Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Самая небезопасная страна

22 фев 2017, 20:05

Я думаю, что безопасность каждого зависит не от страны (если там войны нет, конечно), а от самого человека. Не надо лезть туда, куда не рекомендуется. Мне кажется, что со временем начинаешь уже пятой точкой чувствовать, куда можно, а куда нет. А насчет того, какая самая опасная страна - та в которой военные действия. В остальных случаях можно договорится со всеми и чувствовать себя, как дома.

 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Самая небезопасная страна

24 фев 2017, 18:27

Я думаю, что безопасность каждого зависит не от страны (если там войны нет, конечно), а от самого человека. Не надо лезть туда, куда не рекомендуется. Мне кажется, что со временем начинаешь уже пятой точкой чувствовать, куда можно, а куда нет. А насчет того, какая самая опасная страна - та в которой военные действия. В остальных случаях можно договорится со всеми и чувствовать себя, как дома.
И от страны безопасность зависит и от человека. Вот пример, на прошлой неделе дочь, находясь в командировке в Йоханнесбурге, вместе с коллегами решили поужинать. Район Сэндтон, по меркам ЮАР довольно благополучный, хотя и там им рекомендуют передвигаться на такси. Но, так как от отеля до ресторана 500 метров, правила нарушили. :!: Шли компанией из семи человек по тротуару, неожиданно подбежал афроамериканец и выхватил у одного из парней телефон. Он попытался его догнать, но увы, вор прыгнул в подъехавшую машину с открытой дверцей и был таков. :shock: Есть множество благополучных стран, где можно попасть в неприятную ситуацию, и точно также в небезопасных странах ничего не случится. Но рисковать своим кошельком, здоровьем и даже жизнью ради экстрима и адреналина - глупо. 
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Самая небезопасная страна

25 фев 2017, 13:41

Я думаю, что безопасность каждого зависит не от страны (если там войны нет, конечно), а от самого человека. Не надо лезть туда, куда не рекомендуется. Мне кажется, что со временем начинаешь уже пятой точкой чувствовать, куда можно, а куда нет. А насчет того, какая самая опасная страна - та в которой военные действия. В остальных случаях можно договорится со всеми и чувствовать себя, как дома.
И от страны безопасность зависит и от человека. Вот пример, на прошлой неделе дочь, находясь в командировке в Йоханнесбурге, вместе с коллегами решили поужинать. Район Сэндтон, по меркам ЮАР довольно благополучный, хотя и там им рекомендуют передвигаться на такси. Но, так как от отеля до ресторана 500 метров, правила нарушили. :!: Шли компанией из семи человек по тротуару, неожиданно подбежал афроамериканец и выхватил у одного из парней телефон. Он попытался его догнать, но увы, вор прыгнул в подъехавшую машину с открытой дверцей и был таков. :shock: Есть множество благополучных стран, где можно попасть в неприятную ситуацию, и точно также в небезопасных странах ничего не случится. Но рисковать своим кошельком, здоровьем и даже жизнью ради экстрима и адреналина - глупо. 
Я уже привык, что в чужой стране надо себя вести немного аккуратнее. Не скажу, что прямо шарахаюсь на каждом шагу, просто предпочитаю не вылазить лишний раз туда, где меня могут обокрасть. Сумки ни я, ни жена не носим большие потому, что их очень легко срезать, сорвать или просто отрезать карман. У меня только кошелек, и тот находится либо на поясе, либо в кармане. А еще, если в стране проблемы с безопасностью, наличку брать не стоит. Можно же и картой обойтись. Ее в случае чего можно спокойно заблокировать. 
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Самая небезопасная страна

09 мар 2017, 18:48

Беларусь классная страна в этом плане! Самый толерантный народ! И самый чистый города во всей восточной Европе
Chant Hare Krishna, and be happy!
 
Аватара пользователя
mister777
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 09:36
Откуда: Краснодар

Re: Самая небезопасная страна

09 мар 2017, 21:39

В Бразилию лучше не ездить и в страны Иран, Ирак , Сирии, вобщем там ,где идет война( если вы конечно не наемник :-)) Кстати на Украину можно, там вроде уже затихло все.
Бу бу бу))))
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Самая небезопасная страна

10 мар 2017, 01:17

Подтверждаю слова Viktora. Сестра с семьей летом ездили отдыхать в Одессу. Кроме сбора пожертвований для воюющих на Донбассе, они никакой связи с военными действиями не заметили. Отметили, что трассы, отели и пляжи стали практически полупустыми, но это явление было скорее плюсом, чем минусом. В принципе, Украина не более опасна, чем любая другая страна. Если где-то сейчас тихо и спокойно, это не означает, что завтра там не случится теракт или не начнется война, не правда ли?
Во-первых, абсолютно не понимаю смысла ездить на в Одессу. Я еще таких грязных и неухоженных городов не видела!! Да и что это за курортный город, где даже в центральном парке освещение ночью только по краям. Стоит только выйти за пределы Аркадии, как чуть ли не в трущобы попадаешь! А учитывая цены и сервис, гораздо дешевле и приятнее поехать в Тайланд или ту же Турцию. А насчет терактов... тут я полностью с Вами согласна, потому что сейчас нигде небезопасно, даже дома. Стоит только Норд Ост вспомнить, или постоянную угрозу в Израиле. Сейчас очень неспокойное время, и если этим всем заморачиваться, то можно вообще с ума сойти.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Самая небезопасная страна

10 мар 2017, 13:24

Подтверждаю слова Viktora. Сестра с семьей летом ездили отдыхать в Одессу. Кроме сбора пожертвований для воюющих на Донбассе, они никакой связи с военными действиями не заметили. Отметили, что трассы, отели и пляжи стали практически полупустыми, но это явление было скорее плюсом, чем минусом. В принципе, Украина не более опасна, чем любая другая страна. Если где-то сейчас тихо и спокойно, это не означает, что завтра там не случится теракт или не начнется война, не правда ли?
Во-первых, абсолютно не понимаю смысла ездить на в Одессу. Я еще таких грязных и неухоженных городов не видела!! Да и что это за курортный город, где даже в центральном парке освещение ночью только по краям. Стоит только выйти за пределы Аркадии, как чуть ли не в трущобы попадаешь! А учитывая цены и сервис, гораздо дешевле и приятнее поехать в Тайланд или ту же Турцию. А насчет терактов... тут я полностью с Вами согласна, потому что сейчас нигде небезопасно, даже дома. Стоит только Норд Ост вспомнить, или постоянную угрозу в Израиле. Сейчас очень неспокойное время, и если этим всем заморачиваться, то можно вообще с ума сойти.
Насчет Одессы не согласен в корне. Центр города очень ухоженный, Дерибасовская, Пушкинская просто сияют чистотой, замечательно играют оркестры на Приморском бульваре, в великолепном состоянии Оперный театр. Да, конечно, в связи с проблемами на Украине, есть они и в Одессе сейчас. Но зато на пляжах, начиная с Ланжерона и заканчивая Черноморкой, вообще свободно сейчас, одесситы очень приветливые, сохранился местный колорит, хотя . конечно, он уже не тот, что был раньше. Другое дело, что сейчас есть проблемы для россиян по въезду туда, и лучше какое-то время обождать. Но Одесса как была замечательным городом, так им и осталась, и в плане безопасности там проблем нет особых. Чего далеко нельзя сказать о Турции. Считаю поездки в эту страну крайне опасными, никому не советую сейчас туда ехать, что бы ни писали, и что бы ни говорили.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Самая небезопасная страна

10 мар 2017, 19:05

Подтверждаю слова Viktora. Сестра с семьей летом ездили отдыхать в Одессу. Кроме сбора пожертвований для воюющих на Донбассе, они никакой связи с военными действиями не заметили. Отметили, что трассы, отели и пляжи стали практически полупустыми, но это явление было скорее плюсом, чем минусом. В принципе, Украина не более опасна, чем любая другая страна. Если где-то сейчас тихо и спокойно, это не означает, что завтра там не случится теракт или не начнется война, не правда ли?
Во-первых, абсолютно не понимаю смысла ездить на в Одессу. Я еще таких грязных и неухоженных городов не видела!! Да и что это за курортный город, где даже в центральном парке освещение ночью только по краям. Стоит только выйти за пределы Аркадии, как чуть ли не в трущобы попадаешь! А учитывая цены и сервис, гораздо дешевле и приятнее поехать в Тайланд или ту же Турцию. А насчет терактов... тут я полностью с Вами согласна, потому что сейчас нигде небезопасно, даже дома. Стоит только Норд Ост вспомнить, или постоянную угрозу в Израиле. Сейчас очень неспокойное время, и если этим всем заморачиваться, то можно вообще с ума сойти.
Насчет Одессы не согласен в корне. Центр города очень ухоженный, Дерибасовская, Пушкинская просто сияют чистотой, замечательно играют оркестры на Приморском бульваре, в великолепном состоянии Оперный театр. Да, конечно, в связи с проблемами на Украине, есть они и в Одессе сейчас. Но зато на пляжах, начиная с Ланжерона и заканчивая Черноморкой, вообще свободно сейчас, одесситы очень приветливые, сохранился местный колорит, хотя . конечно, он уже не тот, что был раньше. Другое дело, что сейчас есть проблемы для россиян по въезду туда, и лучше какое-то время обождать. Но Одесса как была замечательным городом, так им и осталась, и в плане безопасности там проблем нет особых. Чего далеко нельзя сказать о Турции. Считаю поездки в эту страну крайне опасными, никому не советую сейчас туда ехать, что бы ни писали, и что бы ни говорили.
Если в Одессе ухоженный центр, то Днепропетровск должен быть Меккой для туристов. Там же вообще нет ни дорог ни тротуаров, при чем еще повезет, если идешь по брусчатке. Город-убийца хорошей обуви, это раз.  Мусор валяется просто везде, а мусорные урны при этом настолько редки, что если и встретишь, то она вся в завалах мусора, это два. 
А Дерибасовская давно превратилась в паноптикум всеразличных ларечков, палаточек и лотков с низкопробными сувенирами и фастфудом, на который даже просто смотреть страшно :evil:
Я обычно люблю пожить пару-тройку месяцев там, куда приезжаю, благо, что по работе не привязана к месту. Через два месяца я была готова просто выть от серости и убогости этого неухоженного и утопающего в мусоре города без деревьев и элементарных цветочных клумб. Поедьте хотя бы на пару дней во Львов, а потом заедьте в Одессу. Вы будете брезговать просто выходить на улицу :(. Так что отдых среди мусора- вот самая большая опасность.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Самая небезопасная страна

11 мар 2017, 01:09

Люди по-разному относятся к опасности. Есть у меня два знакомых экстремала. Они постоянно выбирают какие-то жуткие туры.... То с эльбруса в Новый Год прыгают и по приземлении пьют шампанское, то по пол года живут в Тайланде, зарабатывая игрой в покер :roll: В общем, ребята настолько доэкстремалились, что уже отчаялись найти что-то, способное вызвать у них всплеск адреналина. Но вот на днях они нашли где-то в интернете очередной экстрим-тур.Там предлагают путешествия с проводником в странах, где ведутся боевые действия. При чем маршрут проложен так, чтобы можно было непосредственно за этим наблюдать. После оглашения этой, по их мнению, гениальной идеи, я просто обозвала их идиотами и отказалась дальше общаться. Так что, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Самая небезопасная страна

24 мар 2017, 17:51

Дагестан считаю очень не безопасной страной, бывал там много раз. За десятилетия, после окончания войн на Кавказе, обстановка там особо не изменилась. Да, архитектура красивая, новостройки и.т.д....но сам менталитет остался тот же. Скверное отношение к любого рода, туристам. Обман, похищения, вымогательства - всё это сюда относится. Полиция вся коррумпирована похлеще наших, останавливают и в открытую требуют деньги, абсолютно не стыдятся угрожать в открытую проблемами и.т.д.....    
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей