Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет

01 янв 2017, 12:18


Честно скажу, на машине вообще не езжу. Автобусы же, как мы часто слышим по телевизору, с одного попадают в аварии. В Скандинавию же мы ездили из Питера на автобусе фирмы с нашими, конечно же, водителями (они плыли с нами и на пароме и потом возили по Европе). О каких-то авариях автобусов с нашими туристами  в Европе ничего не слышно. Может, общий уровень водительской культуры в Европе выше? Да и, честно, не знаю я, что такое ездить куда-то самостоятельно.
Мне кажется, что "наши водители" - это для удешевления тура. Не думаю, что в Скандинавии водители экскурсионных автобусов менее профессиональны, а наши водители справятся с вождением в Юго-Восточной Азии или на Ближнем Востоке. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
sysoev
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Египет

02 янв 2017, 11:28


Честно скажу, на машине вообще не езжу. Автобусы же, как мы часто слышим по телевизору, с одного попадают в аварии. В Скандинавию же мы ездили из Питера на автобусе фирмы с нашими, конечно же, водителями (они плыли с нами и на пароме и потом возили по Европе). О каких-то авариях автобусов с нашими туристами  в Европе ничего не слышно. Может, общий уровень водительской культуры в Европе выше? Да и, честно, не знаю я, что такое ездить куда-то самостоятельно.
Мне кажется, что "наши водители" - это для удешевления тура. Не думаю, что в Скандинавии водители экскурсионных автобусов менее профессиональны, а наши водители справятся с вождением в Юго-Восточной Азии или на Ближнем Востоке.  
Конечно, и наши, и европейцы одинаково профессиональны. И у нас, и там (в особенности там) следят за режимом труда и отдыха водителей, что во многом и является залогом относительной безаварийности. А насчёт общего уровня водительской культуры я говорил о европейской (и в том числе даже нашей) по сравнению с азиатской. PS. Да, автобус принадлежал самой фирме "Нева".
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Египет

02 янв 2017, 21:40

Да, в Европе сейчас полный атас. Правда, лично я больше предпочитаю как раз Европу. Может быть, это связано с изучением мной английского и шведского языков? Да и просто лежание на пляже (с ним у меня ассоциируется Турция и Египет, хотя, может, я и ошибаюсь) мне не интересно. Лучше походить по городу, узнать что-то из его истории, посмотреть своими глазами на то, о чём говорили на занятиях. Ещё жалко, что теперь документы можно оформлять только лично в больших городах (я живу в посёлке-райцентре). Тут альтернативой могут быть только поездки по России, типа по Золотому кольцу и по другим маршрутам, или в ближнее зарубежье. Насчёт безопасности сейчас везде одинаково.
А что мешает путешествовать по Турции? Там столько интересных исторических мест. Приезжаете, берете в аренду машину, максимум за 50$ и вперед. Где переночевать любой найдет. Поверьте, количество древних достопримечательностей на м2 зашкаливает. Я считаю незаслуженно эту страну многие связывают исключительно с дешевым all inclusive. У нее очень богатая история. А Каппадокия... она не может не восхищать.
Честно скажу, на машине вообще не езжу. Автобусы же, как мы часто слышим по телевизору, с одного попадают в аварии. В Скандинавию же мы ездили из Питера на автобусе фирмы с нашими, конечно же, водителями (они плыли с нами и на пароме и потом возили по Европе). О каких-то авариях автобусов с нашими туристами  в Европе ничего не слышно. Может, общий уровень водительской культуры в Европе выше? Да и, честно, не знаю я, что такое ездить куда-то самостоятельно.
Вы не умеете водить или просто не нравится быть за рулем?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Re: Египет

06 янв 2017, 08:58

Ой, а чего только так не бывает. То в этом году на Пхукете разборки между местными были, взрывчатку закладывали. То политика в размеренный ритм жизни вмешивается. Мы в 12-м или 13-м  в декабре в самый эпицентр событий в Бангкоке попали, Но у тайцев это все так мило происходит, что и не поймешь, что это безобразия нарушают.
Ну а меня вообще ничем не удивишь. Я раз 6 в Реус (Испания) прилетала и все 6 раз нас из аэропорта эвакуировали, баски шалили. В Египте тоже всю революцию пробыли, я сама участвовала в эвакуации туристов, потом, когда все разлетелись, остались там, пережили "ночь длинных ножей", и посторонних мужиков с ятаганами на собственном балконе и на Тахрире побывала еще до свержения Мубарака (когда как раз все месиво и происходило). В Стамбул на Таксим тоже занесло во время беспорядков. Так что тайцы - просто мимимишечки.
Надо же, Вы умудрились побывать в таком количестве беспорядков! И как нервная система после этого? Не страшно летать теперь? Я после Египетской революции долго боялась путешествовать, хоть мы и жили тогда в Хургаде, и нам ничего не угрожало.
 
Аватара пользователя
sysoev
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Египет

06 янв 2017, 12:17

А что мешает путешествовать по Турции? Там столько интересных исторических мест. Приезжаете, берете в аренду машину, максимум за 50$ и вперед. Где переночевать любой найдет. Поверьте, количество древних достопримечательностей на м2 зашкаливает. Я считаю незаслуженно эту страну многие связывают исключительно с дешевым all inclusive. У нее очень богатая история. А Каппадокия... она не может не восхищать.
Честно скажу, на машине вообще не езжу. Автобусы же, как мы часто слышим по телевизору, с одного попадают в аварии. В Скандинавию же мы ездили из Питера на автобусе фирмы с нашими, конечно же, водителями (они плыли с нами и на пароме и потом возили по Европе). О каких-то авариях автобусов с нашими туристами  в Европе ничего не слышно. Может, общий уровень водительской культуры в Европе выше? Да и, честно, не знаю я, что такое ездить куда-то самостоятельно.
Вы не умеете водить или просто не нравится быть за рулем?
Права есть, но в силу обстоятельств после получения их в 2008 году проехал самостоятельно считанные километры. Сейчас как-то даже не тянет, лучше пешком похожу.
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Египет

06 янв 2017, 19:03

Конечно, в этом случае, лучше за руль не садится в незнакомой стране. Хотя можно взять в путешествие с собой друга-водителя. И веселее и баранку будет ,кому крутить.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Египет

06 янв 2017, 23:25


Надо же, Вы умудрились побывать в таком количестве беспорядков! И как нервная система после этого? Не страшно летать теперь? Я после Египетской революции долго боялась путешествовать, хоть мы и жили тогда в Хургаде, и нам ничего не угрожало.
Я работу экскурсоводом бросила, страшно стало, хотя почти 30 лет откатала.Но надоело, то автобус камнями закидают, то еще какую пакость придумают. У нас же, помните, год полиции не было. А Вы тоже красноморская? Где жили?  Я из второго Мубарака. Заходите в личку. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Египет

13 янв 2017, 11:59

Честно говоря, для меня знакомство с иностранными курортами началось именно с Египта. Когда я побывал первый раз в Хургаде это был просто неимоверный восторг. Потом были Шарм и Эль - Гуна, что тоже очень понравилось. Однако, когда благосостояние немного улучшилось, я открыл для себя Мальту, Канарские острова и Доминикану. После этого я понял, что больше в Египет не хочу. Объяснить толком наверное не смогу почему, однако если будет выбор - то в Египет не поеду. Единственное, что убивает в Доминикане - долгий перелет, поскольку летать приходится много и я просто ненавижу самолеты :) Мнение чисто субъективное, однако я думаю, что многие со мной согласятся.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Египет

13 янв 2017, 12:06

Хотя бы раз в Египте побывать стоит. Мы, кстати, были там два раза. Первая наша поездка была вообще первым выездом заграницу. Второй раз полетели, уже побывав до этого в ОАЭ, Тайланде, Италии, Сан-Марино. Но полетели в Египет с целью посетить двухдневную экскурсию в Израиль. Путевка на Святую землю стоит в два, а то и три раза дороже, чем в Египет+переезд на автобусе и двухдневное проживание в Израиле. 
 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Египет

13 янв 2017, 12:54

Хотя бы раз в Египте побывать стоит. Мы, кстати, были там два раза. Первая наша поездка была вообще первым выездом заграницу. Второй раз полетели, уже побывав до этого в ОАЭ, Тайланде, Италии, Сан-Марино. Но полетели в Египет с целью посетить двухдневную экскурсию в Израиль. Путевка на Святую землю стоит в два, а то и три раза дороже, чем в Египет+переезд на автобусе и двухдневное проживание в Израиле. 
А как давно Вы в Израиль через Египет ездили? Сколько это сейчас стоит? Мы тоже думали так поехать, хотя можно и с Кипра полететь на несколько дней. Просто интересно, через Египет дороже или нет.
Покой нам только снится...

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей