Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

03 апр 2017, 12:31

Не стоит наводнять страхами инет. Если вы реально, а не мысленно, будете путешествовать по Украине, то встретите хороший прием и, уж точно, более спокойную обстановку нежели в России. Если, конечно, вы не решите путешествовать в зоне АТО. А это очень небольшая часть страны на востоке Украины. Остальная Украина живет в обычном ритме. В Киеве и в Карпатах много туристов. К примеру, еврейское паломничество в Умань и Меджибош на праздники с каждым годом только увеличивается. А уж они о своей безопасности заботятся как никто.
Ну Умань - это в основном хасиды. Чего так говорю,  потому что видел их как раз в разгар праздника. Есть там улица, на которой они живут. Там же все под их удобство сделано. Такое они там творят, что не всегда даже полиция туда хочет ехать. Да, те, кто жилье им сдают - вполне счастливы, но остальные только злятся. Не такие уж они и верующие, потому что к девушкам любят клеиться. Думают, что с ними будут согласны за 1-2 доллара что угодно творить. Короче, для кого туризм, а для кого кара Господняя. 

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

03 апр 2017, 18:13

ну в странах, где нормальные дороги, работает полиция, соблюдают правила дорожного движения и т.д., всегда удобнее и практичнее передвигаться на автомобиле. Правда, например, в Европе цены на аренду не самые дешевые, плюс бензин, благо, что расстояния не большие. По опыту путешествий в страны типа Египта, Индии могу сказать, что лучше пользоваться маршрутками, но заранее нужно разузнать сколько и почем, потому что тарифа как обычно нет и в помине. Я предпочитал передвигаться на такси, благо с водителями всегда можно договориться - конкуренция очень большая
Такси - специфический транспорт в ряде стран. Там, где туризм - способ выживания местных жителей, с туриста (особенно новичка) сдерут бешеные деньги. Может сыграть роль все - не уточнение деталей при посадке, не знание языка, не умение торговаться и договариваться, да и просто желание водителя "поживиться". Это я говорю в основном об азиатских странах. В частности, в Тайланде со знакомыми приключилась подобная ситуация. А вот в европейских странах такси - достаточно комфортный транспорт, но не самый дешевый.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

04 апр 2017, 20:22

Да на велосипеде, конечно же. Своём велосипеде, который вы сами обкатывали, сами чистили и лелеяли. Вы знаете когда был последний капитальный ремонт, работают ли тормоза, в каком месте проколы. Я когда-то брал на прокат чужой велосипед. Был казус, что размер не подходящий, сиденье не удобно абсолютно. Покрышки поставлены сликовые. А на то время дождь и всё не очень хорошо сказывалось на поездке. Роликовые коньки только для идеально ровной поверхности. Автобусы для стойких морально пассажиров. Поезда можно, и нужно. Машины для тех, кто знается в ремонте, имеет деньги на бензин. Самокат для детей и весёлых взрослых, но опять же, на нём далеко не уедешь. Гироскутеры - для сети, без зарядки колесо выбрасывается на обочине. Вариант топать пешком, но это для целых коленных суставов. Есть путешественники, которые любят бродить с тележками на колёсах. Долго и неудобно.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

06 апр 2017, 14:15

ну как вариант велосипед, особенно в городе. я однажды брал с собой ролики - тоже быстро и удобно по городу и окрестностям носиться, один минус снимать приходиться часто)) вот гироскутер вещь действительно интересная, но опять же в пределах города. а вообще мне нравятся электрички или небольшие пригородные автобусы - и добираешься до места быстро, и окрестности посмотришь
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

07 апр 2017, 13:45

 а вообще мне нравятся электрички или небольшие пригородные автобусы - и добираешься до места быстро, и окрестности посмотришь
Пригородный автобус - скорее, наоборот . Он обычно идёт не по прямой трассе, а через кучу сёл и деревень, подбирая и высаживая всех желающих. 50 км по прямой можно ехать часа три - проверено. Жутко затратная по времени штука.
Хотя, можно посмотреть действительно не туристические места, а просто то, как живут обычные люди.
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

23 апр 2017, 17:23

Не стоит наводнять страхами инет. Если вы реально, а не мысленно, будете путешествовать по Украине, то встретите хороший прием и, уж точно, более спокойную обстановку нежели в России. Если, конечно, вы не решите путешествовать в зоне АТО. А это очень небольшая часть страны на востоке Украины. Остальная Украина живет в обычном ритме. В Киеве и в Карпатах много туристов. К примеру, еврейское паломничество в Умань и Меджибош на праздники с каждым годом только увеличивается. А уж они о своей безопасности заботятся как никто.
Ну а почему бы не попутешествовать в зоне АТО? ;) Я думаю, найдутся любители экстремального туризма)) Милости просим. Хотя, могу сказать с полной уверенностью, у нас очень дружелюбный и гостеприимный народ. А если по теме, то у нас можно и на танке прокатиться. Очень даже безопасный вид транспорта, а главное оригинальный. Мне кажется, что прогулка на таком транспорте вряд ли когда-то забудется
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

24 апр 2017, 21:03

В Дагестане либо в другой горной стране без внедорожника делать вообще нечего! Тяжёлый рельеф местности не даст вам покрасоваться на низко посаженных машина. Кроме того в горах, все дороги грунтувые и очень узкие. Не редкими бывают случаи обвалов камней. Самым популярными транспортными средствами там являются  отечественные внедорожники ВАЗ и НИВА, какая -никакая, а пародия на вездеход)))) Практически не убиваемая машина=)))
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

04 июн 2017, 09:00

ну как вариант велосипед, особенно в городе. я однажды брал с собой ролики - тоже быстро и удобно по городу и окрестностям носиться, один минус снимать приходиться часто)) вот гироскутер вещь действительно интересная, но опять же в пределах города. а вообще мне нравятся электрички или небольшие пригородные автобусы - и добираешься до места быстро, и окрестности посмотришь
Ох, мне кажется, что на роликах по городу сложновато, особенно, если планируется осматривать различные достопримечательности. Их не только часто снимать приходится, но и таскать за собой обувь, чтобы переобуться. Хорошо, если это лето и можно взять с собой вьетнамки или шлепки. Гироскутер - вещь полезная, но далеко не в каждом городе. У нас, например, такие дороги, что на гироскутере ехать уж очень напряжно - все время надо искать местность поровнее или брать его в руки и переносить ямы. Но, разумеется, речь не идет о центре города, где дороги отличные. То ли я такой неспортивный человек, но мне кажется нужен транспорт более комфортный. :D

Автобусы и электрички - лучший вариант, они и недорогие, и быстро довезут до нужного места.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

04 июн 2017, 18:56

Если страна с сильно сложным трафиком, тогда только общественный транспорт и такси. Много о телевизору, да и в интернете есть сюжетов о том, как туристы попадают в страшные ДТП из-за того, что просто не могут справится с движением. Вы видели какие в ГОА мопеды в аренду сдают? Они же уже 300 раз переделанные и поцарапанные. Видно, что частенько попадают в неприятные ситуации. А я не хочу тоже там побывать, потому и не считаю нужным такой транспорт использовать. Посмотреть со стороны, как едет на мопеде 6 человек, а седьмой мелкий на руле еще и мороженное ест - это можно, а самому с такими на дороге оказываться не хочется. 
Это если ехать на какие-то Фарерские острова, где нет общественного транспорта, дороги везде очень хорошие, машин мало, потому что там и жителей очень мало - тогда проблем быть не должно. 
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: На чем передвигаться, чтобы уцелеть

28 июн 2017, 23:34

Я думаю, что нужно подходить к этому вопросу более глобально. На чем передвигаться? Да нет особой разницы, главное, чтобы учитывались все возможные последствия. Конечно, общественный транспорт всегда будет самым безопасным, мне так кажется.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей