Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Андрей O
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

19 май 2017, 15:56

Нас так гид запугивал, как сейчас помню. Не ходите ни в коем случае за пределы отеля. Ведь там вас ждут опасности в лице местных жителей, которые вас ограбят. Не знаю, чем руководствовался гид. Своим печальным опытом, или нежеланием того, что отдыхающие купят у местных сувениры вне территории отеля. Сколько раз уходили за пределы отеля, и по местным рынкам бродили и на диких пляжах были – никто к нам не лез, только продавцы товар наперебой предлагали. А так, люди доброжелательные даже за пределами отелей. 

 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

22 май 2017, 21:41

Считаю, что всегда и везде надо в первую очередь думать о собственной безопасности самому. Если ходить с открытыми карманами, в которых будут лежать деньги, так найдется обязательно тот, кто их вытащит. Вот сколько примеров, как вытаскивают кошельки в метро, так что теперь, не ездить вовсе на метро тем, кому по-другому не добраться? Жена моя с собой никогда не берет украшения на отдых. Ей они там не нужно, а вот внимание привлечь могут. А знакомая, когда едет на фабрику по товар, вообще как бомж одевается, чтобы и в голову не пришло лезть к ней в сумку :) 
Ну так то оно верно, о своей безопасности и на самом деле следует задуматься, но без фанатизма. В последнем случает можно превратиться в психопата)) Нужно соблюдать банальные правила, и не более. Ну это мое ИМХО, вы конечно можете с ним не согласиться, дело ваше. Блин про знакомую, которая одевается как бомж вы меня вообще убили  :lol: Надеюсь вы шутите, ибо это просто фейл...
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасность в Доминиканской Республике.

14 май 2019, 16:15

Ну если едите в роли туриста-особо переживать не стоит, в любом нормальном отеле должен присутствовать сейф, для хранения документов, наличных и ценных вещей, если собираетесь бродить по местности-не берите ничего ценного с собой!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя