Страница 1 из 1

Детские аниматоры

Добавлено: 09 сен 2019, 15:47
miv
У знакомых на следующий год ребенку исполняется три года. Пока ребенок был маленький они естественно никуда особо не ездили, только на местные озера. А на следующий год планируют отправиться на отдых с ребенком. Самое приемлемое направление – Турция, по крайней мере пока планируют ехать туда. Зовут нас с собой (меня вдвоем с супругом). Вот думаю, будет ли нам интересно? Понимая, что с ребенком несколько иной режим и отдых, убеждают нас, что в Турции отлично организована работа аниматоров и на некоторое время ребенка можно оставлять на их попечение? Как думаете будет на практике? Мне кажется ребенок слишком мал и небезопасно оставлять на них ребенка. Кто пользовался услугами аниматоров на отдыхе, напишите.  

Re: Детские аниматоры

Добавлено: 24 окт 2019, 07:46
Sasha-S
Аниматорам доверить ребенка можно, но маме трехлетнего малыша лучше приглядывать за процессом со стороны. В таком возрасте ребенок мало слушает и собственную мать: чужая молодая малоопытная тетя, часто плохо изъясняющаяся по-русски, не станет авторитетом. Да и аниматоры неохотно связываются с указанным контингентом.
В Турции на рынке все говорят по-русски, а в отеле -никто). Мы записали сына на программу, а его отпустили самого гулять, мотивируя тем, что не в тот список внесли имя мальчика. Девочка-организатор, оказывается, не правильно поняла русскую речь.
К турецким и арабским детям отношение, именно со стороны аниматоров, более теплое. В отелях часто меньше всего устраивает уровень организации детского досуга. Особенно в разгар сезона и не за дополнительную плату.
Трехлетний малыш однозначно будет отвлекать от взрослого отдыха, аниматоры не заменят папу с мамой.

Re: Детские аниматоры

Добавлено: 02 ноя 2019, 15:23
DrWatson
Мне трудно понять, как маленького ребёнка можно доверить чужим людям, если это не вызвано обстоятельствами непреодолимой силы. При этом желательно, чтобы эти люди имели приличные дипломы педагогов или детских психологов и хорошо владели родным языком своих подопечных. Когда с детьми отдыхали в закрытом клубе в Испании, прямо под нашими окнами находилась площадка детских аниматоров, за деятельностью которых мы могли наблюдать с балкона. Плохого про них не скажу, но ни у нас, родителей, ни у детей не разу не возникло желание воспользоваться их услугами. Обычно общения с детьми и так не хватает, так почему бы не посвятить этому свой отпуск?