Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

14 июн 2017, 12:00

Если опасность "поджидает" за каждым углом, от поездок действительно лучше отказаться :) 
Моё мнение: в вопросах путешествий нужно быть несколько проще. Разбитая коленка - норма, блок банковской карты - пришло время похудеть, потерялся - значит найдешься :D Опыта никогда не будет достаточно, будь то поездка в соседний город или на другой континент. Так что возраст не важен, важно как сам человек воспринимает возможность путешествовать.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.

 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: С какого возраста начинать путешествовать

14 июн 2017, 19:05

Важно как его родители воспринимают подобную ситуацию по поводу ранний путешествий. Например я не хочу ребенка возить в столь раннем возврате (1,6) и ближайшие пару лет даже не будем планировать поездку с ним. А именно его самого раньше средних классов точно не отправлю, даже в лагерь.
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: С какого возраста начинать путешествовать

15 июн 2017, 14:25

Я езжу самостоятельно с 14 лет. Приходилось, правда привирать родителям - например, что еду в Варшаву к друзьям на поезде. На самом же деле уезжала я автостопом и не знала где буду ночевать, но не забывала позвонить родителям из автомата, с какой-нибудь польской заправки - рассказать, как я прекрасно доехала и поселилась в дружелюбной польской семье
 
Аватара пользователя
AnnGalkina
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 май 2017, 22:37

Re: С какого возраста начинать путешествовать

17 июн 2017, 13:28

Это зависит от человека. Насколько он ответственный и есть ли у него голова на плечах. Можно хоть с 18 начинать путешествовать одному, но если вы еще боитесь или не готовы, то не стоит этого делать. А то вы постоянно будете в напряжении.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 июн 2017, 15:57

Всё зависит от того, в какую страну Вы едете в первый раз.

Есть страны очень комфортные и безопасные для юных путешественников. Например, Южная Корея, Новая Зеландия. Если есть опыт поездок с родителями, уже хорошо. А если вы в юности ездили в детских групповых поездках, просто чудесно. 

Это хороший опыт. Значит, вы умеете ориентироваться в чужом городе и незнакомой стране. Из опыта знаю, у молодых людей нет страха, они не испытывают неуверенность, в отличие от зрелых опытных путешественников. Но для первой поездки могу посоветовать, подобрать легкий маршрут, без сложных пересадок. 

Забронируйте заранее гостиницу, возьмите обзорную экскурсию. На этой экскурсии можно будет у экскурсовода выяснить какие-то вопросы. Проработайте все заранее. 

И Гугл Вам в помощь!
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 июн 2017, 18:29

А я вообще сначала путешествовала с родителями, лет в 19 первый раз с парнем вдвоем поехали и с того времени везде с ним путешествуем, Даже не знаю, наверное отпускать свою дочь я смогу лет так с 18 не ранее , все таки тревожно мне да и муж считает, что лучше рано саму не отпускать. С другой стороны если это поездка с одногруппными или одноклассниками то другое дело. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 июн 2017, 22:20

Я смотрю, тут одни мамаши собрались, а автор вопроса - мужик. Так вот, исходя из собственного примера, думаю, что пацана в загранку можно отпускать лет с 14-ти. Я в этом возрасте съездил в Европу с ограниченной группой сверстников. И воспитатель у нас все одна была. Все родители причем сильно опасались, что мы там перепьемся и мало ли чего еще переделаем. Но все обошлось, хотя в группе были далеко не "отличники". Насчет, со скольки  лет возможно девочку отправлять, точно не могу сказать, но сестра у меня поехала в первый раз в 18 лет. Но поехала одна, дикарем, работать и язык подтягивать. Подытоживая вышесказанное считаю, что детей лучше отправлять в уже более-менее сознательном возрасте и только в тур. поездки. Честно говоря, я бы на долгое время несовершеннолетнего ребенка даже к родственникам не отправил, не то чтобы за границу.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

19 июн 2017, 22:40

Я смотрю, тут одни мамаши собрались, а автор вопроса - мужик. Так вот, исходя из собственного примера, думаю, что пацана в загранку можно отпускать лет с 14-ти. Я в этом возрасте съездил в Европу с ограниченной группой сверстников. И воспитатель у нас все одна была. Все родители причем сильно опасались, что мы там перепьемся и мало ли чего еще переделаем. Но все обошлось, хотя в группе были далеко не "отличники". Насчет, со скольки  лет возможно девочку отправлять, точно не могу сказать, но сестра у меня поехала в первый раз в 18 лет. Но поехала одна, дикарем, работать и язык подтягивать. Подытоживая вышесказанное считаю, что детей лучше отправлять в уже более-менее сознательном возрасте и только в тур. поездки. Честно говоря, я бы на долгое время несовершеннолетнего ребенка даже к родственникам не отправил, не то чтобы за границу.
А  в чем разница? Ну мать или отец? У нас отец в шоке, что я разрешаю сыну путешествовать. И да, он еще несовершеннолетний.
И в чем разница между отправить по своей стране или отправить за границу? (я, например, не очень в России полиции доверяю).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: С какого возраста начинать путешествовать

21 июн 2017, 10:37

Всё зависит от самого человека, характера и его навыков. Я ездил с 16 лет по соседним городам с друзьями, потом заочная учёба в соседнем городе, так же с друзьями. Сейчас 23 года, живу один в чужом городе. Одному если честно гораздо спокойней. Но это скорее мой частный случай. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: С какого возраста начинать путешествовать

23 июн 2017, 10:50

Если у подростка есть желание путешествовать, реализовать его стоит как можно раньше. Детей до 14 лет мы в походы без родственников или опекунов не брали. А вот лет с 14, если он уже с нами ходил, или кто-то из "хороших" знакомых просил взять "выгулять" дитёнка на 3-5 дней - приходилось. Правда, не все после возвращения в город, решались снова повторить подвиг. Мечтают-то о свободе и приключениях, а получают обязанности. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей