Страница 1 из 1

Безопасность заграницей

Добавлено: 15 май 2019, 19:10
Katerina
Подскажите как подготовиться к длительной командировке заграницей, какие меры рекомендовано соблюдать если находишься не в своей стране, а так же куда обращаться в случае краже или иного (форс мажора)

Re: Безопасность заграницей

Добавлено: 21 май 2019, 11:32
Drebezgi
Во-первых, всегда надо покупать страховку, при чем не самую дешевую и уж точно без франшизы. Во-вторых, не лишним будет почитать о проблемах, которые есть в стране. А что касаемо куда обращаться, то конечно же в полицию и консульство, телефон последнего надо иметь под рукой.

Re: Безопасность заграницей

Добавлено: 08 июн 2019, 14:15
DrWatson
Если речь идёт о командировке, предполагается, что, кроме вас, участниками процесса являются компания, в которой работаете, и принимающая сторона. В принципе весь процесс вашего благоустройства и безопасности должны обеспечивать именно они. Понятно, что всего предусмотреть невозможно, поэтому имеет смысл пообщаться заранее с будущими коллегами или с теми, кто из этой страны вернулся. Правила делового этикета подразумевают, что на иностранной территории все ваши проблемы решают местные сотрудники. Проведя полжизни в командировках, никогда не сталкивался с отказом. Естественно, на территории России уже я "водил их за ручку".

Re: Безопасность заграницей

Добавлено: 12 июн 2019, 00:01
Grieved
Смотря в какую страну летите, есть же огромная разница между тем же Китаем, Венесуэлой и Германией. Следовательно и советы могут быть разные. Но думаю местные, с которыми будете работать, плюс полиция, хотя в некоторых странах, на нее не сильно можно рассчитывать. Ну и наше консульство или посольство, совсем в тяжелых и критических ситуациях.

Re: Безопасность заграницей

Добавлено: 15 авг 2019, 17:33
Kudze
Смотря куда летите...

Re: Безопасность заграницей

Добавлено: 29 авг 2019, 23:40
AnastasiaV
Все зависит от страны, куда вы собираетесь. В Швейцарии или Финляндии, например, можно вообще ни о чем не переживать. Высокий уровень жизни, отсутствие преступности как таковой и т. д. А вот если едите в Сальвадор, Пакистан, Нигерию, нужно быть осторожнее и по возможности не покидать туристические, центральные районы. 
Ну а с другой стороны, знаете, все условно и зависит от конкретной ситуации. Относительно недавно мне на глаза попался список из 20 самых опасных стран мира. И в самом начале - Украина. И те, кто живут непосредственно в этой стране, очень удивлены, что они оказывается живут в одной из самых опасных стран мира.