Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Самая небезопасная страна

22 дек 2016, 18:25

Могу сказать об Украине - сейчас много слухов, вы знаете, наверное.
На территорию, где идут боевые действия, конечно, лучше не ехать. Люди там живут, конечно, но они привыкли.
А на остальную территорию - на здоровье, приезжайте. Киев, Львов, Одесса и другие города прекрасны, как всегда.
Подтверждаю слова Viktora. Сестра с семьей летом ездили отдыхать в Одессу. Кроме сбора пожертвований для воюющих на Донбассе, они никакой связи с военными действиями не заметили. Отметили, что трассы, отели и пляжи стали практически полупустыми, но это явление было скорее плюсом, чем минусом. В принципе, Украина не более опасна, чем любая другая страна. Если где-то сейчас тихо и спокойно, это не означает, что завтра там не случится теракт или не начнется война, не правда ли?
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!

 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Самая небезопасная страна

23 дек 2016, 16:11

Ненормальное, какое?!)) На улицу не выйдешь. Кидаются на вас со своими предложениями о чистке обуви, за руки тащат в свои магазины. 
Абсолютно согласна! Не полетела бы туда даже бесплатно. Мне вообще кажется, что арабский мир - на любителя. Хотя, многие знакомые летают регулярно и в восторге. Некоторые даже жить туда переехали))
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Самая небезопасная страна

24 дек 2016, 18:03

chernika, пока никаких официальных заявлений не было. Да и не сезон сейчас, в Турции более-менее тепло становится в конце апреля ;) Но террористическая активность там пугающая, я бы не рискнул сейчас туда ехать. Казалось, что ситуация начала исправляться, но убийство российского посла доказывает обратное.
У меня в прошлом году перед попыткой переворота был 100% оплачен тур. Когда я узнала про то, что произошло, прямо не знала как поступить. Лететь должны были всей семьей с ребенком. Деньги уже было не вернуть. Все знакомые отговаривали и косо смотрели. Хорошо, что у меня там живет знакомая и я ей позвонила. Она меня уверила, что все прекрасно. И мы рискнули... Я не жалею. Анталия далеко от Стамбула, а турки любят деньги. Можно смело ехать и не переживать.
Вы знаете, я тоже далёк от панических настроений. Военные действия  - понятное дело, но теракты происходят везде, в том числе в Европе. И что теперь, из-за них в Европу не ездить? Ну да, такое случается, но что поделать.

К слову, в 2014 году я умудрился улететь из аэропорта Донецка, а прилетать оказалось некуда! За день до обратного вылета аэропорт перестал работать по понятным причинам. Позвонил в киевский офис авиакомпании, там без проблем переделали билет на Киев. Можно было на выбор вернуть деньги, но я отказался.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самая небезопасная страна

25 дек 2016, 17:10

Прямо обидно стало за Египет. Ну ведь вся "небезопасность" - это чистой воды политика. Не купили зерно, не дали выиграть тендер на АЭС, а уж когда отказали в возвращении военных баз, так вообще кошмар кошмарный. При этом в Турции все безопасно с летним обстрелом трассы (по которой вполне себе туристы ездят) 3 ракетами. При теракте в аэропорту Атарюрка (кстати, я своему сыну приобрела билет в это время в этот день с пересадкой в Стамбуле, слава Богу, что потом на более раннюю дату обменяла, с ума бы сошла). Зато, говоря о "безопасности" в Египте сразу магазинных зазывал вспоминают. Ну и какую опасность они представляют? Воруют везде примерно одинаково. Обманывают туристов тоже. А безопасность в аэропорту ... так тут все под богом ходим. Я бы из реальных египетских опасностей назвала высокую аварийность на дорогах, но и то она не выше, чем во многих других странах.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Самая небезопасная страна

25 дек 2016, 21:32

 А безопасность в аэропорту ... так тут все под богом ходим. 
На мой взгляд, безопасность в аэропорту - вещь условная. Ведь если устроить качественный досмотр на входе, то это неизбежно повлечёт за собой очереди - и именно в таком скоплении народу и может взорваться террорист.

В Турции, насколько я понимаю, в целом безопасно, но в районы возле сирийской границы (город Газиантеп и окрестности) лучше не соваться - именно там чаще всего происходят взрывы.
 
Аватара пользователя
La Plata
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 15:32

Re: Самая небезопасная страна

28 дек 2016, 00:31

Из всех посещенных мною стран (их в этом году перевалило за 30), могу точно сказать, что Египет лидирует в списке небезопасных стран. Я там путешествовала частично с компанией, частично сама, но без всяких турпутевок. И ограбить пытались вечером в Александрии, и изнасиловать в Сиве, оазисе в западном Египте. И эта постоянное шипение "Бакшишшш" в ухо. В Каире мы днем гуляли по главному базару, пришли вечером в гостиницу переодеться, а там по всем телеканалам показывают, как мотоциклист на скорости бросил бомбу в кафе, где туристы сидели на этом самом базаре. В общем, я точно в эту страну больше не ногой!
путешественница в декрете
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Самая небезопасная страна

28 дек 2016, 10:53

В прошлом году ездили в Швейцарию. Не скажу, что народ там прям очень любвеобильный, но и приставать к вам точно никто не будет. Им просто глубоко начхать на туристов, они говорят, что уважают личное пространство и никогда не суются своими предложениями как, например в Египте. Изображение
 
Аватара пользователя
Skay
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:58

Re: Самая небезопасная страна

28 дек 2016, 18:05

Дважды был в Италии, нет просто слов, которые бы могли описать атмосферу, которая там царит. Люди все добрые, отзывчивые, улыбаются и помогают друг другу, даже если не знакомы. Гуляя по городу (не важно по какому) чувствуешь лёгкость, непринуждённость, спокойствие и абсолютную безопасность. Особого внимания заслуживает Венеция, улицы которой дарят восхищение не только благодаря своей красоте но и прекрасной окружающей обстановке, безграничному веселью и морю положительных эмоций. Отдых там вы получите незабываемый во всех хороших смыслах этого слова. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Самая небезопасная страна

29 дек 2016, 11:17

Мне кажется, что безопасность в любой стране, чисто условное. Особенно аэропорты. В этом году, когда мы возвращались домой, то почти никакой проверки в них не было. У меня в сумочке была пилочка для ногтей. Ну, забыла переложить. У ребенка в рюкзаке открытая бутылка с водой. Никто ничего не сказал. А когда были дома, то вечером по телевизору был специальный репортаж, именно с этого аэропорта, какие офигительные меры безопасности там предпринимаются. Я смеялась до слез.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Самая небезопасная страна

29 дек 2016, 11:19

Забыла сказать,что в предыдущий год. У нас не только всю ЗАКРЫТУЮ воду повыбрасывали, но и у сына детский пистолет отобрали. Не скажу, что он очень уже был похож на настоящий.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей