Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Автор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Отдых в Омане

13 сен 2019, 16:47

Уважаемы туристы с опытом, ну поделитесь, пожалуйста, знаниями. Я совсем недавно услышала про отдых в такой стране как Оман. Подумываю о поездке в столицу — город Маскат. Так как это государство в передней Азии, я понимаю, что у них иная культура и взгляды на жизнь. И все гораздо строже, чем в Эмиратах. Насколько безопасно провести здесь отдых и стоит ли?  Ведь у них более строгие взгляды на внешний вид и положение женщины, чтоб случайно, тем самым не навлечь никаких неприятностей.

 
Аватара пользователя
olov1980
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 00:13

Re: Отдых в Омане

02 окт 2019, 00:25

Отель Home Station расположен в городе Маскат, в 3,4 км от мечети Султана Кабуса. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi. Просторные номера. Две спальни + гостиная + кухня + два санузла. В каждой комнате есть телевизор, но нет списка каналов. Хорошее наполнение расходниками в ванных комнатах. Даже есть одноразовые бритвенные наборы. В шкафах есть интересное отделение - выдвижной ящичек для драгоценностей, выдвижная вешалка для галстуков. Тоже необычно. Завтрак шведский стол. Преобладают местные блюда. Мне понравилось. Но детям было сложновато подобрать еду. Яичница немного пережарена, сосиски невкусные. Но есть мюсли, молоко. тосты, варёные яйца, порционные масло и джем. Нарезанные фрукты: арбуз, дыня (всегда была неспелая), апельсин. Красивый холл. Есть подземная парковка. Рядом продуктовый магазин и множественные кафе, ресторанчики.
 
Аватара пользователя
Дарина
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 15:52
Откуда: Москва

Re: Отдых в Омане

19 окт 2019, 22:30

На Новый год летим в Азию через Маскат. Предстоит провести там день. Про эту страну мало что знаю, поэтому короткий визит будет оптимальным вариантом. Можно успеть составить впечатление о государстве, не подписываясь на длительное пребывание 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя