Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Стасёнка
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:13

Re: Самая небезопасная страна

11 янв 2017, 19:53

Лилечка
дикие не страны, я про обезьян пишу ))). Люди все же более цивилизованны, хотя обворовывать приезжих это им не мешает. :D

 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Самая небезопасная страна

12 янв 2017, 11:51

В Турцию можно ехать, ведь там где отдыхающие абсолютно спокойно, а путевки на данный период времени не очень дорогие. Думаю бояться нечего ведь много отдыхающих выбирают эту страну за ее привлекательные места, чистоту, доступность в ценовой категории, выбрав правильно курортный город можно отдохнуть по высшему уровню и не почувствовать политические проблемы в самой стране. 
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: Самая небезопасная страна

12 янв 2017, 17:35

Могу сказать об Украине - сейчас много слухов, вы знаете, наверное.
На территорию, где идут боевые действия, конечно, лучше не ехать. Люди там живут, конечно, но они привыкли.
А на остальную территорию - на здоровье, приезжайте. Киев, Львов, Одесса и другие города прекрасны, как всегда.
Вы знаете, несмотря на то, что в Донецке война, город не один раз бомбили, он по прежнему прекрасен! Я коренная дончанка, но по причине боевых действий живу в России. Однако домой езжу стабильно, мне необходимо бывать там, дышать родным воздухом, наслаждаться любимыми видами. В Донецке невероятно много замечательных красивых мест. Если поехать в качестве туриста, никто вас не пристрелит, а вы убедитесь, что столица Донбасса шикарный город, несмотря на войну.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
elen-bosa
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:59
Откуда: Харьков

Re: Самая небезопасная страна

12 янв 2017, 20:22

Могу сказать об Украине - сейчас много слухов, вы знаете, наверное.
На территорию, где идут боевые действия, конечно, лучше не ехать. Люди там живут, конечно, но они привыкли.
А на остальную территорию - на здоровье, приезжайте. Киев, Львов, Одесса и другие города прекрасны, как всегда.
Вы знаете, несмотря на то, что в Донецке война, город не один раз бомбили, он по прежнему прекрасен! Я коренная дончанка, но по причине боевых действий живу в России. Однако домой езжу стабильно, мне необходимо бывать там, дышать родным воздухом, наслаждаться любимыми видами. В Донецке невероятно много замечательных красивых мест. Если поехать в качестве туриста, никто вас не пристрелит, а вы убедитесь, что столица Донбасса шикарный город, несмотря на войну.

Донецк - прекрасный город. Я была в нем еще до войны. Донбасс-арена меня просто поразила, да и вообще не каждый город может похвастаться таким обилием цветов. Все аллеи в розах. Надеюсь, что все наладится и можно будет снова свободно поехать в Донецк с Украины.
На связи круглосуточно
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самая небезопасная страна

06 фев 2017, 10:58

Мне кажется, что в любой стране можно найти неприятности, если неосторожно себя вести и не соблюдать местные нравы. В более обеспеченных странах может и меньше шансов быть ограбленным, но даже там несколько отклонившись от больших проспектов, можно остаться без кошелька. На экскурсиях за отдыхающими следят гиды, поэтому там безопасность гарантирована в большей степени, чем при самостоятельном осмотре. Перед поездкой в страну нужно почитать отзывы людей, кто уже бывал там и может поделиться что там и как. На основе этих данных можно создавать маршруты передвижения и методы общения с населением. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Самая небезопасная страна

06 фев 2017, 12:10

Мне кажется, что в любой стране можно найти неприятности, если неосторожно себя вести и не соблюдать местные нравы. В более обеспеченных странах может и меньше шансов быть ограбленным, но даже там несколько отклонившись от больших проспектов, можно остаться без кошелька. На экскурсиях за отдыхающими следят гиды, поэтому там безопасность гарантирована в большей степени, чем при самостоятельном осмотре. Перед поездкой в страну нужно почитать отзывы людей, кто уже бывал там и может поделиться что там и как. На основе этих данных можно создавать маршруты передвижения и методы общения с населением. 
Дело не в неприятностях, а в реальной опасности. Одно дело по собственной глупости куда-то влезть, а другое дело поехать в страну, где повышенный уровень опасности. Я предпочитаю заботится о своей безопасности и лишний раз не лезть туда, куда множество туристов не хотят соваться. Насчет того, что гид может обеспечить безопасность - вообще смешно. Гид может обеспечить интересное времяпровождение, но не безопасность там, где ее не может быть, в принципе. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Самая небезопасная страна

07 фев 2017, 10:03

Хороший гид может и должен. Конечно, речь сейчас не о том, что гид поколотит всех злодеев, если вдруг. Во-первых, гид никогда не потащит туристов туда, где опасно, во-вторых - расскажет, как себя вести в случае угрозы, и выступит переговорщиком в случае напряженной ситуации (со знанием местного менталитета), в-третьих, даст рекомендации по безопасности в данном месте.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самая небезопасная страна

07 фев 2017, 10:48

Хороший гид может и должен. Конечно, речь сейчас не о том, что гид поколотит всех злодеев, если вдруг. Во-первых, гид никогда не потащит туристов туда, где опасно, во-вторых - расскажет, как себя вести в случае угрозы, и выступит переговорщиком в случае напряженной ситуации (со знанием местного менталитета), в-третьих, даст рекомендации по безопасности в данном месте.
Я имею ввиду не то, что гид будет личным телохранителем, тем более зачастую это женщины, просто экскурсии в основном проходят по районам, где безопасности уделяется большое внимание со стороны властей страны. В любой стране, туристические тропы стараются сделать как можно больше безопасными, ведь это деньги, которые остаются в стране. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Самая небезопасная страна

07 фев 2017, 23:24

Безусловно. 
Но, как правило, за пределами натоптанных туристических троп очень много интересного.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Самая небезопасная страна

08 фев 2017, 12:24

Я не люблю осматривать достопримечательности с гидом. Он меня с толку сбивает всегда. Тогда, когда я задержаться хочу, он гонит вперед, а когда мне именно этот момент неинтересен он растекается мыслей по древу. Короче, аудиогид мое все, надоел - выключила. Я стараюсь большинство информации дома изучить о достопримечательности, а на месте только сопоставить то, что я знаю с реальным видом. Каждому свое в этом деле. 

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя