Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Наводнения в Филиппинах

27 дек 2019, 22:14

Наверно ни для кого не секрет, какой ад в преддверии Нового Года начался на Филиппинах. Сильнейшее наводнение уничтожило сотни домов, и убила тысячи  людей. Лично мне повезло, что никого из моих знакомых, да и я сама не была там в данный момент. Но проблема возникла в другом. В следующем году, вместе с родителями я собиралась поехать на эти острова, но после этих случаях довольно страшно, это делать. Поэтому я хотела бы узнать, насколько часто в Филиппинах происходят наводнения и такие они смертоносные, как это? 

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Наводнения в Филиппинах

28 дек 2019, 11:15

Наверно ни для кого не секрет, какой ад в преддверии Нового Года начался на Филиппинах. Сильнейшее наводнение уничтожило сотни домов, и убила тысячи  людей. Лично мне повезло, что никого из моих знакомых, да и я сама не была там в данный момент. Но проблема возникла в другом. В следующем году, вместе с родителями я собиралась поехать на эти острова, но после этих случаях довольно страшно, это делать. Поэтому я хотела бы узнать, насколько часто в Филиппинах происходят наводнения и такие они смертоносные, как это? 
В любом случае тайфуны не происходят раз в месяц, а на Минданао практически нет. Землетрясения в некоторых местах случаются часто, но небольшие. Люди отдыхают и довольны, а место нужно уже выбирать в зависимости от потребностей. Просто почитать про благоприятное время для поездок. Неприятно одно, нет прямых перелетов и только с пересадками в столицу, а оттуда нужно еще добраться до интересующего городка. Хочется через несколько месяцев именно туда, причем билеты лучше заранее покупать, гораздо дешевле выходят. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя