Путешествия и туризм

 
АлисаДип
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52

Грузия сегодня. Вопросы безопасности и как добраться.

16 сен 2019, 19:34

Доброго времени суток. Как вы думаете, насколько безопасно сейчас в Грузии для туристов? Волна негатива в российских СМИ вроде бы схлынула, и новостей уже приходит мало, однако не может же быть, что все уже закончилось? Непонятно, к тому же, как туда теперь добираться. В связи с этим, обращаюсь к людям, которые раньше часто бывали в Грузии: как сейчас легко, недорого и безопасно туда добраться? Какими видами транспорта, может быть, лучше пренебречь? Как обеспечить собственную безопасность в, возможно, недружелюбном государстве?

 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Грузия сегодня. Вопросы безопасности и как добраться.

16 сен 2019, 19:55

Народ Грузии любит русских едва ли не больше, чем кто бы то ни было. Истерия вокруг этой страны нагнетается искусственно нашими СМИ. Были там зимой. Местные жители всегда дружелюбны и гостеприимны. Находиться в этой стране было одно удовольствие.

Касательно того, как попасть в Грузии. Мы летели через Ереван. Так  было чуть дешевле, чем напрямую в Тбилиси, но не значительно. Поэтому нашей целью было не сэкономить на билетах, а дополнительно посмотреть ещё один город и страну. И Еревана до Тбилиси ходят автобусы и маршрутки. Рейсы осуществляются часто. Расписание можно заранее не узнавать, а ехать сразу на автовокзал. Местные водители называют себя спринтерами и гонят по серпантину на большой скорости. Дорога получается довольно драйвовой и очень красивой. Горы, деревушки, пасущиеся овцы, божественная лепёшка и икра на остановке у озера Севан.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей