Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Безопасность перелетов

03 май 2017, 13:57

Вот чем дальше в лес, тем страшнее летать... И как назло на днях рейс Аэрофлота в Бангкок попал в зону сильной турбулентности и народ внутри самолета побился капитально... У самой сердце в пятки уходит при малейшем покачивании самолета....А если думать о том, как их обслуживают и где могли ошибиться - лучше сразу заснуть))))))
А вы верите в то, что самолеты - самый безопасный вид транспорта?
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Безопасность перелетов

03 май 2017, 14:02

Когда лечу в том самом самолете, очень верю, что это самый безопасный транспорт, потому что разбиться вообще не охота. А вот когда реально смотрю на то, что творится - даже не знаю. Для меня самое страшное то, что в случае какой-то аварии в автобусе или на своей машине есть хоть какой-то шанс остаться живым, пусть и поломанным. А вот в случае с самолетом - шансов нет. Помню рассказывали когда-то о случае, как китайский или японский (в общем узкоглазый) малыш остался живым после того, как самолет упал, только это редкость огромная. В прошлом году вообще часто по телевизору показывали, как где-то самолет падал. Когда такое смотришь, начинаешь думать, что дальше родного болота никуда не поеду больше. 
 
Аватара пользователя
Adora
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безопасность перелетов

03 май 2017, 15:21

А вы верите в то, что самолеты - самый безопасный вид транспорта?
Не верю, боюсь, но всё равно летаю. Другого выхода-то нет. Перспектива ехать трое суток на поезде или автобусе для меня гораздо страшней. :)
Целься в лучших, остальные не в счёт. (с)
 
Аватара пользователя
IriusGu
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:18
Откуда: Московская обл.

Re: Безопасность перелетов

03 май 2017, 20:03

А я ЗНАЮ, что самолет самый безопасный вид транспорта, но НЕ ВЕРЮ в это ))))

У меня сильная аэрофобия. Читала массу статей, где приведена статистика:
- вероятность попасть в АВИАкатастрофу на несколько порядков меньше, чем в АВТОкатастрофу по пути в аэропорт.
- вероятность крушения самолета составляет всего 0.00001%
- для того, чтобы «гарантированно» (с вероятностью близкой к 100%) попасть в авиакатастрофу, нужно летать каждый день на протяжении 11 тысяч лет
- в мире гибнет гораздо больше людей от прямого попадания молнии, чем в авиакатастрофах.

Знаю это все уже наизусть, но трястись начинаю аж за неделю до полета )))
По дороге с облаками!
 
Аватара пользователя
Вечный странник
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 23:53
Откуда: Минск

Re: Безопасность перелетов

03 май 2017, 20:40

Есть очень хороший рецепт от аэрофобии. Перед посадкой в самолет выпиваете 150 грамм коньяка, и полет проходит нормально. Если 300, то летите вообще незаметно :lol: :lol: :lol:. А если серьезно, то мне в маршрутное такси садиться страшнее, чем в самолет. Некоторые водители автобусов не ездят, а летают по дорогам города.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Безопасность перелетов

03 май 2017, 21:41

Ну безопасно это или нет, а люди летали и будут летать. Вон, в прошлом голу вообще много самолетов падало, но это никому не помешало летать. И мы в прошлом году летали тоже.  Я всегда себя настраиваю перед полетом, что будет все нормально, что никто не упадет, пока на борту есть я, так как я живучий товарищ. По сути, сейчас такое время, что нет ничего безопасного, потому переживать обо всем просто сил не хватит. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Безопасность перелетов

04 май 2017, 09:54

Тут важно за собой следить в полете, вовремя пристегиваться, когда загорается табло. Я стараюсь вообще всегда быть пристегнутой. Просто халатное отношение русских к правилам, та еще история. Летели месяц назад из Пхукета в Красноярск, попали в зону сильной турбулентности, все должны сидеть по местам. Но нет,  стоит только бортпроводнику отвернуться, наши земляки начинают разминаться в проходе, бежать в туалет, общаться со знакомыми в другом конце салона. И никто за себя не переживает. Каждый видимо считает, что с ним ничего не случится. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Безопасность перелетов

04 май 2017, 10:40

Тут важно за собой следить в полете, вовремя пристегиваться, когда загорается табло. Я стараюсь вообще всегда быть пристегнутой. Просто халатное отношение русских к правилам, та еще история. Летели месяц назад из Пхукета в Красноярск, попали в зону сильной турбулентности, все должны сидеть по местам. Но нет,  стоит только бортпроводнику отвернуться, наши земляки начинают разминаться в проходе, бежать в туалет, общаться со знакомыми в другом конце салона. И никто за себя не переживает. Каждый видимо считает, что с ним ничего не случится. 
Так это не только русские так относятся к безопасности. Я бы сказала так, в странах бывшего СССР люди как-то по другому относятся к собственной защите. Толи думаю, что об этом кто-то другой должен заботиться или я даже не знаю. Помню, когда к нам в универ приезжала с США волонтер, которая так странно на нас смотрела, когда мы не пристегивались, когда в машине аптечки не было и тому подобное. Она говорит, что у них даже если бы не было за это дело штрафов, она бы все равно так делала, потому что это ее собственная жизнь. Я считаю, что здесь все верно, просто нужно приучится. И да, я тоже в самолет внимательно к этому отношусь, потому что хочу отдыхать, а не лежать поломанной в больнице. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Безопасность перелетов

04 май 2017, 12:50

А я ЗНАЮ, что самолет самый безопасный вид транспорта, но НЕ ВЕРЮ в это ))))

У меня сильная аэрофобия. Читала массу статей, где приведена статистика:
- вероятность попасть в АВИАкатастрофу на несколько порядков меньше, чем в АВТОкатастрофу по пути в аэропорт.
- вероятность крушения самолета составляет всего 0.00001%
- для того, чтобы «гарантированно» (с вероятностью близкой к 100%) попасть в авиакатастрофу, нужно летать каждый день на протяжении 11 тысяч лет
- в мире гибнет гораздо больше людей от прямого попадания молнии, чем в авиакатастрофах.

Знаю это все уже наизусть, но трястись начинаю аж за неделю до полета )))
Вот я такой же аэрофоб) Умом понимаю, но сердце в пятках на каждом покачивании самолета... в последний отпуск всю неделю перед полетом назад смотрела видео про турбулентность, читала статьи Герваша и Кочемасова, которые активно рассказывают все про самолет. Но все равно страшно)))) Даже скачала программу специальную, которая показывает все, что происходит с самолетом. На каждый чих приходит сообщение, которое объясняет, что сейчас было. А также предсказывает возможную турбулентность на маршруте... 
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Безопасность перелетов

04 май 2017, 12:51

Есть очень хороший рецепт от аэрофобии. Перед посадкой в самолет выпиваете 150 грамм коньяка, и полет проходит нормально. Если 300, то летите вообще незаметно :lol: :lol: :lol:. А если серьезно, то мне в маршрутное такси садиться страшнее, чем в самолет. Некоторые водители автобусов не ездят, а летают по дорогам города.
В Индии алкогольных рейсов местных нет((( Даже за деньги нельзя купить на борту. И даже в аэропортах не всегда наливают. Тут в некоторых штатах вообще недавно объявили сухой закон...
Лягушка-путешественница

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя