Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: С какого возраста начинать путешествовать

25 фев 2018, 15:22

Я реально с детства всё хотела куда-нибудь сорваться, начать путешествовать. Очень долго уговаривала родителей, но получилось только в 14 с ними уехать в Италию. Но вот теперь я взрослая, учусь, работаю, себя сама кормлю, живу далеко от родителей. С 18 лет самостоятельно путешествую.

 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: С какого возраста начинать путешествовать

02 мар 2018, 23:56

 Я начала путешествовать еще маленькая с родителями , они у меня любят активный отдых и мы часто летали и ездили в разные страны, города и тд. Первый раз одна точнее со своим парнем я полетела в Турцию, было мне где лет 18 наверное или чуть больше. Помню были приятные эмоции взрослость чувствуется и ответственность с самостоятельностью =)) Мне кажется с 18 ти лет хороший возраст , чтобы начать ездить с парнем или друзьями. Хотя дети сейчас еще раньше начинают вести взрослый образ жизни! 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

03 мар 2018, 10:32

Целесообразность путешествовать зависит от трёх факторов: 1) Интеллектуальное развитие, то есть интерес к познанию, 2) Физическое состояние, то есть возможность вынести тяготы дороги, 3) Материальные возможности. Не понимаю людей, которые тащат капризных и безмозглых младенцев, например, на экскурсии по Европе. Также странны люди, не знающие собственного города и его окрестностей, но отправляющиеся на другой конец Земли. По городам России начал вывозить детей лет с шести. В старших классах сын сам стал ездить в гости к иногородним друзьям.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

03 мар 2018, 17:19

Я уже писала, что мои сыновья путешествуют самостоятельно со школьного возраста. И не только в составе школьных групп, но и абсолютно самостоятельно. Правда, самостоятельно - это с друзьями или друг с другом. Через месяц младший (ему недавно исполнилось 18) полетит в Турцию совсем один. Немного переживаю, будет ли нормально путешествовать или засядет в 5 - звездочном отеле с вай-фаем и джакуззи. Вот и посмотрим. Самой крайне любопытно.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: С какого возраста начинать путешествовать

03 мар 2018, 20:06

 Не понимаю людей, которые тащат капризных и безмозглых младенцев, например, на экскурсии по Европе..
Абсолютно и полностью согласна!!! Много раз приходилось обслуживать туристов с 2-5-хлетними малышами.  :roll:  Ну и зачем им достопримечательности Португалии? Жара, палящее солнце, многочасовые поездки и переходы, непривычная пища... И родители мучаются, и дети, и экскурсоводы отнюдь не в восторге от таких клиентов. :oops:
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: С какого возраста начинать путешествовать

04 авг 2018, 15:04

Я путешествовала с родителями до 18 лет. Были в разных странах в 16 лет мне уже было скучно с ними и хотелось большой свободы,в 18 меня отпустили первый раз одну на море с подругами и парнем. Мне кажется свободу детям можно и нужно давать пораньше, моя мама очень долго не отпускала меня от себя, чрезмерная пека можно сказать была, потом когда я познакомила ее с будущем мужем она спокойно везде отпускала уже меня.
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: С какого возраста начинать путешествовать

01 сен 2018, 13:35

Долго одну не отпускали родители. Наверное, первый раз я поехала отдыхать в 19 лет с парнем. До этого момента отдыхала только с родителями.   Папа очень переживал, как это одну девочку отпускать неизвестно куда в чужую страну.  К счастью все было хорошо, потом я уже и сама и с подружкой путешествовала. А мне кажется  18 лет , когда достигнет ребенок совершеннолетия тогда и отпускать куда хочется  и с кем хочется. Я наверное так и буду своих отпускать, а муж говорит в 16 самое оно.  Тут у каждого свой взгляд на ситуацию.
 
Аватара пользователя
Alex Wasserman
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 15:02
Откуда: Moscow

Re: С какого возраста начинать путешествовать

02 сен 2018, 13:53

Можно то оно можно, но Закон никто не отменял. Так что пока ребенок под опекой родителей, вряд ли его стоит отпускать одного в путешествие, только с вами или под присмотром. Причем с вас письменно возьмут бумагу, что вы разрешаете. И с папы возьмут. Если что, вы и отвечать будете.
Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко, а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно. Даниил Хармс
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: С какого возраста начинать путешествовать

14 май 2019, 15:10

Меня отправляли в детский оздоровительный лагерь на отдых (по моему еще в 3 классе если я не ошибаюсь), а так постоянно летала вместе с родителями, подруга уже свою дочку отпускает с группой на отдых=хотя малой всего только 11!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей