Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Раисса
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 13:20

Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

13 фев 2018, 14:56

Наконец-то моей дочке исполнилось 5 лет, и теперь мы можем поехать куда-нибудь подальше отдохнуть. Хотелось бы в какую-нибудь экзотическую страну, но поскольку с нами будет ребенок хочется, чтоб было там безопасно и доче интересно.

 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

18 фев 2018, 02:31

Канарские острова… Например, Тенерифе. Только перелет нелегкий.
А если без экзотики, врачи рекомендуют почти все страны Средиземноморья.
 
Аватара пользователя
Кариша
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 03:50

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

18 фев 2018, 04:28

Жаль, что Вы не указали примерные интересы Вашей семьи, ведь, для кого-то интересный и безопасный отдых - лежание на пляже, пологий спуск в воду и развитая инфраструктура в гостинице, а кому-то нужны активные маршруты, пробежка по городу и основным достопримечательностям, посещение музеев, лесов, парков, аттракционов и катание на джипах. И, если моего ребенка хлебом не корми - дай прокатиться с мамой или папой за рулем и нам всего 2,3 года, то другого не затащишь в транспорт. И еще один, пожалуй, самый важный аспект - бюджет. Советовать Вам поездку в Носа-би, если Вы реально рассчитываете на Египет - достаточно сложно. Но все же есть пару вариантов для отдыха с малышней)

Итак, Рас-аль-Хайма (мы были там осенью 2017_го с сынишкой (праздновали его 2_летие) и Фуджейра. В этих 2_х эмиратах очень классно: мягкий климат, горы сменяют море, огромные чистые пляжи с мега развитой инфраструктурой, а развлечений столько, что дней в отпуске не хватит, чтоб все опробовать. Из культурного аспекта: природа и архитектура образуют неописуемый красоты тандем. Находившись по достопримечтальностям, где даже станции метро являются архитектурным памятником, можно записаться в семейный поход в Рас-аль-Хайме, который включает ряд мероприятий: альпинизм, стрельба из лука, наблюдения за птицами в ландшафтном парке и даже строительство плотов. Фуджейра порадует экскурсией в старый город с посещением музея древних поселений и заездом на водопад Аль-Вуррайа и сады Айн-аль-Мадхаб. Есть здесь и серные горячие источники, но не с малышами)

И вторым местом для отдыха для всего семейства, считаю Перу) Хотя на эту же ступеньку я бы поставила и Оман)
Итак, почему Оман?! Чистейшие пляжи с пологим входом в море, удивительный подводный мир и для взрослых хорошие дайв-центры. В гостиницах организовываются прогулки по изумрудной глади Оманского залива. Во время такого путешествия можно наблюдать за дельфинами, то и дело выпрыгивающими из воды. А что творится в заповедниках?! Здесь настоящий рай: только здесь есть возможность потрогать гигантскую морскую черепаху, увидеть антилопу орикс и пепельного сокола. Когда родители отдыхают в СПА-зоне, за малышней присматривают русско-говорящие няни. На территории гостиниц работают аниматоры, деткам будут интересны яркие многоуровневые детские площадки и каскад детских бассейнов.

И вкратце о Перу, ее туристическая зона - самая безопасная в мире, а яркие краски фотографий из скучных учебников истории оживают на глазах Ваших малышей и переворачивают сознание. Пустыни и Тихий океан, леса Амазонии и загадочный город Солнца - город Куско и затерянный город инков - история, которая будет интересна не только взрослым, но и малышам.
Привела несколько примеров, но решение за Вами) Уверена, Вы выберете лучший вариант, тем более, что перелеты- сравнительно не долгие, а если взять с собой книги и развивающие игрухи в самолет, ребенок перенесет перелет даже с пересадкой идеально) 
Отличного отдыха, Раисса! 
Люблю жизнь во всех ее проявлениях!
 
Аватара пользователя
Aleksandra-Tu
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:02

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

16 июл 2018, 10:06

Вообще для маленьких детей как и для многих взрослых, может быть небезопасным любой отдых, аллергия, непереносимость и тому подобное, про кухню там вообще много факторов, ладно если у вас в отеле практиковать будут общенациональные блюда. Думаю для первого раза нужно выбрать вариант с меньшим количеством экзотики, но с большим количеством комфорта. Что бы ребенок почувствовал комфорт отдыха на море или океане. Что бы организм сумел настроиться и в следующий раз для него не было шоком никакая поездка.
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

29 июл 2018, 17:52

Если честно, то я не особо одобряю тех, кто готов везти ребенка в "экзотику", просто потому, что сталкивалась не раз на отдыхе с парами, которые просто не знали, что в итоге делать с детьми. Особенно это касается поклонников Индии и Гоа в частности. Зачастую в таких местах даже воду нужно с собой везти. Единственный вариант, который я вижу, это что-то вроде островов-курортов. Например, те же Сейшелы или Мафия. Но на это нужны очень немалые средства. Так что советовала бы все же старую добрую Европу. А если так уж хочется развлечь детей, то почему бы не свозить их в ту же Грецию. Там есть потрясающие экскурсии. Чего только стоит восстановленный корабль аргонавтов. Но это мое мнение.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

02 сен 2018, 13:33

Вся экзотика связана с длительными перелётами, а это вряд ли понравится ребёнку пяти лет. Я бы не советовал. А вот выше предлагают Грецию. Вполне прекрасная "экзотика" и не далеко. Там и острова есть) Так что подождите, когда ребенок подрастет и тогда уже поедете с ним в дальние страны... А на данном этапе вам выбирать из Турции, Греции, Египта. И в этих странах "экзотики" достаточно, поверьте мне)
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Елена
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 16:51
Откуда: Херсон

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

29 дек 2018, 21:44

Вряд ли ваш ребенок в таком возрасте оценит экзотику. Ребенку что нужно - комфортный климат, развлечения и уютный быт. А для этого не нужно далеко ехать или лететь. Советуют Турцию. Можно, конечно, но помните, сколько было случаев непонятного вирусного заболевания? И заражались в основном дети. Я бы выбрала Крым, если это летом. Не обязательно большой город, можно остановиться в небольшом поселке. Таких мест огромное количество - и людей не много, пляжи чистые, свежие фрукты и овощи. А если именно вам, взрослым, хочется экстрима на отдыхе, то оставьте ребенка у бабушки с дедушкой и махните на недельку в любую точку планеты. А когда ребенок подрастет, то обязательно будет разделять с вами все предпочтения без ущерба для своей психики и здоровья. 
Жизнь прекрасна, нужно только видеть это...
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

03 янв 2019, 22:56

Ко мне раньше приезжала подруга с маленьким сыном из Киева в Крым. Так у него началась диарея, которая прошла только тогда, когда они вернулись домой. Все равно другая вода, условия, не все дети могут сразу адаптироваться.
 
Аватара пользователя
Ermak
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 10:41
Откуда: Минеральные Воды

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

06 янв 2019, 22:14

Безопасная и экзотическая страна для ребенка 5 лет? Как то, на мой взгляд, это несовместимо. И дело даже не в физической безопасности, сейчас очень много стран где можно спокойно отдохнуть. Проблема будет именно в экзотичности. Новая кухня, неизвестные фрукты и овощи, новые «экзотические» вирусы и насекомые. Вы уверены, что ваш ребенок все это спокойно перенесет? Оно вам надо?
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Безопасная экзотическая страна для отдыха с ребенком

09 янв 2019, 16:32

Какая экзотика пятилетке? Она ничего не запомнит, а Вы ничего не увидите, потому что будете метаться то в поисках бутилированной воды, то европейской еды, то просто еды, которую согласится есть ребенок. Фрукты - мимо, вдруг аллергия вылезет, загоралки на пляже - по-минимуму, солярная аллергия -  та еще радость. Просидите весь отдых под навесом вот и вся "безопасная и экзотическая". Езжайте лучше в Грецию, на Кипр, в Испанию. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя