Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
miv
активный
Автор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Детские аниматоры

09 сен 2019, 15:47

У знакомых на следующий год ребенку исполняется три года. Пока ребенок был маленький они естественно никуда особо не ездили, только на местные озера. А на следующий год планируют отправиться на отдых с ребенком. Самое приемлемое направление – Турция, по крайней мере пока планируют ехать туда. Зовут нас с собой (меня вдвоем с супругом). Вот думаю, будет ли нам интересно? Понимая, что с ребенком несколько иной режим и отдых, убеждают нас, что в Турции отлично организована работа аниматоров и на некоторое время ребенка можно оставлять на их попечение? Как думаете будет на практике? Мне кажется ребенок слишком мал и небезопасно оставлять на них ребенка. Кто пользовался услугами аниматоров на отдыхе, напишите.  

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Детские аниматоры

24 окт 2019, 07:46

Аниматорам доверить ребенка можно, но маме трехлетнего малыша лучше приглядывать за процессом со стороны. В таком возрасте ребенок мало слушает и собственную мать: чужая молодая малоопытная тетя, часто плохо изъясняющаяся по-русски, не станет авторитетом. Да и аниматоры неохотно связываются с указанным контингентом.
В Турции на рынке все говорят по-русски, а в отеле -никто). Мы записали сына на программу, а его отпустили самого гулять, мотивируя тем, что не в тот список внесли имя мальчика. Девочка-организатор, оказывается, не правильно поняла русскую речь.
К турецким и арабским детям отношение, именно со стороны аниматоров, более теплое. В отелях часто меньше всего устраивает уровень организации детского досуга. Особенно в разгар сезона и не за дополнительную плату.
Трехлетний малыш однозначно будет отвлекать от взрослого отдыха, аниматоры не заменят папу с мамой.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Детские аниматоры

02 ноя 2019, 15:23

Мне трудно понять, как маленького ребёнка можно доверить чужим людям, если это не вызвано обстоятельствами непреодолимой силы. При этом желательно, чтобы эти люди имели приличные дипломы педагогов или детских психологов и хорошо владели родным языком своих подопечных. Когда с детьми отдыхали в закрытом клубе в Испании, прямо под нашими окнами находилась площадка детских аниматоров, за деятельностью которых мы могли наблюдать с балкона. Плохого про них не скажу, но ни у нас, родителей, ни у детей не разу не возникло желание воспользоваться их услугами. Обычно общения с детьми и так не хватает, так почему бы не посвятить этому свой отпуск?
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя