Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
memento_xenia
новичок
Автор
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 18:23
Откуда: Ярославль

Фото на обрыве

05 мар 2020, 19:34

Опасные фотографии на обрывах и скалах. Давайте обсудим это модное нынче движение. Я считаю, что безопасность все же превыше всего и ради красивой фотографии не стоит рисковать своей жизнью. А если все же хочется чего-то подобного в ленту инстаграма, то можно прибегнуть к хитростям, например, использовать страховку и фотошоп) Слышала, что некоторые опасные фото в сети на самом деле делались на небольшой высоте, а итоговый результат - это лишь обман зрения. А как вы относитесь к такому?

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: Фото на обрыве

20 мар 2020, 17:36

Много видела подобных фото в интернете, но честно говоря меня они все жутко пугают. Я боюсь высоты и видеть сидящего человека на скале которая ведет в обрыв для меня слишком. Я не понимаю, зачем так рисковать собственной жизнью ради фото, по мне это глупость. Знаю много несчастных случаев когда фоткались и срывались, или фоткались залезая на электричку .. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Фото на обрыве

20 мар 2020, 18:12

Это точно не для меня. Если другим нужны эмоции, адреналин и лайки - пожалуйста. Конечно, некоторые фотографии вызывают я бы даже сказала восторг. Опять-таки если это на фоне скал, рек и тому подобное. Места то поистине красивые. И человек на фоне всего этого смотрится каким-то мелким, частицей. А если это крыша здания, вернее ее край и т.д., считаю просто дурью.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Фото на обрыве

22 мар 2020, 10:49

Cчитаю, что никакая, даже супер-пупер фотография не стоит того, чтобы из-за нее рисковать жизнью, тем более с сегодняшними возможностями фотошопа. При виде опасных фоток, граничащих с реальностью, у меня первое впечатление, что они сделаны с помощью компьютерных программ, а если есть сноска, что это реальное фото, то - немой вопрос: "для чего?", ведь должен же автор понимать, что любое последующее фото с опасных мест может стать последним.   
 
Александр Смирнов
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 02:06

Re: Фото на обрыве

26 мар 2020, 08:11

Мне кажется нет лучше фото, чем фото с котом на диване.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя