Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Автор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

А что там за проблемы с Черногорией?

31 май 2017, 13:34

Черногория - моя мечта! Сколько слышала о великолепной природе этой страны, сколько восторженных отзывов о ней читала. Сама ещё не была, но уверена, что обязательно поеду туда отдохнуть.
И тут вот "сюрприз". Ростуризм: россияне могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами. Подробнее тут.
Кто недавно посещал страну? Действительно ли существует опасность??? А кто собирался этим летом - полетите?

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

05 июн 2017, 21:43

Да я так понимаю, весь шум вокруг Черногории и НАТО. Я лично считаю это вообще смешным. Ну какое имеет отношение НАТО к туризму? Да и потом, кому мешало отдыхать в Турции НАТО? Лично мне вообще не было стремно. Ну беспокоится страна о том, чтобы была какая-то поддержка у нее, вдруг что - так почему это лично меня должно напрягать? Российский турист в Черногории вообще может быть в статусе вечного. 
Мне кажется, что Черногорию можно считать вполне безопасной для туриста. Во-первых, ам автостопом можно добираться. Для меня это аргумент. Если люди не боятся брать других, значит не ожидают от них какой-то опасности. У нас гораздо тяжелее дела с этим обстоят. 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

06 июн 2017, 17:15

Да там всё обычный политес. Коллега сравнительно недавно вернулся из Монтенегро, был в Подгорице по работе (представитель по странам Восточной Европы). Рассказывает, что отношение простого люда к русским не изменилось. Но вот пограничная полиция его на границе просто вывернула. Такого до их там местных парламентских выборов не было. Но как говорится, те кто там занят в туристическом бизнесе, сами переживают об оттоке русских туристов. Ростуризм же как раз и предупреждает о возможности необоснованных придирок к русским со стороны гос. органов.
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

09 июн 2017, 10:54

Не знаю, как  с не обоснованными придирками на таможне, но я не думаю, что люди, которые зарабатывают на туристах станут к ним относится хуже. Какое, спрашивается, имеет отношение НАТО к туризму? Никакого. Точно так же, как никакого не имеет влияния альянс на отношение местных к русским туристам. Не, ну если выйти куда-то в людное место и заорать :"Вы все *овно и ваше НАТО тоже", то можно отхватить, но это не новость  :lol:
Я вот в новостях наоборот увидел статистику, согласно которой спрос на отдых в Черногории вырос в 5 раз. Статистика сделана турпорталом, потому ссылку не дам. Так что едут туда люди и не бояться, не смотря на то, что есть некоторые дипломатические сложности между странами. Ну вступила страна в НАТО, так и стоимость путешествия снизилась в 1.5 раза. Оттуда и спрос. Правда в статистике указан период с 1 мая по 5 июня, но все же. В 9 раз выросли продажи туров стоимостью до 30 тыс. рублей.
Официально завершилось вступление НАТО 5 июня и вот, только с того времени люди проявили гораздо больший интерес к этой стране. На основе данных 20 туроператоров сделана статистика, согласно которой Черногория раскупается быстрее Тайланда, Туниса и Кипра. Перед ней идет Греция, Россия и Турция. 
Политическая ситуация, которая сложилась между станами не мешает жителям этих стран вполне мирно отдыхать. 
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

09 июн 2017, 14:16

Не читайте сайт Ростуризма на ночь глядя:) Они сейчас вообще обо всех странах о чем-то постоянно предупреждают. Ведь согласно нынешней политике партии отдыхать вообще надо дома, на даче. Ну или в Сочи и Крыму на самый крайний случай.. А не по заграницам кататься. У нас огромное количество знакомых, кто там н аПМЖ живет или владеет недвижимостью - никаких проблем нет. Так что отдыхайте спокойно:)
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Ульяна Морозова
новичок
Автор
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 17:09
Откуда: Россия

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

09 июн 2017, 15:10

Так что отдыхайте спокойно:)
Спасибо! Я так поняла, у Ростуризма главное - предупредить. А есть опасность или нет, это уже не важно. Будем надеяться, что нормальных людей больше в любой стране (включая нашу) и никто никаких конфликтов провоцировать не будет! Миру - мир!))
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

15 июн 2017, 15:58

Да там всё обычный политес. Коллега сравнительно недавно вернулся из Монтенегро, был в Подгорице по работе (представитель по странам Восточной Европы). Рассказывает, что отношение простого люда к русским не изменилось. Но вот пограничная полиция его на границе просто вывернула. Такого до их там местных парламентских выборов не было. Но как говорится, те кто там занят в туристическом бизнесе, сами переживают об оттоке русских туристов. Ростуризм же как раз и предупреждает о возможности необоснованных придирок к русским со стороны гос. органов.
Придирки обоснованы политикой вашего российского государства, заказными провокациями со стороны русских фанатов, непотребном поведении русских туристов вообще. А после необъяснимого чувства величия русской нации, резко вспыхнувшего с 2014 года у не очень умных граждан, так скоро и Роскомнадзора никуда не пустят. Так что пожинаете плоды своего собственного попустительства. С такими темпами скоро вообще железный занавес упадет. Жаль, что страдают все подряд, но политика невмешательства и молчаливого одобрения также наказуема.Достойное поведение и никаких проблем ни у кого не будет.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

16 июн 2017, 15:34

Я тоже придерживаюсь мнения большинства, что все эти слухи - не более чем выдумки. Ростуризму очень выгодно ограничить выезд россиян на отдых зарубеж. Поэтому и курс доллара такой необоснованно высокий. Всё это, как они думают, приведёт к тому, что наши соотечественники массово поедут летом в Крым или Сочи. Вряд ли это произойдёт только потому, что в Черногории для нас якобы "небезопасно".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

16 июн 2017, 20:16

Ой-ой-ой! Вижу снова затевается спор. Друзья, предупреждаю, давайте будем делить политику и туризм. Политика какой-то страны может быть диаметрально противоположной мнению людей, которое и по телевизоры показывают в нужном той же политике виде. Давайте не будем сейчас судить о поведении конкретной группы человек, как о всеобщему правилу.
 Кто мне скажет, если какие-то более наглые молодые люди, чем английская молодежь? Уточняю, видела не раз, как ведут себя товарищи не совсем правильно, сужу не по одноразовой встречи. После общения с ними в Испании сестра такого нахваталась, что я еще несколько месяцев ее не могла узнать. Я только со стороны за ними наблюдала, но дружить не стала. Не мое. Так что теперь, на каждом шагу кричать, чтобы их не пускали, потому что лично мне они не нравятся и я думаю, что и остальным они тоже не должны нравится? Я просто избегаю тех курортов, которые густонаселенные английской молодежью. Вот и все. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: А что там за проблемы с Черногорией?

19 июн 2017, 12:47

Да там всё обычный политес. Коллега сравнительно недавно вернулся из Монтенегро, был в Подгорице по работе (представитель по странам Восточной Европы). Рассказывает, что отношение простого люда к русским не изменилось. Но вот пограничная полиция его на границе просто вывернула. Такого до их там местных парламентских выборов не было. Но как говорится, те кто там занят в туристическом бизнесе, сами переживают об оттоке русских туристов. Ростуризм же как раз и предупреждает о возможности необоснованных придирок к русским со стороны гос. органов.
Придирки обоснованы политикой вашего российского государства, заказными провокациями со стороны русских фанатов, непотребном поведении русских туристов вообще. А после необъяснимого чувства величия русской нации, резко вспыхнувшего с 2014 года у не очень умных граждан, так скоро и Роскомнадзора никуда не пустят. Так что пожинаете плоды своего собственного попустительства. С такими темпами скоро вообще железный занавес упадет. Жаль, что страдают все подряд, но политика невмешательства и молчаливого одобрения также наказуема.Достойное поведение и никаких проблем ни у кого не будет.
Ув. Lar 1967! Я вижу, Вы совершенно не понимаете такую метафору как "железный занавес"...)))))) Да будет Вам известно, что это понятие применяется в смысле ограничения , изоляции России от внешнего мира. Таким образом, цитируя Вас: "С такими темпами скоро вообще железный занавес упадет", возможно считать, что в результате действующей политики России (которую Вы критикуете), изоляция и ограничения будут с нее сняты?  Хахаххаах. Ну да ладно, мы здесь не о политике говорим. Последние вести из курортных областей Монтенегро (со слов того же коллеги): разместились с женой они в отеле Вукотич, курортный город Петровац. Впечатления - отличные, действительно, в курортной части страны все осталось как и было: stuff is very friendly (персонал очень дружелюбен), пляж хоть и галька, но очень чистый, цены на доступном уровне (номер в день на двоих около 2600 руб.). В итоге коллега подтверждает, что нетерпимость к русским существует только в столице, а в курортных областях - все по-прежнему, русских любят и ждут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя