Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

28 апр 2017, 05:33

Конечно, Европа. Уровень защиты от всего в Европе значительно выше.
А ваши опасения по поводу Афганистана, Украины или Сирии мне сложно понять. Неужто думаете, что кто-то ваш самолёт сбивать будет? Если бы такой вариант развития событий был вероятен, то авиакомпании не стали бы их пускать над этими странами - себе дороже. Те инциденты, которые случались - трагическая случайность.
Если брать за фактор опасности "терроризм", то сбивают самолёты не террористы, они их взрывают. Похвалить Европу за уровень безопасности для туриста, конечно, можно, если этот уровень безопасности не затрагивает мошенничество в гостиницах, в магазинах, на рынках и карманных воров. Самая низкая преступность, вы будете удивлены, в Австралии, стране, которая в прошлом была заселена каторжниками. По уровню преступлений против личности Азия намного безопаснее Европы, здесь к личности традиционно относятся с уважением. Туриста никто не ударит, не вытолкает из бара (даже пьяного вежливо выведут и доставят в гостиницу), по мелкому воровству - только крупные города. По отзывам, самая воровская страна Индия. Город азиатских мафиози, Гонконг опасен в весьма специфических местах, если турист сам не полезет в трущобы, которых уже давно нет, ничего с ним не случиться все 24 часа. Добро пожаловать в Азию.

 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

28 апр 2017, 08:07

Конечно, Европа. Уровень защиты от всего в Европе значительно выше.
А ваши опасения по поводу Афганистана, Украины или Сирии мне сложно понять. Неужто думаете, что кто-то ваш самолёт сбивать будет? Если бы такой вариант развития событий был вероятен, то авиакомпании не стали бы их пускать над этими странами - себе дороже. Те инциденты, которые случались - трагическая случайность.
Не соглашусь, что уровень защиты в Европе лучше, чем допустим в Таиланде или других популярных местах. Я бы сказал, что и там и там уличной преступности в туристических местах хватает. Например, в 2013 г. в цивилизованной Италии, в Неаполе, у моей коллеги парень на мотороллере дернул сумку. Благо, особо ничего в ней не было. Что примечательно, заявление карабинеры приняли на аглицком языке и пообещали горячо посодействовать. (Ей потом даже бумага пришла из Италии, что-то вроде нашего "Постановления о приостановлении уголовного дела за розыском подозреваемого") Естественно, как и в нашей полиции, у них есть спец. отделы, которые в штатском дежурят в толпе туристов и ловят карманников. Ну как и нас, у них тоже процент раскрываемости, наверное невысок. В Италии вообще процветает этот вид преступлений - "рывок". Там же, Венеция, площадь Сан Марко, (где много голубей) пацан рванул фотик и побежал. Тут вся эта стая голубей так взвилась, что они начали в людей врезаться. Где там этого рвача догонять.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

28 апр 2017, 17:26

Ну правильно же вам люди говорят, летите во Вьетнам! там действительно отдохнете. Если бы мне нужно было выбирать так, как вам, я бы остановилась на Вьетнаме однозначно, только потому, что там все другое. даже не о безопасности сейчас говорю, но даже если рассматривать безопасность, то таки-да, будете гораздо легче дышать во Вьетнаме, нежели в той же Турции. Может я конечно все новости пропускаю, но не слышала я, чтобы говорили, что во Вьетнаме что-то взорвалось или кого-то подорвали. 
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

29 апр 2017, 23:26

Конечно, Европа. Уровень защиты от всего в Европе значительно выше.
А ваши опасения по поводу Афганистана, Украины или Сирии мне сложно понять. Неужто думаете, что кто-то ваш самолёт сбивать будет? Если бы такой вариант развития событий был вероятен, то авиакомпании не стали бы их пускать над этими странами - себе дороже. Те инциденты, которые случались - трагическая случайность.
Извините за возможно резкое высказывание, но по некоторым комментариям хочется процитировать классика комедийного жанра: страна не пуганых идиотов. Все правильно у человека, если он рассматривает вопрос с безопасностью. И причины, которые он привел, тоже имеют место быть. Причем не просто имеют место в нашей жизни, но и еще довольно сильно могут эту самую жизнь испортить. Если говорить о безопасности во время путешествия по всеми любимой и многим знакомой Европе, то здесь, то же все далеко не однозначно как вам пишут в рекламных буклетах. При посещении Евросоюза вам стоит учитывать такие факторы как: страна, в которую вы едете (да в Евросоюзе не все страны имеют один и тот же уровень безопасности, причем под опасностью в стране можно понимать, как и угрозу терроризма, так и криминогенную ситуацию, а еще надо учитывать различные этнокультурные и конфессиональные особенности каждой страны). Например, есть страны, на которые террористы просто нацелены,  так сказать и там теракты совершаются просто чуть ли не каждый день, или очень часто. Например, возьмем Францию с ее нашумевшими террористическими актами. Еще теперь рассмотрим фактор криминогенности страны посещения. Для примера возьмем все ту же Францию. Во Франции очень сильная уличная преступность и если вы попадете в не тот квартал или даже просто окажетесь в метро поздним вечером, то вас просто могут ограбить, причем в самых худших голливудских стереотипах. А может,  если вы поведете себя неправильно, то вред здоровью и угроза жизни будет применена к вам преступниками. Все это конечно в рекламных буклетах не расскажут, а возможно и даже более вероятно скроют от вас. Поэтому лучше перед посещением все узнать, как следует про страну, в которую вы собираетесь ехать. Еще один фактор, касающийся национальных характеристик и традиций. Например, все мы знаем, что Англия и все страны Соединенного королевства являются христианскими и демократическими. Но известно ли вам, что из-за того, что мусульманские эмигранты приехали в Великобританию там существуют целые кварталы, живущие не по законам Великобритании, а по закону шариата? Например, если вы будете пойманы мусульманским патрулем с алкогольными напитками в таком квартале или в одежде противоречащей их религиозным убеждениям и нормам, принятым в этих кварталах, то вам может очень прийтись туго из-за этого? Причем полиция вам вряд ли поможет ведь им самим за патрулирование таких кварталов платят повышенную зарплату, и они ходят усиленными патрулями по восемь или десять человек, а бывают патрули еще больше. Полиция, получается, охраняет самих себя от мусульманских эмигрантов. Причем такое творится не только в самой Великобритании и других частях соединенного королевства, а например в уже упоминавшейся здесь Франции и даже во внешне благополучной Дании. Причем в королевстве Дания формы мусульманских компактных проживаний и установленных там правил шариата приняли крайние меры. Например, в Дании много островов в Балтийском море и на некоторых островах обосновались эмигранты из восточных стран и полностью не подчиняются законам королевства Дания. Форма борьбы приняла даже вооруженную крайнюю стадию, и теперь полиция Дании на военных катерах при поддержке военнослужащих армии королевства с оружием посещает эти острова в количестве полицейских с пол роты минимум.  Поэтому если вы собираетесь в страну и тогда поподробнее узнайте все что связано с безопасностью и опасностью связанной с этой страной.  Если есть такие угрозы, то посещайте только официальные мероприятия  организованные вашим туристическим агентством. Там где есть гид и ваша туристическая группа. Конечно, в тур группе не так интересно как дикарём многим кто путешествует, но тогда надо изучить все нюансы, собрать как можно больше информации о стране и опасностях которые вас могут там поджидать. Изучите краткий курс, что делать в экстремальных ситуациях и пусть это будет как на уроке ОБЖ, но возможно эти знания смогут сохранить вам ваше здоровье, а то возможно и вашу жизнь. Собирайте как можно больше информации о стране в которую вы собираетесь, об ее особенностях и о всем, что может вам пригодится и повысить вашу безопасность во время путешествия. Как говорили римляне:  предупрежден значит вооружен.




 
 
Аватара пользователя
Марина
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 20:27
Откуда: Тюмень

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

30 апр 2017, 15:42

По мне так Азия безопасней, вполне дружелюбный менталитет людей, что Таиланд, что Вьетнам. Быть может страны и отстают в своем развитии, в отличии от Европы, но в этих странах сейчас мирно, да и даже, если не учитывать политическую ситуацию в мире, то именно в Азии всегда было относительно спокойно.
Что такое жизнь без приключений? — Лишь только череда мучений!
 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

01 июн 2017, 00:57

Ой, я Вас умоляю! Таки это очень похоже на паранойю. Давно всем известно, что самолет - самый безопасный вид транспорта и вероятность гибели там 1 к 8 000 000. Но, раз уж вы боитесь летать, то просто выбирайте другой вид транспорта, например, сейчас очень популярно путешествовать на поезде по Европе.  :D
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

05 июн 2017, 08:32

"Этим летом хотели с семьёй отправиться во Вьетнам. Присмотрели недорогой, но шикарный отель, со всеми удобствами. Жена согласна была даже на восьмичасовые перелеты.. Пока она не услышала рассказы своей подруги о том, что это страна погрязших в мошенничестве людей..."
На ВОСТОКЕ нет понятия «обмануть», а есть понятие «ТОРГОВЛЯ».
Если Вы сразу соглашаетесь на то, что Вам предлагают, то Вы – извините меня, ЛОХ!
«Восток – дело тонкое!»
Если Вы торгуетесь, даже ничего за это не получив, Вы – УВАЖАЕМЫЙ человек!
Это во всех странах Востока, но в Китае и во Вьетнаме, это уже на уровне подсознания.
По этому, будьте жестче в своих требованиях!
Если выбирать что-то в передней Азии или на Дальнем Востоке, я бы выбрала Вьетнам.
Со СТО ДОЛЛАРАМИ Вы почувствуете себя миллионером !
Всё очень дёшево.
Но берегитесь восточной еды!
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

05 июн 2017, 09:56

 Везде есть свои недостатки и достоинства.И в любой стране можно найти приключение на свою голову)) По поводу поездки во Вьетнам, это классное место где можно совместить культурный отдых посмотрев гробницы императоров и  королевскую цитадель....но и просто повалятся на теплом пляже наслаждаясь красотой диковинной природы. А какое там разнообразие блюд! Есть только один минус молочных продуктов там не встретить. Но я думаю это можно пережить не на ПМЖ ведь там!)
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

19 июн 2017, 01:09

Туристические зоны и правда, хорошо охраняемы. Но если предпочитаете исследовать, за пределами. То я бы выбрала Азию. Менталитет у них такой что ли, азиаты добрые. Да и учитывая обстановку в мире, тоже понятно, что в Европу лучше не лезть. Хотя тоже спорный вопрос, в Германии друзья утверждают, что наши новости очень накручены.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

14 май 2019, 16:02

В наше время нигде не безопасно, но если выбирать-я бы предпочла конечно Европу, так же никто ни от чего не застрахован, были случае что и в Европе прямо в отеле обворовывали и не раз (при имеющемся видео-наблюдении)!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей