Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

18 июн 2017, 19:32

Этим летом планируем поездку семьей в Мексику. Отель выбрали хороший, как описано в отзывах, в нем вполне безопасно. Но вот можно ли чувствовать себя спокойно на улицах. Мы хотели бы самостоятельно посетить несколько экскурсий и этот вопрос очень важен для нас. Стоит ли все дорогостоящее отдавать в сейф при отеле или можно оставить в номере?Уровень жизни в этой стране не самый высокий, не хочется стать жертвой грабителей. 

 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

18 июн 2017, 21:41

Вы же туда ненадолго собрались, я не думаю, что захочется ходить по непопулярным среди туристов местам. А если захочется - лучше гоните от себя такие мысли, оно вам не надо вообще. А так, мошенники есть везде, куда не плюнь. Если турист - все будут пытаться заработать и к этому уже привыкнуть стояло бы. В Канкуне могут разводить насчет того, какой доллар указан на ценнике. Независимо от того, какой - значок будет привычный. Уточняйте заранее, в каких долларах цена. На валюте США будут настаивать многие. Просто американцев в этом районе очень много. 
Я для собственной безопасности не хожу по каким-то пустынным улицам. Дорогая техника и украшения тоже привлекают внимание, так что аккуратно с ними нужно. Украшения вообще лучше дома оставить, чтобы вместе с ушами не оторвали.  Телефон или бумажник к кафе на стол по привычке не кладем. Фотографировать людей без их согласия тоже не надо. А так, все стандартно. Вы хотите ехать самостоятельно или турагентство устраивает отдых? 
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

19 июн 2017, 13:56

Этим летом планируем поездку семьей в Мексику. Отель выбрали хороший, как описано в отзывах, в нем вполне безопасно. Но вот можно ли чувствовать себя спокойно на улицах. Мы хотели бы самостоятельно посетить несколько экскурсий и этот вопрос очень важен для нас. Стоит ли все дорогостоящее отдавать в сейф при отеле или можно оставить в номере?Уровень жизни в этой стране не самый высокий, не хочется стать жертвой грабителей. 
Если не секрет в какой штат собираетесь? Я бы ни за какие коврижки не поехал в Мексику, хоть в Канкун (курорты), хоть в Гвадалахару (исторические достопримечательности). Насколько я помню, что Канукн, это территория наркокартеля Лос-Зетас, состоит из бывших военных, считается самым жестоким в Средней Америке.Специализируется на похищениях. А Гвадалахара - территория картеля Синалоа, крупнейшего в Мексике. Уличная преступность вообще развита в любом туристическом городе Мексике, т.е. карманные кражи, грабежей мало, преимущественно разбои (т.е. с угрозой оружия), "рывки" сумок, при использовании такси - завоз туристов "не туда" с последующим ограблением.  Не подумайте, что я жути нагоняю - вон, американцы, постоянно отдыхают то в Акапулько, то в Канкуне. Никто их не ворует, но они и с территории отеля практически не выходят. Относительно спокойный город Монтерей - славится своими музеями. Вот туда можно съездить. P.S. Я в свое время делал обзор (2014) о преступности в тур. секторе Средней Америке, оттуда и инфа. 
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

19 июн 2017, 15:39

Самое главное - не заходить в глухие кварталы. На центральных улицах вам вряд ли что-то будет угрожать, кроме карманников, разумеется. Не стоит таскать с собой дорогие фотоаппараты и телефоны, и деньгами тоже не "светите" на каждом углу. Я бы ещё не советовала женщинам ходить без мужчин по улицам. Одним словом, правила безопасности типичные для любой другой страны. 
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

19 июн 2017, 15:49

Мексика – замечательная страна, приятный климат, вкусная еда, приветливые жители. 
А для безопасности, нужно соблюдать общие требования. 
  • Есть маршруты, районы не рекоммендованные для туристов, не ходите туда, держитесь центра. 
  • Если не советуют гулять в вечернее время, ходите на прогулки по городу в дневное время. 
  • Не надевайте украшения и дорогую одежду в вечернее время, не привлекайте внимание своим богатством. 
Мои знакомые, молодая пара, проехали по Мексике на автомобиле. Очень довольны. 
Если люди проявляют благоразумие, терпимость и доброжелательность по отношению к местным жителям, все будет хорошо.
 А воришки и мошенники есть везде.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

20 июн 2017, 02:55

Этим летом планируем поездку семьей в Мексику. Отель выбрали хороший, как описано в отзывах, в нем вполне безопасно. Но вот можно ли чувствовать себя спокойно на улицах. Мы хотели бы самостоятельно посетить несколько экскурсий и этот вопрос очень важен для нас. Стоит ли все дорогостоящее отдавать в сейф при отеле или можно оставить в номере?Уровень жизни в этой стране не самый высокий, не хочется стать жертвой грабителей. 
Если не секрет в какой штат собираетесь? Я бы ни за какие коврижки не поехал в Мексику, хоть в Канкун (курорты), хоть в Гвадалахару (исторические достопримечательности). Насколько я помню, что Канукн, это территория наркокартеля Лос-Зетас, состоит из бывших военных, считается самым жестоким в Средней Америке.Специализируется на похищениях. А Гвадалахара - территория картеля Синалоа, крупнейшего в Мексике. Уличная преступность вообще развита в любом туристическом городе Мексике, т.е. карманные кражи, грабежей мало, преимущественно разбои (т.е. с угрозой оружия), "рывки" сумок, при использовании такси - завоз туристов "не туда" с последующим ограблением.  Не подумайте, что я жути нагоняю - вон, американцы, постоянно отдыхают то в Акапулько, то в Канкуне. Никто их не ворует, но они и с территории отеля практически не выходят. Относительно спокойный город Монтерей - славится своими музеями. Вот туда можно съездить. P.S. Я в свое время делал обзор (2014) о преступности в тур. секторе Средней Америке, оттуда и инфа. 
Мне прямо неспокойно стало, что такое Средняя Америка. Это Вы так Центральную? Ну географически Мексика к Северной относится. Гуадалахара - в штате Халиско, Синалоа - это совсем другой штрат. Там,  (в Гуадалахаре) - Нуэва Хенерасьон дель Халиско. В отличии от старенького и обезглавленного Синалоа, достаточно жизнеспособные. Из еще Лос Мата Сетас называют (или они себя). Как понятно, главные противники - Лос Сетас.А Синалоа уже лет 7 переживают не лучшие времена.
Впрочем, как человек живший и учившийся в Гуадалахаре, скажу, что нормально там иностранцам.И такое мнение не только у меня, у меня бывшая коллега там работала, тоже с большой теплотой вспоминала. (Удивительно тесный мир).Самое страшное в Гуадалахаре - это мачизмо (мачизм,ну гендерное превосходство мужчин. И упертость. Это я потом в Верхний Египет попала, как не уезжала из тех краев. Только что чуть повоспитаннее).
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

01 июл 2017, 23:49

Ничего сверхъестественного в Мексике не заметила. Египет, Тунис или Марокко мало чем отличается по отношению к туристам. Там, где есть цивилизация — туристические места достаточно спокойно. Мошенничество, кражи есть везде. Даже в своей стране от них никто не застрахован. Я стараюсь не привлекать внимание к своей персоне, веду себя вежливо и тихо. Драгоценности, дорогие вещи в путешествия с собой не беру (исключение фотоаппарат). Не стоит углубляться в неблагоприятные кварталы. Если собираетесь самостоятельно добираться до тур. мест лучше изучить заранее маршруты. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

02 июл 2017, 00:19

Ничего себе не отличаются. В Мексике наркомафия ведет войну с полицией. Причем не на словах, а на самом деле. Так что с поездкой во внутренние регионы страны надо быть предельно аккуратным. Кроме того пища там специфическая и очень острая. Это так же надо учитывать. Вода, климат население все это играет роль в безопасности. Мексика, хоть и не мусульманская страна, но вместо терроризма там имеются такие примечательности как похищение людей с целью выкупа. В общем осторожнее надо быть в этой стране, если отъезжаешь от популярных маршрутов туризма, которые охраняют власти. Думаете,  зря американцы собираются строить стену вдоль границы с Мексикой?
 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

02 июл 2017, 20:36

Ой, не знаю. У нас на работе есть мужчина, который учился в Мексике, так он говорил, что среди студентов очень много  наркоманов. Не у всех есть деньги на то, чтобы нормально себя всем обеспечить, от того и так много блуждающий непонятный лиц. Он там учился, потому что родители так решили. Потом все же себе другую профессию нашел.  Говорит, что своего ребенка туда бы ни за что не отправил, потому что опасно. Нужно уметь отсеивать ненужных людей гораздо больше, чем у нас. Как я понимаю, ситуация сейчас там еще больше усугубилась. Не так все скрывают, вернее, совсем не скрывают.
Я хоть там и не была ни разу, но и желания такого нет совсем. 
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Мексика: какие меры безопасности необходимо предпринять?

07 июл 2017, 09:56

Все наверняка слышали, что в Мексике есть регионы, в которые лучше не соваться даже под страхом смерти. Там царит полный произвол, безнаказанность, алкоголь льется рекой, а наркотики вообще повсюду и обязательно мешками. Да, подобные регионы есть, например, Тихуана, что на границе со Штатами. Но скажите, что обычному туристу там делать? Исключение составляют разве что те, у кого имеется желание пересечь сухопутную границу между Мексикой и США. В остальном Тихуана находится так далеко от основных городов и штатов, посещаемых туристами, что совершенно не должна вызывать никакого беспокойства. Не верите, посмотрите на карту.
Последний раз редактировалось ortodoxy94 08 июл 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя