Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

17 май 2017, 20:02

А в Таиланде какая, именно, угроза? Все это, конечно, правильно, безопасность при выше всего. Но, если посмотреть с другой стороны, то получается что власти стараются всячески пропагандировать отечественные курорты (Краснодарский Край и Крым). При чем, осознавая, что эти курорты скажем так, немного отстали от мировых стандартов, да и цены в том же Сочи далеко не низкие ищут способы отговорить любознательного туриста от зарубежных поездок.
Такой же вопрос к Тунису, что там угрожает? Из последних новостей нашел только про 2-х исламистов от 30 апреля, по таким критериям можно все страны считать потенциально опасными. Согласен с Викторией, попахивает завуалированной рекламой Российских курортов. А по существу, пока терроризм будет всячески освещать в СМИ, он никогда не канет в лету.
У каждого человека своя планка самосохранения. Вы лично можете ехать спокойно. Но чтобы видеть сложившуюся картину в правильном свете и не судить так однобоко, посоветовал бы для начала всё же зайти на сайт Федерального агентства по туризму и почитать газеты, издаваемые в Тунисе. Если, конечно, знаете арабский язык. 
Ой, ну, как некрасиво хамить. Это всего лишь дискуссия и каждый имеет право на свое мнение. Но, видимо для вас "сударь" это уж очень шкурный вопрос, и у меня даже на секунду сложилось ощущение, что вам и только вам принадлежит полное принимать решение за Федеральное агентство  по туризму))) Хорошего вам дня и по больше позитива)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))

 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

23 май 2017, 03:18

Ну, угрозы последнее время стали делом привычным. Не знаю, что там с угрозой терактов, но всяких жутких страшилок про конфликты с местными, включая трупы с разрубленными головами я уже тут начиталась с лихвой) С одной стороны реально начинаешь думать:"И чем мне Крым не мил?", а с другой понимаешь, что если почитать сводки полиции родного города, то и из дома выходить будет страшно. Так что тут важнее личный комфорт. Вот мне в Тайланде нравится, вот просто так и без всяких объяснений. Просто лежит душа)) А вот в тот же Израиль меня пряником не заманишь... А возвращаясь к теме терактов...да где их сейчас нет? Не в подземный же бункер переезжать жить?)
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

23 июн 2017, 15:34

Сейчас везде не безопасно. А Тайланд в целом государство, где население нас, Россиян любит. Мне там нравится значительно больше, чем в Турции, Тайцы душевные, что ли. К слову, все, что мы слышим с экранов телевизоров на сквозь пропитано политикой, я считаю, что дезинформация про Тайланд и Тунис направлена но популяризацию местных курортов. Для примера, опять Турция... Не так давно эти товарищи наших лётчиков сбивали, посла убили, да и вообще стабильностью там и не пахнет, а тем не менее туда вот как видно ездить можно. Думайте своей головой товарищи, не видитесь на поводу у пропагандистов!
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

17 июл 2017, 21:35

Я, наверное, что-то пропустила, но чего боятся в Таиланде? Мне кажется Азия это самое безопасное направление для отдыха. Может я пропустила, какие то теракты, о которых слышала в Тунисе, хотя сейчас курортные зоны там тщательно охраняются. И правда, похоже, раскручивают Крым, ему сейчас много денег необходимо для реабилитации. А в Таиланде спокойно и безопасно разгуливать даже ночью!
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

17 июл 2017, 21:47

Я, наверное, что-то пропустила, но чего боятся в Таиланде? Мне кажется Азия это самое безопасное направление для отдыха. Может я пропустила, какие то теракты, о которых слышала в Тунисе, хотя сейчас курортные зоны там тщательно охраняются. И правда, похоже, раскручивают Крым, ему сейчас много денег необходимо для реабилитации. А в Таиланде спокойно и безопасно разгуливать даже ночью!
В Таиланде теракты в курортных зонах достаточно часто бывают. Как минимум сразу назову серии терактов направленных конкретно на туристов  на Пхукете-в Хуахине- в Бангкоке в августе прошлого года. А за год до этого также в августе в день матери произошел один из самых громких терактов - на Эраване пострадало около 100 туристов, а 20 погибло.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Жаннет
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 18:20
Откуда: Тюмень

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

20 июл 2017, 10:26

Я вот именно из-за этих предупреждений не поехала в Тунис в прошлом году, хотя очень хотелось. Подружка у меня турагент, она везде ездит, по всем странам, убеждала меня, что там неопасно, но я все равно побоялась. Зато потом поехали в Тайланд, там все тихо и мирно, местные очень спокойный и дружелюбный народ. Гид рассказывал, что у них потасовки могут быть только между собой, на политической почве, но это крайне редко. Думаю, в Тунис я все-таки тоже съезжу, читала, что в курортной зоне там везде охрана, безопасность на высшем уровне. 
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

20 июл 2017, 10:59

Знакомые из Германии улетели в Таиланд на три месяца. Для меня это лучшая гарантия того, что в эту страну можно отправляться на отдых. Немцы неплохо заботятся о собственной шкуре, и раз уж они туда летают, значит, не все так страшно, как нас пугают. А от теракта никто не застрахован вообще, как и от маньяка какого-нибудь или грабителя в собственной районе. Если постоянно думать об опасностях, можно их притянуть в свою жизнь, даже без терактов на другом конце планеты.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

20 июл 2017, 16:41

Знакомые из Германии улетели в Таиланд на три месяца. Для меня это лучшая гарантия того, что в эту страну можно отправляться на отдых. Немцы неплохо заботятся о собственной шкуре, и раз уж они туда летают, значит, не все так страшно, как нас пугают. А от теракта никто не застрахован вообще, как и от маньяка какого-нибудь или грабителя в собственной районе. Если постоянно думать об опасностях, можно их притянуть в свою жизнь, даже без терактов на другом конце планеты.
Вы действительно так думаете? Я о том, что раз туда едут немцы, значит, можно спокойно ехать. Я считаю, нужно полагаться не на чей-то ум, а только на свой. Анализировать, выбирать, смотреть отзывы и новости, решение должно быть при этом только свое. Если все немцы относятся с большим вниманием к собственной безопасности, это не значит, что конкретная пара тоже. Может еще какие-то их знакомые поехали, вот и эта пара так решила. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

20 июл 2017, 16:59

Я вообще про немцев не согласна. Даже по тому же Египту судить, немецкий поток восстанавливался гораздо быстрее, чем даже русский (хотя мы о себе всегда шутили, что нам все ни по чем). И после теракта у храма Хатшепсут, и после взрывов в Шарме, и после взорванной гостиницы на границе с Израилем. И этому есть очень простое объяснение. Рядовой немец - он, может, и заботится о своей безопасности. Но узнать реальную обстановку он может где? Правильно, в турагентстве. Так вот немецкие компании, в отличие от, например, от восточноевропейских) свой коммитмент (жесткий предоплаченный блок мест) оплачивают вперед обычно на 5 лет (иногда - на 3, но реже). И имеют фиксированные номера и стабильные цены. Так какой же бизнесмен себе враг и будет говорить, что не надо ехать, там очень опасно. Да ведь и наши предупреждения МИДа и Ростуризма никак не связаны с реальной безопасностью. А с политикой и межгосударственной "дружбой" или враждой.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 12:04

Так вот немецкие компании, в отличие от, например, от восточноевропейских) свой коммитмент (жесткий предоплаченный блок мест) оплачивают вперед обычно на 5 лет (иногда - на 3, но реже). И имеют фиксированные номера и стабильные цены. Так какой же бизнесмен себе враг и будет говорить, что не надо ехать, там очень опасно. Да ведь и наши предупреждения МИДа и Ростуризма никак не связаны с реальной безопасностью. А с политикой и межгосударственной "дружбой" или враждой.
Это ради выгоды так далеко глядят агентства? Я представляю, сколько нужно иметь средств, чтобы стартовать в таких условиях? Никогда не слышала о таком. Вы не в курсе, это обязательная мера или просто некоторые сами для себя решили, что так выгоднее? Дорожает же все периодически, в том числе и у немцев, потому часть мыслей мне понятна.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей