Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Египет

21 апр 2017, 15:27

Не рискну, тем более с детьми. Конечно, заманчиво, радует, что перелёт не длительный, красивое море, всё включено.. Нет. Пока точно нет. На прошлой неделе мой косметолог сказала, что отдыхала с подругой 7 дней в Египте в каком-то отеле, где селятся в основ немцы. На сам отель потратили всего 200 евро на человека + перелёт турецкими авиалиниями. Говорит, что всё было на высшем уровне. Прям класс.

 
Аватара пользователя
susshine
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Египет

20 май 2017, 00:23

У меня многие знакомые то и дело летают в Египет , с жуткими пересадками через Турцию по 6 часов, недавно подруги из Москвы летали в Хургаду, заселились в отеле почти в центре, отелю год всего, народу мало пока, так им дали номер с видом на море, доплатили 3 доллара))) вышло всего на 4 дня 108 долларов на двоих у них!! покупали на букинге, вроде,включён пляж был и завтраки. Они попали в сезон песчаной бури, а так остались очень довольны.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Египет

26 июн 2017, 18:15

С детства мечтала увидеть пирамиды. Но в связи с недавними событиями в мире, стало как-то боязно за свою жизнь и здоровье. Насколько там безопасно сейчас? Можно ли ехать со спокойной душой или все-таки лучше выбрать другое направление?
Мне не то что в Египет, мне в Турцию страшно лететь. Хотя многие знакомые были в Анталье в этом году, говорят, что все спокойно.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Египет

26 июн 2017, 18:15

С детства мечтала увидеть пирамиды. Но в связи с недавними событиями в мире, стало как-то боязно за свою жизнь и здоровье. Насколько там безопасно сейчас? Можно ли ехать со спокойной душой или все-таки лучше выбрать другое направление?
Мне не то что в Египет, мне в Турцию страшно лететь. Хотя многие знакомые были в Анталье в этом году, говорят, что все спокойно.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Sveticc
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:38
Откуда: Беларусь

Re: Египет

30 июн 2017, 23:47

Мы с мужем были на экскурсии, видели пирамиды. Не очень впечатлило. Гораздо интереснее побывать в Луксоре. Очень много вмего интересного. Скоро поедем в Египет, хотчется детей свозить на эту экскурсию. Но пока что не рескнем, как - то страшно выходить из отеля. Нам раз повезло. Ездили в Каир в музей на экскурсию, приехали в отель, а по новостям передают что возле этого музея взрыв был. Получается мы уехали, а через час взорвали. Так что судьбу испытывать не хочется, будет только пляжный отдых.
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Египет

23 авг 2017, 20:43

С детства мечтала увидеть пирамиды. Но в связи с недавними событиями в мире, стало как-то боязно за свою жизнь и здоровье. Насколько там безопасно сейчас? Можно ли ехать со спокойной душой или все-таки лучше выбрать другое направление?
Не смотрите и не слушайте, что показывают и говорят по новостям!!! Пока сам не убедишься, правды не узнаешь! Прилетайте для начала в Хургаду, я Вам город покажу! На пирамидах достаточно безопасно! Вы едите большим автобусом, на дорогах, например из Хургады есть блок посты полиции, останавливают проверить документы у местного населения, всегда у полиции есть списки из какого Вы отеля едите. Если хотите, я Вам подробнее расскажу о безопасности и обстановке в Египте и в Хургаде в частности. Например в октябре мы планируем ехать с Марса Алам в отель Wadi Lahmy Azur, расстояние до него, как и до Каира, но поедем мы не на туристическом автобусе.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Египет

05 мар 2019, 15:39

В этом году были очень заманчивые горящие предложения по Египту. Плюс побывать в этой великой в историческом плане моя давняя мечта, которой я "заразила" старшую дочь через рассказы, но... Неподконтрольные нам риски связанные с политической обстановкой на мой взгляд значительно превышают пользу и любопытство, а это значит будем ждать лучших времен. к тому же в мире  еще так много интересного... :))
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Египет

05 мар 2019, 18:04

В этом году были очень заманчивые горящие предложения по Египту. Плюс побывать в этой великой в историческом плане моя давняя мечта, которой я "заразила" старшую дочь через рассказы, но... Неподконтрольные нам риски связанные с политической обстановкой на мой взгляд значительно превышают пользу и любопытство, а это значит будем ждать лучших времен. к тому же в мире  еще так много интересного... :))
Риски есть всегда. Неадекваты на улице, самолеты падающие, теракты. В Египте полно туристов со всего мира. А так есть пословица хорошая "знал бы где упасть соломки бы подстелил". 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Mari
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 16:47
Откуда: БЕЛГОРОД

Re: Египет

03 апр 2019, 13:02

С горящими можно запросто прогадать. Ведь чаще это отели не очень хорошего класса. Редко, когда удачно подвернется, и купишь тот на который глаз положил. Лучше покупать по акциям. Но за ними нужно следить. Если хороший турагент, то всегда подскажет когда они начинаются.
Летали в Египет по горящей путевке. Нам очень повезло. Отель был хороший, конечно я рассчитывала на более худший вариант, учитывая стоимость тура. Но цена таких путевок в основном зависит от того, что туроператор не может заполнить чартер и чтоб не терять деньги, просто сводит стоимость тура до минимума. А отель можно выбрать любой. Мы бронировали тур за 1,5 суток до вылета. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Египет

04 апр 2019, 12:58




Летали в Египет по горящей путевке. Нам очень повезло. Отель был хороший, конечно я рассчитывала на более худший вариант, учитывая стоимость тура. Но цена таких путевок в основном зависит от того, что туроператор не может заполнить чартер и чтоб не терять деньги, просто сводит стоимость тура до минимума. А отель можно выбрать любой. Мы бронировали тур за 1,5 суток до вылета. 
Это у вас получается реально "горящий" тур был и тут ничего удивительного, что за небольшие деньги вы получили по максимуму. Другое дело, что реально горящие туры крайне сложно поймать, да и не так их много бывает.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей