Если у мамы со здоровьем особых проблем нет, можно взять страховку с покрытием 50 000 дол, по бизнес классу.
Этот класс включает более развернутый список.
Это все понятно, спасибо) Но тут дело даже не в цене. Хочу быть уверенной, что на месте мои родители смогут получить реальную помощь в хорошей клинике, а я не буду иметь головной боли. Поэтому очень нуждаюсь в указании на конкретные надежные страховые компании, работающие именно с азиатским регионом.
Все зависит и от того, где вы именно находитесь. Был случай, невестка с братом поехали в Тай отмечать годовщину свадьбы. В общем, решили они податься куда-то на острова, ибо надоело сидеть на одном и том же месте. Ну или просто слишком наглый товарищ им попался и куда-то заманил. Короче, сами понимаете, как это бывает. На том острове каким-то чудом, брата покусала обезьяна. Они до того их считали милыми и безобидными животными, который очень рады туристам. Оказалось не совсем так ( или совсем не так

) Рука вся была в укусах. Начали они бить тревогу, толком же не знали куда и обратится. Оказалось, что страховая (вернее асистанс) толком не знает, где еще кроме Паттайи есть учреждения, куда обратится можно. А нужно было срочно делать уколы от столбняка и еще от чего-то там. Они-то выход нашли, договорились со страховой, что предоставят чеки и им покроют расходы. Но такой номер может не пройти в каждой страховой. Более того, при заказе услуг на улице вообще беда может выйти со страховкой. Моим просто повезло. После этого я поняла одну единственную штуку, чем круче представитель страховой в стране, тем больше шансов, что вам предоставят нормальный сервис. Пока не столкнулись с такой проблемой, мне казалось, что купил страховку - все, красавчик, везде тебе двери открыты. Только потом начала понимать, что наличку с вас больница берет охотно, а вот через страховую как-то сложнее все это происходит. Лично я думаю (могу и ошибаться, конечно), это потому, что не всегда турист понимает, что там ему в выписке написали, да и спорить о целесообразности той или иной процедуры не будет. А вот представитель страховой же свои деньги тратит, потому ему важнее знать, сколько всего лишнего накатали вам в список.