Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Автор
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Опасные прогулки

19 ноя 2019, 12:20

В последнее время постоянно можно услышать о неблагополучных уголках на планете и об опасных поездках в такие регионы. В какой-то степени там может быть несколько опасней, чем в местах, которые не попадают в сводку новостей, но опасность есть везде. Туристов стараются ограждать от опасных участков, а в странах, где вроде все спокойно, можно свернув с центральной улицы пострадать не меньше, чем в странах с повышенным коэффициентом преступности. 

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Опасные прогулки

20 ноя 2019, 20:18

Это лукавое "там может быть несколько опасней" на самом деле означает "там реально опаснее в сотни и тысячи раз". Вот как вообще можно сравнивать страны типа Сирии и Афганистана с долгоиграющими активными боевыми действиями - и спокойную Европу типа Чехии и Польши?
Конечно, в мегаполисах развитых стран есть общеизвестные стремные районы типа Гарлема в Нью-Йорке. В Европе появились очень поганые кварталы в Париже, Марселе и т.д. Но это именно локальные места проживания определенного контингента. Куда нормальный человек никогда НЕ полезет.
А есть страны-помойки уровня Гаити, где абсолютно ВСЯ территория по умолчанию является зоной повышенной опасности.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Опасные прогулки

29 янв 2020, 17:35

Вот все-таки по неизвестным улицам не туристического характера лучше не ходить. В любой, какой бы благоприятной страной она не была, найдется такая. Бывает гиды предупреждают туристов, что, например, по центральным улицам можете ходить хоть ночью, а вот в более отдаленные лучше не соваться. И неприятности могут доставить не сколько жители, сколько приезжие и эмигранты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя