Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 14:01

 Рядовой немец - он, может, и заботится о своей безопасности. Но узнать реальную обстановку он может где? Правильно, в турагентстве. ... Да ведь и наши предупреждения МИДа и Ростуризма никак не связаны с реальной безопасностью. А с политикой и межгосударственной "дружбой" или враждой.
Рядовой немец - это не совсем рядовой русский. Он реальную обстановку может узнать не только в турагентстве. А конкретно мои знакомые поехали на три месяца и забронировали небольшой дом на площадке для аренды домов от собственника. Насчет предупреждений Роскомтуризма, согласен, что в них превалирует политика и желание "направить" российского туриста в Крым и Краснодарский край.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 14:39

Так вот немецкие компании, в отличие от, например, от восточноевропейских) свой коммитмент (жесткий предоплаченный блок мест) оплачивают вперед обычно на 5 лет (иногда - на 3, но реже). И имеют фиксированные номера и стабильные цены. Так какой же бизнесмен себе враг и будет говорить, что не надо ехать, там очень опасно. Да ведь и наши предупреждения МИДа и Ростуризма никак не связаны с реальной безопасностью. А с политикой и межгосударственной "дружбой" или враждой.
Это ради выгоды так далеко глядят агентства? Я представляю, сколько нужно иметь средств, чтобы стартовать в таких условиях? Никогда не слышала о таком. Вы не в курсе, это обязательная мера или просто некоторые сами для себя решили, что так выгоднее? Дорожает же все периодически, в том числе и у немцев, потому часть мыслей мне понятна
Нет, конечно, не агентства. У них денег таких быть не может. Имеются ввиду туроператорские компании. И не одним куском платят, естественно. 
Ну вот, например, возьмем Томас Кук Джемани. В отеле Синдбад бич в Хургаде она на 5 лет берет коммитмент (жесткий блок) на 10 номеров. Естественно, она укажет, что это должны быть номера 1001-1010. Потому что это прямо "вау" и почти на пляже. Ей сказали, что номер в день стоит 50 евро, а на 5 лет 91250 евро. Гут, - сказала компания. Умножаем на 10 номеров - почти миллион. Это не значит, что миллион надо вперед заплатить. Это значит, что надо заплатить за последний год и за текущий год. И возможно только 40%, а остальную сумму в оговоренный контрактом срок.  Если за следующий год во-время не заплатишь, то депозит последнего года сгорит. А, может, не весь, а только 50%.  Зато к 10 номерам коммитмента отель дает еще 30 номеров эллотмента (мягокого блока). То есть за 21 день до заезда ты точно должен сказать, сколько номеров тебе будет нужно. Остальные поступят в продажу. А ты должен будешь те, которые взять оплатить... ну когда-нибудь. Даже после выезда туристов. 
У кого же коммитмента нет, запрашивает у отеля каждый номер под конкретных туристов. И оплачивает заранее. Поэтому крупные туроператоры имеют и блоки, и отели на моментальном подтверждении. Но именно поэтому, например, для наших туроператоров тоже было ударом закрытие Египта. Хоть мы и не на 5 лет вперед платим, но блоки свои у всех имелись. И никто эти деньги не вернул. Они не сгорели, к счастью, это форс-мажор. Никто не прав и не виноват. Но они заморожены до открытия направления.
Цифры  написала точные, в смысле 5 лет, 10 и 30 номеров, 50 евро, первый и последний год. А вот дальше все остальное составляет коммерческую тайну. И 90% сотрудников собстенного офиса ТКДж не знает, что там написано. И все конкуренты мечтают узнать. 
Поэтому, например, прошлогодие парные взрывы в Тае на День Матери, которые были направлены против туристов с угрозами лишить действующее правительство значительной суммы поступлений в бюджет (взрывали исламские сепаратисты, взрывали так, чтобы не пострадали туристы, но чтобы посказать, что они беззащитны), если не дадут исламскому югу суверинитета, были предпонесены туристам как разборки между местными бизнесменами. Причем они такие улыбаки и вообще добродушные, что это были фейерверки, шумные и искрящиеся. 
Нет, это правильно, пугать туристов нельзя. Но можно было воспользоваться терактом у храма Хатшепсут в Египте и провести "правильную" разъяснительную работу, как там страшно. И туристы не поехали в Египет. Зато мы получили контракт на зерно, строительство университета, на поставку партии оружия и на ирригационные работы. Потом сразу объявили год Египта. И продали столько, что селить было некуда. Это еще в конце прошлого века было. История повторяется. Только контракты на кону сейчас посерьезнее.
Я не знаю, Тай недосягаем для нас или просто неинтересен. Не разбираюсь в политике ЮВА. Но именно поэтому никакие ежегодные теракты не имеют такого резонанса. Да по Турции все понятно, после такого кровавого теракта открыли страну. Не закрыли, Карл!, а открыли. Буквально на следующий день.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 14:45

 Рядовой немец - он, может, и заботится о своей безопасности. Но узнать реальную обстановку он может где? Правильно, в турагентстве. ... Да ведь и наши предупреждения МИДа и Ростуризма никак не связаны с реальной безопасностью. А с политикой и межгосударственной "дружбой" или враждой.
Рядовой немец - это не совсем рядовой русский. Он реальную обстановку может узнать не только в турагентстве. А конкретно мои знакомые поехали на три месяца и забронировали небольшой дом на площадке для аренды домов от собственника. Насчет предупреждений Роскомтуризма, согласен, что в них превалирует политика и желание "направить" российского туриста в Крым и Краснодарский край.
Конечно, не только. Но и узнает он не у британцев. Партия сказала надо - бюргер ответил есть. Или наоборот, сказали бюргеров не пугать.  Более того, государство лоббирует интересы крупного бизнеса (что естественно, налоги нужны). Так кто бы и с какой целью рассказал бы Вашим друзьям о ежегодных беспорядках на День Матери и День Отца и с чем они связаны. И почему в последний День Отца ничего не произошло )). И не могло произойти. 
(Значительная часть моей "большой" семьи - немцы. Причем не наши, некогда туда эмигрировавшие. Более того, один особо выдающийся товарищ там долгое время тоже в туризме подвизался. Обсуждая с ними особенность менталитела их соотечественников, я поняла, что вопрос безопасности для немцев выглядит очень разумно - будет ли кто-то отвечать за то, если со мной что-то случится. Это правильно.Потому что наши спрашивают смешно: "А вы гарантируете, что лодка не утонет?". Немец спрашивает: "Что покрывает моя страховка. если утонет лодка? Кто отвечает за то, чтобы меня выловить и на другой лодке доставить в отель? Сколько будет спасательных жилетов и кругов?".).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 14:49

Нет, конечно, не агентства. У них денег таких быть не может. Имеются ввиду туроператорские компании. И не одним куском платят, естественно. 
А, все дошло. А то уж я было начала подсчитывать, сколько нужно денег, чтобы выкупить все нужное. Так и не досчитала :) 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

21 июл 2017, 15:00

Нет, конечно, не агентства. У них денег таких быть не может. Имеются ввиду туроператорские компании. И не одним куском платят, естественно. 
А, все дошло. А то уж я было начала подсчитывать, сколько нужно денег, чтобы выкупить все нужное. Так и не досчитала :) 
Ха. Если бы мы с Вами знали точно все до пфеннига, то бы бы шанс во-время ворваться на рынок и его поделить в свою пользу. Правда, с нашими государствами в такие игры тоже не стоит играть. Ну продать инфу точно бы смогли. Но схему я реальную рассказала и все цифры тоже реальные. Кроме процента. Хочешь работать как Томас Кук, иметь места как Томас Кук - плати как Томас Кук, ответят отельеры. А какие преференции у ТК никто не знает. И есть ли они. 
Кстати, возможно, то и нет, а мы свои реалии российские (у нас и частичная оплата, и компенсация за кресла на чартерах есть) переносим на немцев. Может, они по полной программе платят. Шучу, конечно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

25 июл 2017, 04:57

Про Таиланд вообще неправда написана, Чем он опасен? Были в этом году на Ко-Чанге, все там прекрасно и спокойно, даже пьяных ночью не видно. В Турции, кто уже отдохнули, тоже говорят, что все спокойно. В Тунисе была в прошлом году в Хаммамете, везде были охранники: на улице, в отелях, на пляже. Но это скорее больше для вида, чтоб туристы не беспокоились.
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

02 авг 2017, 12:21

Опасность везде, даже за окном вашего дома. И что теперь, не ездить никуда?! Мы летали с семьей в Таиланд сразу после цунами, в конце 2004, хотя турфирма, через которую. брали билеты, настоятельно рекомендовала сдать билеты, мол там аварийное положение и все такое. Но мы все равно поехали и на деле оказалось, что власти просто сгущают краски. Нет ничего страшного в том, что говорят власти. Едьте и не беспокойтесь ни о чем.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

03 авг 2017, 16:24

Думаю, что информация несколько преувеличена. Сколько раз писали про беспорядки и перевороты в Таиланде. В этот же период в туристических зонах было все спокойно. Помниться когда ездила в Испанию, у нас в России все боялись птичьего гриппа. А Испания была на лидирующем месте по числу заболевших по данным СМИ. Меня еще спрашивали, не боюсь ли я ехать. В Испании же я не встретила ни одного человека в маске, все было спокойно.
 
Аватара пользователя
Valery
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:08

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

03 авг 2017, 21:29

Есть смысл проверить обстановку в стране, в которую собираетесь. Хорошо, если кто-то из знакомых может дать исчерпывающую информацию, или в интернете поискать. Потому что слепо доверять тому, чем пугают с экранов телевизоров и газетных полос, не стоит. В настоящий момент в Таиланде вполне спокойно, можно лететь. Знакомая, работающая в турфирме, сама собралась туда. А уж они-то в курсе, чего делать не надо.
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, два бокала в Елену прикольную, а три бокала в лягушку-путешественницу.
 
Аватара пользователя
Леопольд
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:12
Откуда: Брест

Re: Таиланд и Тунис опасен для туризма

05 авг 2017, 13:32

Сейчас родственники собираются в Тунис, они из Беларуси, ни о каких угрозах терроризма там не говорили... Да и по новостям о Тунисе плохого ( в смысле террора) давно ничего не было, куда опасней кажется Турция.. Но люди все равно туда летят и возвращаются счастливыми )

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей