Путешествия и туризм

 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Безопасность в Доминиканской Республике.

12 апр 2017, 18:46

Доброго времени суток) Хотел бы поделиться с вами впечатлениями о Доминикане и её безопасности (очень много вранья в интернете). Эта страна действительно отличается своей культурой и принципами жизни, народ очень добродушный. Я живу не в отеле, а именно среди них, поэтому я лучше вижу их манеры и стиль общения. Тут нету врагов, даже в местной церквушке гулянья, песни и танцы практически каждый день. Никогда не поступало угроз и прочей негативной ерунды, в общем говоря - тут все на позитиве) Так что езжайте, друзья!Учитесь, развивайтесь и отдыхайте!

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

12 апр 2017, 20:03

Вот это у вас осыпались темы о Доминикане :) Куда не загляну - везде Доминиканская республика :) Ну я так понимаю, что правила безопасности  в этой стране не сильно отличаются от всех остальных. деньгами сильно не светить, ибо деньги в руках - это зеленый свет для воров. Еще слышала, что по ночам не желательно шастать, потому что полиция тоже хочет спать, а не следить, кто там на кого напасть ночью может. Я, например, люблю вечером махнуть на пляж. скорее всего не решилась бы на такое там. Короче, ничего сверхъестественного знать не нужно, как я вижу. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

13 апр 2017, 18:26

О, раз вы так много тем о Доминикане создаете, спрошу. Как говориться, "пользуясь случаем, хочу спросить". Скажите, это правда, что в Доминиканской республике сервис и обстановка смахивает на Труцию. Народу везде очень много, студенты везде отдыхают. Это же нам туда далековато лететь, а кому-то рукой подать. Просто подруга собиралась туда ехать просто чтобы английский язык практиковать, так как слышала, что туда много американских студентов сьезжаются на выходные, чтобы оторваться, перед неделей учебы. Почему-то мне представляется сразу толпа молодежи, которая в бассейне по пояс сидит, пьет какой-то коктейль. И все это целый день, отчего и бассейн быстренько превращается в общественный туалет. Я понимаю, что таких общественных туалетов много, но все же чего-то такие ассоциации у меня. Наверное потому я и не купаюсь в бассейне. 
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

22 апр 2017, 06:04

О, раз вы так много тем о Доминикане создаете, спрошу. Как говориться, "пользуясь случаем, хочу спросить". Скажите, это правда, что в Доминиканской республике сервис и обстановка смахивает на Труцию. Народу везде очень много, студенты везде отдыхают. Это же нам туда далековато лететь, а кому-то рукой подать. Просто подруга собиралась туда ехать просто чтобы английский язык практиковать, так как слышала, что туда много американских студентов сьезжаются на выходные, чтобы оторваться, перед неделей учебы. Почему-то мне представляется сразу толпа молодежи, которая в бассейне по пояс сидит, пьет какой-то коктейль. И все это целый день, отчего и бассейн быстренько превращается в общественный туалет. Я понимаю, что таких общественных туалетов много, но все же чего-то такие ассоциации у меня. Наверное потому я и не купаюсь в бассейне. 
Мы отдыхали в Доминикане лет 5 назад и предпочли наслаждаться стенами отеля. А вот муж сестры ездит по работе туда каждые пару месяцев.Поэтому информацией владею достоверной. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию в Турции иДоминиканской республике, то во второй угрозы как таковой не существует.Но есть вероятность попасть не в то время - здесь очень часто накаляется ситуация перед выборами, зачастую доходит до массовых беспорядков и стычек с полицией. :idea: Поэтому, если вы привыкли отдыхать не только отсиживаясь в отеле, просто предварительно поищите, что там и как на этот момент. Как и в других странах не рекомендую посещать бедные районы и конечно, обходить десятой дорогой разного рода демонстрации. Спросите зачем посещать бедные районы? Потому что многие туристы бродят по пляжам в поисках пресловутых дешевых заведений, где за целого лобстера можно заплатить всего 10 долларов. А вот уличные грабежи в Доминикане, это наверно отдельная тема. Здесь такого рода преступления как кражи и мошенничество с кредитками стоят на первом месте. Если говорить о статистике, то на лидируют кражи паспортов, затем налички, кредитки и билетов. Поэтому лучше сильно не светить такими лакомыми предметами. А транспорт мошенников, это велосипеды и мотоциклы. Поэтому нужно быть немного осмотрительнее, когда находитесь в людном месте. В принципе, на счет паспорта, здесь достаточно носить ксерокопию. И еще одно, деньги лучше менять в официальных обменниках. Уличные меняйла "любят" туристов и часто подсовуют им фальшивые купюры. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

22 апр 2017, 13:11


Мы отдыхали в Доминикане лет 5 назад и предпочли наслаждаться стенами отеля. А вот муж сестры ездит по работе туда каждые пару месяцев.Поэтому информацией владею достоверной. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию в Турции иДоминиканской республике, то во второй угрозы как таковой не существует.Но есть вероятность попасть не в то время - здесь очень часто накаляется ситуация перед выборами, зачастую доходит до массовых беспорядков и стычек с полицией. :idea: Поэтому, если вы привыкли отдыхать не только отсиживаясь в отеле, просто предварительно поищите, что там и как на этот момент. Как и в других странах не рекомендую посещать бедные районы и конечно, обходить десятой дорогой разного рода демонстрации. Спросите зачем посещать бедные районы? Потому что многие туристы бродят по пляжам в поисках пресловутых дешевых заведений, где за целого лобстера можно заплатить всего 10 долларов. А вот уличные грабежи в Доминикане, это наверно отдельная тема. Здесь такого рода преступления как кражи и мошенничество с кредитками стоят на первом месте. Если говорить о статистике, то на лидируют кражи паспортов, затем налички, кредитки и билетов. Поэтому лучше сильно не светить такими лакомыми предметами. А транспорт мошенников, это велосипеды и мотоциклы. Поэтому нужно быть немного осмотрительнее, когда находитесь в людном месте. В принципе, на счет паспорта, здесь достаточно носить ксерокопию. И еще одно, деньги лучше менять в официальных обменниках. Уличные меняйла "любят" туристов и часто подсовуют им фальшивые купюры. 
насчет фальшивых менял тоже слышал. Они же не только в Доминикане есть, много где такие товарищи ищут добычу. Вон сколько у таких "красавчиков" которые на пенсионерах наживаются. Только у нас их часто находят, а вот там, когда тебя так нагрели, вряд ли разбираться полиция будет. да и потом, турист - дело приходящее и уходящее. Приехал, отдохнул и через недельку-вторую его уже нет. Заявление то примут, только будет ли дальнейшее развитие, не ясно. 
По поводу уличных грабежей. Я всегда отношусь с вниманием к документам. Могу оригинал оставить в сейфе, а с собой только заверенную копию. Так меньше проблем будет. Или я в этом деле везучий, или просто так обстоятельства сложились, но ни разу не воровали паспорт. Т-т-т-т, хоть я и не суеверный.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

23 апр 2017, 11:10


Мы отдыхали в Доминикане лет 5 назад и предпочли наслаждаться стенами отеля. А вот муж сестры ездит по работе туда каждые пару месяцев.Поэтому информацией владею достоверной. Если сравнивать сегодняшнюю ситуацию в Турции иДоминиканской республике, то во второй угрозы как таковой не существует.Но есть вероятность попасть не в то время - здесь очень часто накаляется ситуация перед выборами, зачастую доходит до массовых беспорядков и стычек с полицией. :idea: Поэтому, если вы привыкли отдыхать не только отсиживаясь в отеле, просто предварительно поищите, что там и как на этот момент. Как и в других странах не рекомендую посещать бедные районы и конечно, обходить десятой дорогой разного рода демонстрации. Спросите зачем посещать бедные районы? Потому что многие туристы бродят по пляжам в поисках пресловутых дешевых заведений, где за целого лобстера можно заплатить всего 10 долларов. А вот уличные грабежи в Доминикане, это наверно отдельная тема. Здесь такого рода преступления как кражи и мошенничество с кредитками стоят на первом месте. Если говорить о статистике, то на лидируют кражи паспортов, затем налички, кредитки и билетов. Поэтому лучше сильно не светить такими лакомыми предметами. А транспорт мошенников, это велосипеды и мотоциклы. Поэтому нужно быть немного осмотрительнее, когда находитесь в людном месте. В принципе, на счет паспорта, здесь достаточно носить ксерокопию. И еще одно, деньги лучше менять в официальных обменниках. Уличные меняйла "любят" туристов и часто подсовуют им фальшивые купюры. 
насчет фальшивых менял тоже слышал. Они же не только в Доминикане есть, много где такие товарищи ищут добычу. Вон сколько у таких "красавчиков" которые на пенсионерах наживаются. Только у нас их часто находят, а вот там, когда тебя так нагрели, вряд ли разбираться полиция будет. да и потом, турист - дело приходящее и уходящее. Приехал, отдохнул и через недельку-вторую его уже нет. Заявление то примут, только будет ли дальнейшее развитие, не ясно. 
По поводу уличных грабежей. Я всегда отношусь с вниманием к документам. Могу оригинал оставить в сейфе, а с собой только заверенную копию. Так меньше проблем будет. Или я в этом деле везучий, или просто так обстоятельства сложились, но ни разу не воровали паспорт. Т-т-т-т, хоть я и не суеверный.
Все относятся с вниманием в трезвом состоянии, а вот воруют документы именно у нетрезвых туристов. Мошенники знакомятся где-нибудь в местном баре с подвыпившим иностранцем, рассказывают о своих национальных традициях и тому подобное, в общем заводят разговор о том, что интересно узнать о стране и местных жителях. По итогу турист оказывается без кредитки, паспорта и налички. Был даже случай, когда у нашего знакомого в Доминикане украли автомобиль, который он припарковал на платной стоянке. А машина была взята в аренду. Понятно, здесь и полицию вызвали, а владельцам стоянки ничего не было, т.к. они там деньги берут, а бумажку на руки никакую не дают. Они сказали что ничего не знают и машину никогда не видели и все... :cry: Это хорошо, что арендаторы были солидной фирмой и угон, как ему объяснили, им должна покрыть страховая компания.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

25 апр 2017, 18:29

Считаю, что за документами и деньгами следить везде нужно. Понятно, что в одной стране больше грабежей, в другой - меньше. Но это не повод расслабится и думать, что к вам в кошелек никто не полезет. Насчет кражи прокатной машины - там же вроде должна быть полная страховка в любом случае. Просто помню, знакомый рассказывал, как захотелось ему во времена холостяцкой жизни какой-то экзотики и он прихватил в одном из клубов тайку. Помнит, как в номер приехали, как что-то пили и усьо... Проснулся без денег, документов, дорогих часов и машины. На камерах еще видно было, что та мадам просто села и уехала на его машине. сначала поднялся шум, с него требовали компенсацию за машину, но потом нашелся договор аренды и страховка. Все так и уладилось. Долго только искал того, кто ему пришлет сканы документов, чтобы справку дали и домой можно было ехать. Но часов и денег жалко, конечно. Зато экзотики ему больше не хочется, поддерживает отечественного производителя, так сказать :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

25 апр 2017, 20:13

Все относятся с вниманием в трезвом состоянии, а вот воруют документы именно у нетрезвых туристов. Мошенники знакомятся где-нибудь в местном баре с подвыпившим иностранцем, рассказывают о своих национальных традициях и тому подобное, в общем заводят разговор о том, что интересно узнать о стране и местных жителях. По итогу турист оказывается без кредитки, паспорта и налички. Был даже случай, когда у нашего знакомого в Доминикане украли автомобиль, который он припарковал на платной стоянке. А машина была взята в аренду. Понятно, здесь и полицию вызвали, а владельцам стоянки ничего не было, т.к. они там деньги берут, а бумажку на руки никакую не дают. Они сказали что ничего не знают и машину никогда не видели и все... :cry: Это хорошо, что арендаторы были солидной фирмой и угон, как ему объяснили, им должна покрыть страховая компания.
Ну это да, вы правы. Потому-то мошенники и пытаются как-то подпоить человека, чтобы он расслабился, поверил людям, начал вести себя так, как с другом. А потом-то этот друг и вытащит все, что посчитает нужным. Мне кажется, что полиция не сильно пытается искать таких вот товарищей, потому что слишком уж их много. Кстати, желающих таким образом заработать хватает везде, не только в Доминикане. Знакомого так обворовали в поезде у нас. И ехать далеко не пришлось. Вытащили с сумки ноут, в котором было много нужной инфы. Он потом даже обьявку давал, что готов выкупить ноут в 4 раза дороже его рыночной стоимости. Ясное дело, что никто не отозвался. Может и видели мошенники ту обьявку, но решили, что их таким образом хотели найти. И да, звонили несколько раз те, кто даже не знал толком, какой марки был ноутбук, зато предоплату требовали :) Ну в общем, такое.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

27 апр 2017, 14:26

Считаю, что всегда и везде надо в первую очередь думать о собственной безопасности самому. Если ходить с открытыми карманами, в которых будут лежать деньги, так найдется обязательно тот, кто их вытащит. Вот сколько примеров, как вытаскивают кошельки в метро, так что теперь, не ездить вовсе на метро тем, кому по-другому не добраться? Жена моя с собой никогда не берет украшения на отдых. Ей они там не нужно, а вот внимание привлечь могут. А знакомая, когда едет на фабрику по товар, вообще как бомж одевается, чтобы и в голову не пришло лезть к ней в сумку :) 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

30 апр 2017, 17:52

Как-то я всегда считала, что в Доминикане нормально себя можно чувствовать только в туристических районах, где много таких, как ты. Просто одна дело, когда попадаешь в среду, где много туристов и совсем другое, когда ты попадаешь в район, где живут бедные люди и понимаешь, что ты для них всего лишь вариант добыть денег.  Мне кажется, чтобы себя обезопасить нужно оставить все драгоценности дома, деньги на карте, не носить на виду ничего ценного. Тогда будешь считаться самым простым туристом, у которого едва хватило денег на дорогу. Хотя, может там к таким уже давно привыкли :) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя