Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Иран - ехать или не ехать?

09 июн 2017, 14:19

Моя близкая подруга ездила туда на свадьбу своей русской коллеги. Осталась под самым приятным впечатлением. Но мне кажется, что гораздо приятнее там ездить если есть сопровождение из местных жителей - смогут рассказать и показать так, чтобы не доставлять никому неудобств. Все-таки мы со своей колокольни плохо разбираемся в их традициях и обычаях. Друг там работал полгода - тоже в восторге. Да и в Москве общались с иранскими студентами - замечательные ребята!
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Иран - ехать или не ехать?

14 май 2019, 16:07

Судя по последним событиям там не очень спокойно, но если выбирать для отдыха именно мусульманскую страну-почему бы не выбрать ту же Турцию и Египет, где не мало интересного, но путешествие в Иран-точно не в одиночку!
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Иран - ехать или не ехать?

13 авг 2019, 08:56

Иран - страна потрясающе интересная. И вполне дружелюбная к туристам. Для тех, кто хоть мало-мальски знаком с основами исламского этикета.
Подруга моей подруги туда ездила в одиночку несколько раз. Она европейка, но знает фарси на достаточном для бытового общения уровне. Никаких проблем ни разу не возникало.
В иранском дресс-коде не вижу ничего ужасного. Платок на голову чисто символический. Брюки не в облипочку + прикрывающая пятую точку длинная туника с рукавами. Это нормальная одежда для цивилизованного туриста в большинстве восточных стран, и не только мусульманских.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя