Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

14 апр 2017, 15:06

Мне кажется с таким отношением к безопасности как в Израиле, там можно довольно спокойно проводить свой отдых, Конечно, чрезвычайные ситуации могут случится где угодно, и Израиль не исключение, но тем не менее очень хочу там побывать. 
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

17 май 2017, 15:37

Только что из Израиля. Поверьте, это одна из самых безопасных стран мира. Особенно для русских. Основную часть нападений совершали арабы, ну а какому арабу понадобится нападать на русского? А какой ты национальности там видно сразу. Еще отмечу, что по вопросам безопасности с Израилем периодически консультируются уполномоченные представители из других стран. У них там с этим все схвачено. Перед тем, как вы зайдете в ТЦ, у вас обязательно проверят сумку и пропустят через рамку. Везде охрана и камеры. Так что бояться нечего.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

19 май 2017, 18:02

Насколько я знаю, Израиль - это свободная страна и особых табу там не должно быть. Главное, нужно обязательно помнить о традициях, нарушив которые выскажите свое неуважение к местным, а раз не уважаете, значит, и вас не сильно кто-то уважать будет. Я всегда перед поездкой читаю, чего нельзя делать там, куда собираюсь, потому что для меня это может быть нормой, а там своими действиями вызову бурю эмоций. Что запомнил об Израиле. Согласно местным традициям, выходной - суббота. Как раз на субботу припадает религиозных праздник  - шаббат. Вообще, он начинается как только заходит солнце в субботу, а заканчивается аналогично только в субботу. В субботу будут закрыты в большинстве своем магазины, общественный транспорт тоже печально работает, можно сказать его нет. ну есть такси. Такси всегда и практически везде есть, это же ясное дело. Мне говорили также, что во время шаббата не надо на машине в религиозные кварталы ездить, вроде и камнями если не понравится (а это точно не понравится местным) забросать. Оскорблением считается и курение в общественных местах. Я лично никогда не курю в общественных местах, даже если на это нет никакого запрета. Считаю, что окружающим не обязательно нюхать табачный дым. 
Заранее нужно морально приготовится к тому, что практически на каждом шагу вас могут проверить, а не несете ли вы часом бомбу. 
Ко всему можно морально и физически подготовится, так что форума начитались и вперед. А то вдруг завтра конец света, а вы так и не видели Израиль :) Шучу, конечно. 
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

19 май 2017, 19:50

Волков бояться - в лес не ходить. Власти Израиля обеспокоены своей безопасностью не меньше нашего. Я вот много раз была в Иерусалиме, и никогда у меня не было в старом городе никаких казусов. Один раз случился инцидент в спальном районе. Мы шли с моим приятелем прогулочным шагом, а навстречу нам - толпичка арабских подростков (таких противных, как все подростки). И вот они нам говорят "Шалом!" и прежде, чем я успеваю ответить "Мархаба!" и снять этим надвигающийся конфликт, мой добродушный приятель с улыбкой отвечает им "Шалом!". После этого детвора кричала нам вслед гадости и бросала помойкой. Но это так, пустячок. Подростки - они везде подростки. 
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

22 май 2017, 20:46

Соглашусь с мнением, что сейчас нигде небезопасно. К сожалению, мы сейчас живем в таком времени. Лет 15 назад, когда была первый раз в Израиле, хотела отправиться в Иерусалим ( жила в пригороде). И немного замешкалась, опоздала на автобус. Знаете, что произошло? Автобус взорвали! Это произошло совсем рядом со мной. Эта картина до сих пор у меня в кошмарах.
Сейчас Израиль одна из самых безопасных стран. Там твои сумки проверяют везде! Там везде солдаты, которые следят за безопасностью. 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

23 май 2017, 03:10

Я была в Израиле всего раз. Но впечатления остались не самые лучшие. Началось с аэропорта. Когда прилетели, то жара была просто кошмарная. Я в принципе не очень легко переношу резкую смену климата, а тут еще в самолете укачало. На таможне нас держали долго и нудно, такого количества при чем в основной массе абсолютно ненужных вопросов я еще не получала никогда. В общем, настроение уже сразу подпортили. Потом меня очень испугало то, что люди в форме практически везде. Мне потом объяснили. что у них все военнообязанные, и когда отпускают со службы домой, то все равно обязаны при себе иметь оружие. Не знаю. кого как, но меня это все очень напрягало. Но самым большим шоком стали такие округлые штуковины, в которые нужно бомбы прятать, если найдешь. Вот серьезно, море и жару можно найти везде, а крутых и древних храмов и по всей Европе полно. Но там хоть общая атмосфера нормальная и нет хасидов с вечно перекошенными лицами, если ты как-то не так одет или куда- то не туда стал. Безусловно, каждому свое, но я на отдыхе хочу ОТДЫХАТЬ, а не находится в постоянном напряжении.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

23 май 2017, 20:43

Я была в Израиле всего раз. Но впечатления остались не самые лучшие. Началось с аэропорта. Когда прилетели, то жара была просто кошмарная. Я в принципе не очень легко переношу резкую смену климата, а тут еще в самолете укачало. На таможне нас держали долго и нудно, такого количества при чем в основной массе абсолютно ненужных вопросов я еще не получала никогда. В общем, настроение уже сразу подпортили. Потом меня очень испугало то, что люди в форме практически везде. Мне потом объяснили. что у них все военнообязанные, и когда отпускают со службы домой, то все равно обязаны при себе иметь оружие. Не знаю. кого как, но меня это все очень напрягало. Но самым большим шоком стали такие округлые штуковины, в которые нужно бомбы прятать, если найдешь. Вот серьезно, море и жару можно найти везде, а крутых и древних храмов и по всей Европе полно. Но там хоть общая атмосфера нормальная и нет хасидов с вечно перекошенными лицами, если ты как-то не так одет или куда- то не туда стал. Безусловно, каждому свое, но я на отдыхе хочу ОТДЫХАТЬ, а не находится в постоянном напряжении.
Израиль- это маленькая страна, которая постоянно живет в условиях войны. И это только плюс, что они настолько во всем внимательны. Будь все иначе, то кто знает какие могли бы быть последствия. Меня совершенно не напрягают солдаты, которые ходят по улицам. Наоборот же чувствуется защищенность. И даже то, что сумки досматривают везде тоже не напрягает. Лучше уж перебдеть, чем не добдеть! 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

27 июн 2017, 10:58

Безопасности в Израиле уделяется огромно количество внимание, это становится понятно уже аэропорту, при проверке, которая проводится довольно дотошно. Уровень безопасности в этой стране гораздо выше, чем на Украине и России. СМИ пытаются накормить зрителей, о ужасах происходящих в стране.И информация зачастую бывает не правдоподобна. Уровень преступности в Израиле минимальный, и даже поздно ночью можно ходить гулять не опасаясь( улицы, аллеи, парки - освещены и многолюдны). Потрясающая страна, с приветливыми и доброжелательными людьми. Побывав там вы не пожалеете!)))
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

15 мар 2019, 02:15

Сегодня бросили вечером две ракеты на Израиль. Железный занавес благополучно уничтожил их. Привычные к бомбежкам дети закрывают уши. Мне было страшно.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Израиль - страна религиозных конфликтов.

15 мар 2019, 14:22

Вчера прочитал сообщение об очередном обстреле Тель-Авива ракетами и ответном ударе вооруженных сил Израиля. Кроме того, отдых там дороже, чем в Египте, или Турции. Мой приятель живет в Ашдоде, говорит, что их город обстрелам не подвергается.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей