Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sofia
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:33

Re: Стоит ли ехать в Африку

16 май 2017, 11:13

Ой я боюсь. И в ближайшее время точно не появится желания. 

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Стоит ли ехать в Африку

09 фев 2019, 20:45

Отговаривать - глупость. Лучше основательно подготовиться и быть на чеку.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Стоит ли ехать в Африку

10 фев 2019, 22:10

Можно поехать в Египет, или Тунис, там довольно низкие цены и сейчас все спокойно в плане безопасности. В Эфиопии приятелю моему понравилось, но, везде перед поездкой нужно прививаться.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Стоит ли ехать в Африку

11 фев 2019, 11:27

Можно поехать в Египет, или Тунис, там довольно низкие цены и сейчас все спокойно в плане безопасности. В Эфиопии приятелю моему понравилось, но, везде перед поездкой нужно прививаться.
Ну согласитесь, это не так уж и сложно и стоит не много денег, а честь прививок вообще бесплатная. Я кроме традиционных для путешествия в Африке - Египта и Туниса, был еще в Кении. Мне понравилось. Хочу еще в Намибию попасть. Интересно посмотреть на немецкие автобаны в саванне :) 
 
Аватара пользователя
macnaked
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 13:06
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

05 мар 2019, 18:56

Думаю, вполне себе можно, но только с местным гидом. Иначе есть огромный риск потеряться, как минимум. Надо заранее продумать все нюансы поездки: не только ночлег, но и места посещения. Все-таки Африка...
Живи. Дыши. Люби.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Стоит ли ехать в Африку

07 мар 2019, 15:02

Для меня Африка – это страна из стихотворения «не ходите дети в Африку гулять»))) Поэтому была только в Египте и Марокко, дальше ехать опасаюсь, хотя муж тоже одно время уговаривал посетить Кению

 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

10 май 2019, 19:11

Мне вот интересно если ехать в Африку как турист-стоит ли делать прививки какие либо, а так же как правильно подстраховаться заранее (просто задумывались чтобы поехать на отдых)-но так же хотелось бы и уточнить такие нюансы-прививаться или нет, страховка и т.д
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Стоит ли ехать в Африку

10 май 2019, 21:16

Мне вот интересно если ехать в Африку как турист-стоит ли делать прививки какие либо, а так же как правильно подстраховаться заранее (просто задумывались чтобы поехать на отдых)-но так же хотелось бы и уточнить такие нюансы-прививаться или нет, страховка и т.д
Да даже если и не как турист ехать - прививки обязательно надо сделать. Хуже от этого точно не станет, а жизнь свою вы спасти сможете. Не известно ведь, что вас ожидает в чужой стране.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Стоит ли ехать в Африку

12 май 2019, 21:15

Наш знакомый был в Африке, поездка оказалась немного утомительной-нов  целом ему понравилось, сразу хочу предупредить чтобы ценных вещей не брали, так как народ бедный и не успеете оглянуться как чего то не досчитаетесь)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей