Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Самая небезопасная страна

27 мар 2017, 11:17

Ну есть для меня две страны, куда бы я ни за что не поехал :cry:
Колубмия к примеру, это очень частое похищение детей, убийства многочисленные. В добавок всякие организации, которые уже давно ведут вооруженную борьбу с властями.
Ну и конечно же Ирак, куда без него. Ирак превратился в Цитадель террористических актов, насилия и беспредела. Американцы и террористы, туда вообще нормальный человек в здравом уме не поедет :? Туристы прибывшие в Ирак сопровождаются охраной, но оно вам надо? А мало ли что :|
Путешествие…начинается с одного шага.

 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Самая небезопасная страна

27 мар 2017, 13:02

для меня это Колумбия, Пакистан ну и Сирия с Ираком. войны. проблемы с властями, беженцы. Разрушенные и бедные страны, следовательно там криминал и воровство процветают :!:
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Самая небезопасная страна

27 мар 2017, 13:43

Насчет Одессы не согласен в корне. Центр города очень ухоженный, Дерибасовская, Пушкинская просто сияют чистотой, замечательно играют оркестры на Приморском бульваре, в великолепном состоянии Оперный театр. Да, конечно, в связи с проблемами на Украине, есть они и в Одессе сейчас. Но зато на пляжах, начиная с Ланжерона и заканчивая Черноморкой, вообще свободно сейчас, одесситы очень приветливые, сохранился местный колорит, хотя . конечно, он уже не тот, что был раньше. Другое дело, что сейчас есть проблемы для россиян по въезду туда, и лучше какое-то время обождать. Но Одесса как была замечательным городом, так им и осталась, и в плане безопасности там проблем нет особых. Чего далеко нельзя сказать о Турции. Считаю поездки в эту страну крайне опасными, никому не советую сейчас туда ехать, что бы ни писали, и что бы ни говорили.
Если в Одессе ухоженный центр, то Днепропетровск должен быть Меккой для туристов. Там же вообще нет ни дорог ни тротуаров, при чем еще повезет, если идешь по брусчатке. Город-убийца хорошей обуви, это раз.  Мусор валяется просто везде, а мусорные урны при этом настолько редки, что если и встретишь, то она вся в завалах мусора, это два. 
А Дерибасовская давно превратилась в паноптикум всеразличных ларечков, палаточек и лотков с низкопробными сувенирами и фастфудом, на который даже просто смотреть страшно :evil:
Я обычно люблю пожить пару-тройку месяцев там, куда приезжаю, благо, что по работе не привязана к месту. Через два месяца я была готова просто выть от серости и убогости этого неухоженного и утопающего в мусоре города без деревьев и элементарных цветочных клумб. Поедьте хотя бы на пару дней во Львов, а потом заедьте в Одессу. Вы будете брезговать просто выходить на улицу :(. Так что отдых среди мусора- вот самая большая опасность.
А вот это для меня печальна новость. Собирался в Одессу в начале мая. Ну, посмотрим, как оно вообще в/на Украине будет, как грязь везде высохнет. Сейчас это страна не самая вообще безопасная, не только для туристов. Хотя жаль, очень красивых и интересных мест много.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Леди
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 17:30

Re: Самая небезопасная страна

27 мар 2017, 18:07

Судить о безопасности страны по какому-то городу или району не логично. В любой стране найдется неблагоприятный элемент. Вот казалось бы Италия - культурная страна, открытие люди - особенно на юге. Но пребывание в Милане я не могу назвать абсолютно безопасным и приятным. Очень много мусора на улицах и большой процент воровства. Так что, планируя поездку в Милан - не оставляйте чемоданы без присмотра. А лучше вообще ходите с маленькой сумочкой или кошельком. Иначе рискуете продолжить путешествие без багажа!
 
Аватара пользователя
YurkoT
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:17
Откуда: Москва

Re: Самая небезопасная страна

01 апр 2017, 23:13

Судить о безопасности страны по какому-то городу или району не логично. В любой стране найдется неблагоприятный элемент. Вот казалось бы Италия - культурная страна, открытие люди - особенно на юге. Но пребывание в Милане я не могу назвать абсолютно безопасным и приятным. Очень много мусора на улицах и большой процент воровства. Так что, планируя поездку в Милан - не оставляйте чемоданы без присмотра. А лучше вообще ходите с маленькой сумочкой или кошельком. Иначе рискуете продолжить путешествие без багажа!
Абсолютно согласна с вами. По одному городу нельзя судить всю страну, думаю, если взять  для примера другие страны, то уверена, что найдутся такие же типичные города с такими же проблемами мусора и т.д. Это наверное менталитет людей такой срач везде разводить, а вообще Днепр очень красивый город и дороги там намного лучше, чем  в большинстве российских городов к превеликому сожалению.
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире» Мать Тереза.
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Самая небезопасная страна

10 апр 2017, 20:03

Сейчас более всего безопасно двигаться в зоны, где высокий уровень жизни и стабильная политическая ситуация. К примеру, северные страны (Дания, Нидерланды, Исландия и вся Скандинавия) имеют очень хорошие показатели для комфортного отдыха. Германия, Франция и Италия ухудшили свою безопасность за счет эмигрантов. Но если Германия обеспечивает уровень безопасности по высшему разряду, то Францию добивают теракты, а Италию кризис. Турция - довольно-таки стабильный курорт на протяжении многих годов, так что тут проблем не должно возникнуть, даже если взять во внимания отношения между странами. Понятное дело, что надо исключить всевозможные зоны, где есть военные конфликты или напряженная религиозная ситуация. А вообще рекомендую страны Вест-Индии и Ост-Индии. В этих регионах туризм просто обязателен.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Самая небезопасная страна

12 апр 2017, 10:04

В Египте наверное такое временно, так как родители там были примерно года 2 назад (вроде там спокойно было). Что касается других стран, то в Турции я заметила неспокойные настроения. Там еще и национальность людей другая, что очень лично меня пугает. Не захотелось бы еще раз туда ехать. Неспокойно сейчас во многих странах (это и Европы уже касается). На мой взгляд, в Китае очень спокойно сейчас. Там люди другие и нет никаких намеков на беспокойные настроения.
Olima
 
Аватара пользователя
firenze regna
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 12:35

Re: Самая небезопасная страна

12 апр 2017, 13:56

Из тех стран, где уже удалось побывать, отмечу две - Южный Судан и Афганистан.
В первой основной источник опасности - это оказаться в центре межэтнического конфликта. Война на этой территории не останавливается ещё с тех пор, когда она входила в состав Судана. Не стоит забывать и про сохраняющийся территориальный конфликт вокруг штата Джонглей и прилежащих территорий. К счастью, мне удалось избежать серьёзных неприятностей, но не удалось избежать депортации.
Про уровень медицины здесь даже страшно говорить. Когда я, в поисках ночлега, зашёл в один из столичных госпиталей, туда привели окровавленного парня, попавшего в аварию на мотоцикле. И что думаете? Ему просто сбрызнули чем-то раны, завязали их тряпкой и отправили долечиваться амбулаторно :) Да, весело там было... Скучаю...
Назвать тирана тираном всегда было опасно. Но сегодня не менее опасно назвать раба рабом. (с)
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Самая небезопасная страна

12 апр 2017, 17:07

А Дерибасовская давно превратилась в паноптикум всеразличных ларечков, палаточек и лотков с низкопробными сувенирами и фастфудом, на который даже просто смотреть страшно :evil:
Я обычно люблю пожить пару-тройку месяцев там, куда приезжаю, благо, что по работе не привязана к месту. Через два месяца я была готова просто выть от серости и убогости этого неухоженного и утопающего в мусоре города без деревьев и элементарных цветочных клумб. Поедьте хотя бы на пару дней во Львов, а потом заедьте в Одессу. Вы будете брезговать просто выходить на улицу :(. Так что отдых среди мусора- вот самая большая опасность.
А вот это для меня печальна новость. Собирался в Одессу в начале мая. Ну, посмотрим, как оно вообще в/на Украине будет, как грязь везде высохнет. Сейчас это страна не самая вообще безопасная, не только для туристов. Хотя жаль, очень красивых и интересных мест много.
Вы меня уж извините, но "мусорные" скандалы и разборки это как раз проблема Львова. Я очень люблю этот старый, прекрасный город. Но справедливость и объективность я люблю больше. Центр Одессы не бывает более грязным, чем центр любого другого крупного города. Мусорные контейнера есть практически на каждом квартале, в небольших урнах недостатка нет. В некоторых местах уже появились  баки для раздельного сбора мусора. Лоточков и палаток на Дерибасовской нет вообще. Исключение только дни ярмарок, фестивалей и каких-то городских или государственных праздников. Если имелась ввиду постоянно действующая "ярмарка" - павильоны с сувенирами и очень вкусной едой - они расположены локально и на небольшом участке. 
Что касается ситуации в стране в целом - она мало отражается на настроении и жизни города. Конечно, встречаются разные "экземпляры", но такие есть везде и всегда. Одесситы остаются дружелюбными. В городе есть проблемы, но они не критичные и не сильно отличаются от проблем других городов и регионов - дороги, освещение, цены. Насчет безопасности можно не волноваться - если не провоцировать людей, не затевать споры на политические темы и ни кого не оскорблять лично - вам ничего не угрожает. Отдыхайте, наслаждайтесь, получайте удовольствие так же как и на любом другом курорте.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Самая небезопасная страна

20 апр 2017, 11:17

Я считаю самыми безопасными странами являются Скандинавские страны.В прошлом году с женой и ребенком мы отдыхали в Норвегии и могу с полной уверенностью сказать, что безопасность в этой стране находиться на очень высоком уровне. Вы можете смело ходить по улицам в любое время суток и чувствовать себя в полной безопасности и при этом вы получите массу незабываемых впечатлений от их инфраструктуры. Множество старинных построек находятся просто в идеальном состоянии.Так же очень вкусная и питательная национальная пища, в которой конечно же преобладают блюда из различных видов красных рыб.Небольшим минусом является повышенная  влажность воздуха и сравнительно не высокая температура воздуха, поэтому для поездки необходимо учитывать курортную сезонность.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя