Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
John Milimetron
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:16

Северная Корея место, куда лучше не ехать

01 мар 2020, 12:43

Я поражаюсь тем экстремалам, которые набираются смелости посетить Северную Корею. Когда я услышал историю об одном из американцев, который сорвал там плакат с местным лидером, я пришел в настоящий ужас. Кто не знает, этого человека сразу же осудили на много лет трудовых лагерей. ЗА ПЛАКАТ! Замучили его там до такой степени, что когда его отпустили, он через несколько дней по прибытии домой умер. В интернете можно найти много видео журналистов и блогеров, которые осмелились поведать о происходящем в этой стране. Так вот, к ним с самой границы приставляли своих людей, что бы те за ними следили. У вас не получится записать видео о чем-то плохом, так как вас заставят его удалить. Да и можно случайно нарушить какое-то их правило или обычай, и попасть в тюрьму. Зачем такой туризм нужен. У кого еще остались мечты туда попасть, обратитесь в интернет и посмотрите, что там твориться.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Северная Корея место, куда лучше не ехать

02 мар 2020, 13:20

Прежде чем ехать в другую страну, нужно ознакомится с их законами и правилами. Поведение, которое считается обычным в одной части света, со всем по другому воспринимается в другой. В так называемых свободных Штатах, можно получить большой срок за некоторые репортажи, а в туристическом Таиланде, срок светит за обычную электронную сигарету. Можно ознакомится с правилами, оставить электронку дома, покурить в Паттайе обычные сигареты, при этом остаться на свободе и получить удовольствие от экскурсий и пляжей. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя