Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Безопасность перелетов

15 май 2017, 17:21

Любой адекватный человек будет испытывать страх перед полетом, потому что есть вероятность падения. Передачи, новости, все давит на психику. Но в большем степени переживание, от того что перелет не является привычным и повседневным действием. Вероятность аварии на дороге, очень высока, но мы же не трясемся когда садимся в машину, даже не особо интересуемся профессионализмом водителя.
Хотя если подумать, то едешь на бензиновом баке, который может в любой момент взлететь на воздух:) Ну это я так, уже шучу. А вообще вы правы.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Безопасность перелетов

18 май 2017, 08:31

просто знаю, что таким случаям подвержены воздушные суда малой авиации, с этим сталкивался частенько, просто сам близок по работе к деятельности аэропортов и авиации, вот с самолетами такого класса как боинг или аэробус. теперь даже интересно стало это природное явление, на цесне попадал в такое, но легко, на больших судах - нет. поизучаю
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Безопасность перелетов

22 май 2017, 21:55

Вот чем дальше в лес, тем страшнее летать... И как назло на днях рейс Аэрофлота в Бангкок попал в зону сильной турбулентности и народ внутри самолета побился капитально... У самой сердце в пятки уходит при малейшем покачивании самолета....А если думать о том, как их обслуживают и где могли ошибиться - лучше сразу заснуть))))))
А вы верите в то, что самолеты - самый безопасный вид транспорта?
Я не понимаю сути вопроса. Верите не верите, это может быть не более чем личное мнение конкретного человека. Да, самолет и на самом деле является самым безопасным видим транспорта на сегодняшний день. Об этом говорят многие агенства, которые занимаются подобными исследованиями. Вы вот между прочим знаете, что если у самолета остановятся двигатели, то вполне вероятно, что он он просто повиснет в небе и будет там парить долгое время, или что если бы вероятность крушения самолетов составляла хотя бы 0,1, то каждые 5 минут падал бы 1 самолет))) А сама вероятность крушения самолета на данный момент составляет всего 0.00001%. Для сравнения вероятность падения на вашу голову кирпича во время чтения этого поста будет выше. Я думаю на этом все вопросы должны отпасть)))
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Безопасность перелетов

26 май 2017, 10:48

Я склоняюсь к тому, что думать надо только о хорошем. Даже когда попадали в зону сильной турбулентности - все равно старался думать только о нормальном исходе. Уже потом, после посадки, мысли начали посещать, а что было бы, если... Да еще и новости всякие, немного страху прибавляют. Вон, вечером 21 мая самолет отменили из-за дырки в фюзеляже воздушного  судна. Только весь прикол в том, что дырку это увидели пассажиры и отказались лететь. А ведь поначалу пассажиров уверяли, что все нормально будет, такие пробоины не страшные и полету не помешают. Но, предложение лететь на поврежденном самолете не понравилось ни пассажирам рейса, ни тем, кто потом обсуждал эту тему в соцсетях. Я бы тоже в такой самолет не сел бы. Ведь это воздушное судно, целостность которого нарушена.
Это я к тому, что нужно и самому быть очень внимательным. Может быть, та дырка ни к чему плохому и не привела бы, но вылетать "на авось" - вообще не вариант.  
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Безопасность перелетов

26 май 2017, 21:44

Побольше смотрите передач, ужастиков, про падения самолетов. Все садятся в него осознанно, ну выпить и правда коньяка, или успокоительного. И лететь думать о предстоящем отпуске! Вероятность падения, как ни крути, маленькая. А паника она ни к чему хорошему не приводит, необходимо уметь держать себя под контролем в любой ситуации. Сама боюсь, первые полчаса, потом все-таки настраиваю себя положительно, так и полет проходит быстрее.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Безопасность перелетов

27 май 2017, 16:35

всем спасибо за ответы) Да уже сейчас и не так страшно. особенно, когда в кармане билеты в отпуск) и туда поездом ну никак не доедешь. Поэтому будем думать о хорошем))) О том, как будет круто увидеть Куала-Лумпур и Сингапур.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасность перелетов

14 май 2019, 16:12

С последними событиями вообще страшно летать, сколько этих самолетов падает, а последний так вообще загорелся при посадке-но иного выбора нет и приходится смирится, хотя сам полет очень нравится!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей