Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: С какого возраста начинать путешествовать

23 июн 2017, 13:54

нормально, вопрос в том насколько самостоятелен человек и как его воспитали - у мамы под юбкой или нормальным человеком) мы в свое время бегали в соседние деревни и в походы ходили лет с семи восьми. конечно, времена изменились, опасностей стало больше, но и больше возможностей. ребенка приучать к походам и самостоятельному обращению с самого детства, таскать по лесам, ходить с палатками, возлагать походные обязанности, учить обращению с людьми, в целом готовить ко всем трудностям и тяготам) и ни в коем случае не дышать над ребенком лишь бы чего не случилось - случиться обязательно с вами или без вас, жизнь то у каждого своя
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/

 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

24 июн 2017, 07:29

Думаю, это от пола зависит и чтобы лет 18 исполнилось (это уже дееспособный человек). Девушкам самостоятельно наверное не стОит ехать в далекое путешествие в одиночку- это намного опаснее, она не сможет скорее всего себя сама защитить. а вот мужчинам в этом плане полегче я считаю. Физической силы больше, поэтому можно не бояться, а все остальное коммуникативные навыки. Если не искать себе проблемы и не ругаться с местными, то можно без проблем объездить много стран.
Kamila
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: С какого возраста начинать путешествовать

27 июн 2017, 02:51

На вопрос "С какого возраста начинать путешествовать" сложно дать однозначный ответ. Если с родителями, то это не можно назвать самостоятельным путешествием, но начинать можно в любой момент. А вот если самому, то конечно что начинать нужно со студенческих времен, когда есть друзья и возможность куда-то поехать. Я начал путешествовать с 18 лет, с каждым годом все уверенней и дальше ездил от дома.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: С какого возраста начинать путешествовать

27 июн 2017, 04:14

Думаю, это от пола зависит и чтобы лет 18 исполнилось (это уже дееспособный человек). Девушкам самостоятельно наверное не стОит ехать в далекое путешествие в одиночку- это намного опаснее, она не сможет скорее всего себя сама защитить. а вот мужчинам в этом плане полегче я считаю. Физической силы больше, поэтому можно не бояться, а все остальное коммуникативные навыки. Если не искать себе проблемы и не ругаться с местными, то можно без проблем объездить много стран.
Сейчас на праздники мой сын с друзьями поехали в отель на 3 дня. После праздников собираются в Каппадокию (в Турцию). Закончили 10 класс, лето перед последним. выпускным классом. Считаю, можно и нужно раньше. Ну если могут заработать. Спонсировать родителям такие вещи точно не надо. Я до сих пор под впечатлением темы Анастасии Белль про мужика 35 лет, который не работает, а на родительские деньги путешествует по миру.
А 18... В мое время правильно говорили: "Считаться взрослым рано, а быть убитым в Афганистане уже можно". Когда окружающие смотрят на меня широко раскрытыми глазами, как это мой сын с 15 лет такой самостоятельный, то всегда напоминаю, что в 16 Гайдар полком командовал (зачеркнуто), Николай Резанов возглавлял службу безопасности Екатерины II во время ее визита в Крым.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: С какого возраста начинать путешествовать

27 июн 2017, 07:59

если есть финансовые возможности, я бы своих детей возила с самого раннего возраста. потом какие-нибудь экскурсии со школой в другие ближайшие города. мы вот в 9-10 классе ездили в Голландию по обмену)))) потом, когда пойдет учеба в университете, то можно с друзьями по курортам летать недорогим + язык практиковать. по тем же горящим курортам)) потом есть всякие программы типа Ворк энд Тревэл)) ну а потом уже на кровно свои заработанные, куда угодно.
 
Аватара пользователя
ANnna
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 06:56
Откуда: Тюменская область

Re: С какого возраста начинать путешествовать

30 июл 2017, 09:38

Лично я считаю, что чем раньше, тем лучше, но это всё зависит от финансовых возможностей. Помню в детстве все мои друзья и знакомые уезжали в летние лагеря. Они потом приезжали не просто счастливые, но и с определённым "жизненным багажом". Кто-то из-за границы уже мог говорить по-английском хорошо, кто-то стал самостоятельней и нашёл новое хобби, у кого-то были первые отношения (да-да, банальность и всё же), кто-то просто увидел как живут другие люди в другом городе или стране, ну, а я... всё лето читала список литературы, заданный на лето... Если есть возможность путешествовать, пусть даже и куда-то за город или просто в соседний город, то её нельзя упускать. 
Человек создан для счастья
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: С какого возраста начинать путешествовать

30 июл 2017, 11:54

Дети одной моей знакомой супружеской пары начинают путешествовать с года. Я, когда они впервые засобирались с годовалой дочкой в Испанию, просто в шоке была! Но они благополучно съездили, а через года два уже со вторым годовалым куда-то полетели. Сейчас у них трое, младшей девочке чуть больше года, старшей - 6. В августе все семейство собирается в Италию. 
У меня лично такой туристический энтузиазм не вызывает ни малейшего понимания. Во-первых, что интересного таким маленьким детям в посещении музеев и пр.достопримечательностей? Во-вторых, детское питание, режим дня... Либо соблюдаем, тогда какой это отдых? Либо - "к черту"! - а ради чего? 
Мне кажется, что путешествовать с родителями дети должны начинать лет с 7-8-ми, это касается и поездки туристической, и пешего похода.   Если же преследуется оздоровительная цель "вывезти ребенка на море" - и только, то, конечно, можно и с годика.
***
Последний раз редактировалось Ромашка 02 авг 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: С какого возраста начинать путешествовать

02 авг 2017, 10:09

Самостоятельные путешествия по незнакомым городам и странам несомненно наполнены опасностью: чем-то заболеть, что-то могут украсть, нападения, катаклизмы. Я не отпустила бы ребенка младше 20 лет в самостоятельный тур. С группой студентов по учебе, пожалуйста. Есть отличные курсы по обучению английскому языку на Мальте или стажировки в США. А так, нет ничего лучше, чем совместный отдых с семьей: и безопаснее, и выгоднее, и веселее. Попутешествовать одному всегда успеется, а пока родители и дети могут проводить время вместе, нужно это высоко ценить.
Если брать в расчет путешествие ребенка с родителями, то хоть с полугода. Родственники возят детей ежегодно, то в Испанию, то на Канары с полугода от их рождения. 
Астрахань
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С какого возраста начинать путешествовать

18 авг 2017, 01:53

Должна быть рациональность. В текущей современности на приключения ребёнка может тянуть и с шести лет, но для этого не стоит рваться прямо заграницу. Дети на то и дети, что до достижения определенного возраста должны путешествовать с родителями. Лет с 18, либо с 16 (с большим скрипом), можно думать о самостоятельных путешествиях.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
zakrenichny
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 08:04
Откуда: Краснодар

Re: С какого возраста начинать путешествовать

18 авг 2017, 15:05

Я начинал путешествовать с самого детства. Лет с 7-8-ми ездили летом и зимой на различные курорты, ходили в горы. Нужно отметить, что в путешествии детей очень важна роль родителей. Они должны максимально доходчиво объяснять риски всех вариантов отдыха туриста (к примеру, то в горах может сойти лавина, в лесу легко заблудиться и там много опасных зверей и т.д.) а так же, что самое главное — как избежать опасных ситуаций. 
Вся жизнь - одно большое путешествие!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей