Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Забастовки в Париже

27 дек 2019, 22:09

В последнее время в Париже крайне часто стали проходить различные забастовки и митинги. Я не находила никакой информации о том, что это как-то страшно и не безопасно, но страх все равно нагоняет. Ведь по логике любая такая демонстрация может привести к поножовщине или стрельбе. Проблема возникла в том, что у меня на руках билеты в эту страну и вот в интернете выложили новость о том, что на Новый Год там пройдут очередные забастовки. Так вот можете подсказать мне насколько эти представления опасны для обычных туристов? 

 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Забастовки в Париже

21 янв 2020, 10:42

Вам уже, наверное, неактуально. Однако не могу не поделиться опытом относительно Парижа. Забастовки, конечно, доставляют определенные неудобства, например, в этом году были проблемы с логистикой. Порой приходилось поломать голову на тему того, как добраться из пункта А в пункт Б. Во всем остальном никаких проблем. Город все так же прекрасен, туристов - море. 
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Забастовки в Париже

20 фев 2020, 09:37

Был недавно в Париже, реально видел как полицейские избивали бастовавших пожарных. Дело дикое. Главная проблема всех этих забастовок  в том, что они проходят на центральных улицах Парижа, и, как заметил автор поста выше, доставляют огромную проблему в вопросах передвижения. Многие таксисты попросту сразу отказываются ехать в бастующие районы, максимум могут высадить за квартал. Туристу лучше вообще в такие мероприятия не соваться. Даже для интереса. Лучше всегда попытаться найти обходной путь. Хотя, выход есть. Всегда можно договориться с Убером, правда он цену загнет вместо стандартных 6 Евро, попросит 10-12 и провезет максимально оптимальным маршрутом, они вообще почему-то мало бояться этих протестующих. В разговоре со мной уберовец даже посочувствовал им.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя