Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

12 май 2017, 21:44

С цивилизацией в Африке сложновато :D Существуют, конечно, «оазисы», где чисто, комфортно, безопасно и прекрасная еда, но и цена на такой отдых впечатляют, да и контрасты между туристическими зонами и местными поселениями шокирует. Без прививок лучше не рисковать посещать африканские страны. Вот к примеру Уганда, конечно сафари в Кении и Танзании намного круче, но и в угандийском Murchison Falls National Park можно увидеть слонов, жирафа Ротшильда, антилоп Джексона (конгони), львов. Остановиться можно неподалеку от Кампалы на берегу озера Виктория, в шикарном отеле «Speak Resort Munyonyo», кстати рыбу там подают свежевыловленную в озере. Купаться не рисковали из-за опасения шистоматид.
Вложения
Деревня в Уганде.jpg
Speak Resort Munyonyo.jpg
Ужин в Speak Resort Munyonyo.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Стоит ли ехать в Африку

12 май 2017, 23:34

Кто был в Африке? Подскажите как там в плане цивилизации и безопасности. Муж который год бредит сафари где-нибудь в Кении или Танзании. А я боюсь, всячески отговариваю и придумываю стоящие альтернативы, но в конце концов ведь придётся ехать. Кто там был поделитесь опытом. 
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Была на сафари в Кении, Намибии, Уганде, зимой думаю ехать в Танзанию. Сразу скажу, самое крутое сафари было в Уганде в Мерчиссоне. 
Что Вас конкретно пугает? В плане цивилизации там, где живут туристы, приехавшие на сафари, мегакруто:))) Рай посреди саванны. Кенийские и танзанийские дадут фору многим дорогим отелям. Ну и стоят соответственно. У вас будет настоящий слон под окном и шампанское на завтрак. Если роскошный лодж не по карману, то есть лоджи попроще, кемпинги. По ценам и удобствам в бюджетном размещении не сориентирую, букинг или  трипадвайзор в помощь - почитайте отзывы постояльцев. 
О безопасности - от кого защищаемся, от людей или от зверей?:))) На сафари агрессивных животных не видела, они привыкли к машинам и щелчкам фотоаппаратов. Нужно соблюдать правила безопасности - не дразнить животных, не выходить из машины, не высовываться из окон. Во многих нацпарках вас будут сопровождать вооруженные ренджеры. 
От людей - в нацпарках все спокойно. В лодже вы как в клетке - ни шагу за ворота, но и к вам никто не зайдет:)) 
В общем, стоит послушаться мужа, у сафари мало достойных альтернатив. Кстати, а какие придумываете?:))))
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Стоит ли ехать в Африку

12 май 2017, 23:43

Вот к примеру Уганда, конечно сафари в Кении и Танзании намного круче, но и в угандийском Murchison Falls National Park можно увидеть слонов, жирафа Ротшильда, антилоп Джексона (конгони), львов. Остановиться можно неподалеку от Кампалы на берегу озера Виктория, в шикарном отеле «Speak Resort Munyonyo», кстати рыбу там подают свежевыловленную в озере. Купаться не рисковали из-за опасения шистоматид
А где именно в Кении и Танзании вы были на сафари и в какой сезон? Мне в Уганде показалось намного круче, чем в Кении, во всяком случае. Собираюсь ехать зимой в Танзанию, можно и Кению повторить,если чего пропустила. 
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Автор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 14:29

Кто был в Африке? Подскажите как там в плане цивилизации и безопасности. Муж который год бредит сафари где-нибудь в Кении или Танзании. А я боюсь, всячески отговариваю и придумываю стоящие альтернативы, но в конце концов ведь придётся ехать. Кто там был поделитесь опытом. 
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Была на сафари в Кении, Намибии, Уганде, зимой думаю ехать в Танзанию. Сразу скажу, самое крутое сафари было в Уганде в Мерчиссоне. 
Что Вас конкретно пугает? В плане цивилизации там, где живут туристы, приехавшие на сафари, мегакруто:))) Рай посреди саванны. Кенийские и танзанийские дадут фору многим дорогим отелям. Ну и стоят соответственно. У вас будет настоящий слон под окном и шампанское на завтрак. Если роскошный лодж не по карману, то есть лоджи попроще, кемпинги. По ценам и удобствам в бюджетном размещении не сориентирую, букинг или  трипадвайзор в помощь - почитайте отзывы постояльцев. 
О безопасности - от кого защищаемся, от людей или от зверей?:))) На сафари агрессивных животных не видела, они привыкли к машинам и щелчкам фотоаппаратов. Нужно соблюдать правила безопасности - не дразнить животных, не выходить из машины, не высовываться из окон. Во многих нацпарках вас будут сопровождать вооруженные ренджеры. 
От людей - в нацпарках все спокойно. В лодже вы как в клетке - ни шагу за ворота, но и к вам никто не зайдет:)) 
В общем, стоит послушаться мужа, у сафари мало достойных альтернатив. Кстати, а какие придумываете?:))))
Меня пугает антисанитария, болезни, дикий народ. Само сафари не пугает. Естественно, за такие деньги комфорт и безопасность обеспечены полностью. Помимо сафари ведь надо еще чем-то заниматься. Невозможно же 1–2 дня посмотреть на зверей, а остальное время сидеть в номере и пить шампанское :lol: Я люблю дикую природу, животных, но ещё больше комфорт. Альтернатив, действительно, мало. Пока меня хватило только на тропический лес в Азии. А муж сказал, что хиловато мероприятие. Надо было в джунгли Амазонии ехать :mrgreen:
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 15:21

да не думайте вы, что Африка - это отсталый континент) это время прошло, все там нормально (конечно не везде, но...). посещаемые туристические страны имеют такой же уровень сервиса и комфорта, и безопасность там на высоте, ведь они с этого только и живут. что касается сафари - вещь очень интересная, сам охотник и мечтаю съездить, но стрелять не очень охота, вот пофотографировать, посмотреть на животных в естественной среде обитания - это круто. единственное как и везде, надо грамотно выбирать тур фирму, проводников, сопровождение, егерей так сказать). ну а колорит просто шикарный, красивейших мест куча. а по всему остальному в плане туризма и безопасности, я думаю не страшнее Бразилии - цивилизованной страны, где преступность граничит с сумасшествием.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 19:25

А где именно в Кении и Танзании вы были на сафари и в какой сезон? Мне в Уганде показалось намного круче, чем в Кении, во всяком случае. Собираюсь ехать зимой в Танзанию, можно и Кению повторить,если чего пропустила. 
Были в Кении в Масаи Мара (Masai Mara National Reserve) в конце августа. Впечатлило наверное больше, потому что увидели больше, как видов так и по количеству разнообразных животных: антилоп, зебр, жирафов, слонов, льва, гепарда, бабуинов, тысячные стада парнокопытных. Лучшим сезоном для посещения считают август-октябрь, в это период происходит Великая миграция, возможно побывав там в ее разгар, вы получите другие впечатления. Дочь была в Амбосели, там дополнительным бонусом  :D стали виды на Килиманджаро, у нее даже фото слонов меньше, чем фото рассветов и закатов на фоне Килиманджаро. :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 20:49

Все зависит от того, куда именно ехать и с какой целью. В сафари нет ничего опасного, главное выбрать профессионалов для этого дела, а не идти к первым попавшимся местным, которые дерут деньги и обещают золотые горы. Если вы собираетесь ехать в зоны нестабильности, то я бы советовал придержать коней. В Африке сейчас в некоторых регионах происходят военные действия, а в других нагло гуляет криминальное безобразие. К примеру весь север континента и пребывает в таких ужасных условиях. Это и Ангола, и Сирия, Ливия, Алжир и так далее. Также стоило бы удержаться от бедных стран по типу Сомали или Зимбабве. Впрочем, многие слишком утрируют ситуацию, ведь переносят единичные истории с плохим концом на любой случай. Племена же или природа не представляют какой-то опасности, проблемы больше создаются от того, что не знаешь чего же ожидать. Это все такие иной мир и здесь другие правила. Но все первобытные племена находятся в другом понимании этого мира. Так что советовал бы, подальше держатся от местных, или ярого общества в конфликтных зонах. А природа и племена - всегда, пожалуйста. Только уж будьте осторожны, ибо здесь куча инфекций и заболеваний, которые в Европе и не снились. Обязательно сделайте процедуры, перед поездкой.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 21:33

А где именно в Кении и Танзании вы были на сафари и в какой сезон? Мне в Уганде показалось намного круче, чем в Кении, во всяком случае. Собираюсь ехать зимой в Танзанию, можно и Кению повторить,если чего пропустила. 
Были в Кении в Масаи Мара (Masai Mara National Reserve) в конце августа. Впечатлило наверное больше, потому что увидели больше, как видов так и по количеству разнообразных животных: антилоп, зебр, жирафов, слонов, льва, гепарда, бабуинов, тысячные стада парнокопытных. Лучшим сезоном для посещения считают август-октябрь, в это период происходит Великая миграция, возможно побывав там в ее разгар, вы получите другие впечатления. Дочь была в Амбосели, там дополнительным бонусом  :D стали виды на Килиманджаро, у нее даже фото слонов меньше, чем фото рассветов и закатов на фоне Килиманджаро. :D
Если Вы попали на Великую миграцию, тогда да. Я была и в Амбосели, и в Масаи Мара и еще в одном нацпарке - сейчас не вспомню название. Но дело было в январе. Животных было много, но в Мерчиссоне таки больше:). Кстати, в Уганде была в тот же период (январь). Животные те же самые плюс отличное сафари по Нилу с крокодилами, гиппопотамами, птицами и великолепный водопад Мерчиссон. Что порекомендуете по Танзании?
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

13 май 2017, 22:11

Если Вы попали на Великую миграцию, тогда да. Я была и в Амбосели, и в Масаи Мара и еще в одном нацпарке - сейчас не вспомню название. Но дело было в январе. Животных было много, но в Мерчиссоне таки больше:). Кстати, в Уганде была в тот же период (январь). Животные те же самые плюс отличное сафари по Нилу с крокодилами, гиппопотамами, птицами и великолепный водопад Мерчиссон. Что порекомендуете по Танзании?
Нет, в самый пик миграции мы не попали, рановато приехали :D  Увидели только несколько крупных стад антилоп, но это не выглядело огромным непрекращающимся потоком, к сожалению. А по Танзании :D только Занзибар могу порекомендовать, Дар-эс-Салам, Стоун-Таун и Нунгви Бич :D
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Стоит ли ехать в Африку

15 май 2017, 19:41

Из африканских стран, куда я бы советовал поехать, могу назвать только Тунис и Египет, по остальным много сомнений. Так, как развитие других стран достаточно низкое. Ну да, можно еще вспомнить Руанду и ЮАР, туда тоже можно без проблем поехать отдыхать.Главное не соваться в Сомали и тому подобные страны.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей