаху, повесил камеру на шею и пошел покорять новые горизонты. Удивляюсь людям, которые получают неземное наслаждение от пассивного созерцания морского прибоя, еще и спустя сутки приобретают ровный шоколадный оттенок кожи. Я бы превратился в угли, а если бы выжил - умер бы со скуки со временем :)

Влад, мне сдаётся, что в вашем сообщении присутствует нотка зависти тем, кто не сгорает на солнце)) Хотя читая ваш пост я вижу, что во всех случаях есть свои плюсы и минусы. В вашем случае: вы особо не озадачиваете себя вопросом загара, как большинство туристов, зато у вас много времени проведено с пользой в плане экскурсий, выставок и.т.п. У меня многие знакомые умудрялись 90% отдыха провести на пляжах, а потом разочарованно рассказывали: "мы побывали в такой то стране, но ничего не посещали, кроме пляжа=))))))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

02 июл 2017, 02:34

Я белый. Не знаю точно, с каким фототипом, но сгораю на солнце довольно быстро. Мне минуты 2-3 прямых солнечных лучей может обернуться наполовину красным лицом или сгоревшей шеей. Это не очень радостно, конечно. Хотелось бы быть более "ожогостойким". Но, если говорить откровенно, меня не очень волнует данная особенность, так как я типичный турист с фотоаппаратом. Мне куда интереснее бродить по руинам, музеям, снимать городские панорамы. Захватил крем с UV-фильтром, надел шорты и рубаху, повесил камеру на шею и пошел покорять новые горизонты. Удивляюсь людям, которые получают неземное наслаждение от пассивного созерцания морского прибоя, еще и спустя сутки приобретают ровный шоколадный оттенок кожи. Я бы превратился в угли, а если бы выжил - умер бы со скуки со временем :)

Влад, мне сдаётся, что в вашем сообщении присутствует нотка зависти тем, кто не сгорает на солнце)) Хотя читая ваш пост я вижу, что во всех случаях есть свои плюсы и минусы. В вашем случае: вы особо не озадачиваете себя вопросом загара, как большинство туристов, зато у вас много времени проведено с пользой в плане экскурсий, выставок и.т.п. У меня многие знакомые умудрялись 90% отдыха провести на пляжах, а потом разочарованно рассказывали: "мы побывали в такой то стране, но ничего не посещали, кроме пляжа=))))))
Так у кого этой нотки нет? Конечно, присутствует. Но, играет она совсем не громко. Вот, недавно посмотрел Спасателей Малибу. Красивые люди, сексуальные тела, загар, пляж, солнце, океан. Разумеется, задавила жаба. Сидел в кинозале и чуть не расплакался от того, что я словно цыпленок не ощипанный. Синий, синий. Мороз по коже. Но, вы правы, отогрела мысль о том, что каждый отпуск у меня музеи да экскурсии. А друзей тоже полно, которые только и жалуются: везде были, ничего не видели. Главное, каким термином научным они это называют - "не успели"! :D
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Сколько времени нужно уделять солнцу?

02 июл 2017, 09:43

Влад, я тоже смотрел этот "Спасателей Малибу" в кино. Очень понравился, актёры отлично подобраны, особенно актрисы- спасательницы, не дают "сомкнуть глаз".....Конечно после такого фильма и мечтать начинаешь особо активно. Кстати, для любителей пляжных фильмов, могу ещё посоветовать:
1. "Покорители волн"
2. "Добро пожаловать в рай"
3. "На гребне волны"
4. "Золото дураков"
5. "Отмель"
Может, кто смотрел, делитесь мнениями и впечатлениями=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя