Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Guru_Putevod
новичок
Автор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:16

Европа или Азия безопаснее сегодня?

25 апр 2017, 21:32

Этим летом хотели с семьёй отправиться во Вьетнам. Присмотрели недорогой, но шикарный отель, со всеми удобствами. Жена согласна была даже на восьмичасовые перелеты.. Пока она не услышала рассказы своей подруги о том, что это страна погрязших в мошенничестве людей, и что пролетать на самолёте будем Афганистан..
Теперь взят курс на Грецию или Кипр.. Вновь Европа, вновь почти одинаковое "всё" - личный опыт путешественника. Насколько мне известно, и Греция, и Кипр находятся недалеко от Сирии. А пролетать придётся Украину, вроде Турцию в придачу. 
Как Вы считаете, куда лететь на отдых безопаснее? Европа или Азия?

 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

25 апр 2017, 23:30

Да не волнуйтесь, все страны, которые вы выбрали - и Вьетнам, и Греция с Кипром - вполне безопасны. Я, кстати, в этом году собираюсь на Кипр. Конечно, сегодня у нас везде неспокойно - недавно террористы атаковали даже Санкт-Петербург. Но с другой стороны, после всех этих событий некоторые россияне продолжают покупать туры в Турцию :shock: Спросом пользуется также Тунис (где в 2015-м открыли огонь по отдыхающим на пляже), ОАЭ. На мой взгляд, относительно терроризма Дальний Восток (Вьетнам, Тайланд, Индонезия) более безопасен. Однако здесь много опасных природных явлений - цунами, землетрясения и т.д. Так что выбор остается за вами.
Последний раз редактировалось Yulia51 25 апр 2017, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

25 апр 2017, 23:34

Конечно, Европа. Уровень защиты от всего в Европе значительно выше.
А ваши опасения по поводу Афганистана, Украины или Сирии мне сложно понять. Неужто думаете, что кто-то ваш самолёт сбивать будет? Если бы такой вариант развития событий был вероятен, то авиакомпании не стали бы их пускать над этими странами - себе дороже. Те инциденты, которые случались - трагическая случайность.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 03:29

Судя по всему, подруга вашей жены совершенно не представляет, на какой высоте летает рейсовый самолет. Вряд-ли у Афганских душманов есть оборудование, способное сбить пассажирский самолет. Так что в этом плане лететь через Украину с Сирией намного опаснее, тем более что там самолеты уже падали. Так что я бы однозначно выбрал Вьетнам. К тому же, там интереснее.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 09:28

Мне кажется, что сегодня небезопасно нигде. Вообще. Даже дома. Я бы на Вашем месте полетела туда, куда хочется. Ведь как оказалось, даже Швеция, которая всегда считалась самой безопасной страной Европы, не может обеспечить безопасность туристам. Поэтому, смело выбирайте любое направление.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 10:52

Вы знаете, сейчас с безопасностью туговато везде, так что найти самую безопасную страну даже не пытайтесь, так как не выйдет. У меня только вопрос, а почему вам страшно над Афганистаном лететь? Думаете, что собьют? Уж поверьте, гораздо опаснее будет над теми странами лететь, где круче оружие используется. Уж там-то действительно могут достать. Никогда не забуду Малайзийские авиалинии, мне тогда так страшно стало, что словами передать не могу. В общем, я бы летела во Вьетнам лучше. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 13:51

Вы знаете, сейчас с безопасностью туговато везде, так что найти самую безопасную страну даже не пытайтесь, так как не выйдет. У меня только вопрос, а почему вам страшно над Афганистаном лететь? Думаете, что собьют? Уж поверьте, гораздо опаснее будет над теми странами лететь, где круче оружие используется. Уж там-то действительно могут достать. Никогда не забуду Малайзийские авиалинии, мне тогда так страшно стало, что словами передать не могу. В общем, я бы летела во Вьетнам лучше. 
Полностью согласна, на самом деле сейчас видимо не где не безопасно. Но мне кажется в Азии(например Китай или Таиланд) все же по безопаснее будет. А самолеты к сожалению всегда были больной темой. Но как говорится, "волков бояться в лес не ходить". К сожалению трагические случайности происходят везде, и это не всегда зависит только от людей. Природные катаклизмы так же достаточно опасны. И если все же выбираете путь в Азию, тоже нужно ориентироваться на то время например когда в меньшей вероятности будет ливни, чтобы не попасть в половодье.
Изображение
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 14:16

Этим летом хотели с семьёй отправиться во Вьетнам. Присмотрели недорогой, но шикарный отель, со всеми удобствами. Жена согласна была даже на восьмичасовые перелеты.. Пока она не услышала рассказы своей подруги о том, что это страна погрязших в мошенничестве людей, и что пролетать на самолёте будем Афганистан..
Теперь взят курс на Грецию или Кипр.
Можно подумать, что в Греции нет "специально обученных людей, хлеб которых - отъем различными способами денег у туристов. Это что-то на генетическом уровне, наверное. "Коварные" азиаты против "просвещённых" европейцев. Думаю, вашей жене просто больше хотелось на Кипр, поэтому страшилка подруги на неё и подействовала.
С самолётами тоже самое. Вроде сколько уже было просмотрено/прослушано/прочитано на тему того, что это статистически самый безопасный вид транспорта для путешествий. Но  нравится людям пугаться. И ничего с этим не поделаешь. Природа.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

26 апр 2017, 19:47

Ой, ну вы насчет воров вообще насмешили. Воры есть везде, куда не плюнь. Те, кому нравится наживаться на других, были есть и будут всегда, потому что нравится нашим людям получать бесплатно хотя бы что-то. В каждой стране они были, есть и будут. Мне кажется, даже в Саудовской Аравии, где могут руку за воровство отрубить, все равно есть те, кому это по барабану. Это на уровне болячки.  Я бы больше беспокоилась о том, не случится ли теракт там, куда я намылилась на отдых. В этом случае уж лучше Вьетнам. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Европа или Азия безопаснее сегодня?

27 апр 2017, 08:28

 Я была и в Азии, и часто езжу в Европу. Я не подскажу даже, где бы мне было страшно. Туристов охраняют, холят и лелеют в любой стране. Мы же деньги в страну привозим! А если страшилок наслушаться, так лучше дома сидеть. Между прочим про улицу Рамбла, что в Барселоне. тоже рассказывают, что она напичкана ворами и мошенниками. Так и в Барселону опасно ехать?
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя