Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Безопасность в пешем походе на 270 км?

30 июн 2017, 08:56

Доброго времени дня! Наверное, каждый испытывал небольшую меланхолию в свой день рождения. Это никак не связанно с наличием праздника и большого количества подарков.
Просто это тот день, когда задумываешься — правильно ли ты идешь, свой ли путь ты выбрала? 
Хочется обдумать всё в тишине и по возможности в дали от цивилизации. И я собираюсь в поход. 
Пеший поход на 270 километров. Местность стандартная — лес, речка, озера, степь. Хочу пойти и волнуюсь за свою безопасность. Я еще ни разу не была в походе одна, рядом были или друзья, или муж, или родители. 
Что нужно взять с собой, чтобы предусмотреть все опасные ситуации? Может есть несколько универсальных советов?
Насчет слов — зачем тебе, хрупкой девушке, идти непонятно куда... Я и сама всё знаю. Просто только там, в таких условиях я смогу нормально подумать обо всём. 
Заранее спасибо Вам!
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

01 июл 2017, 12:42

Вы серьезно собираетесь пройти пешком 270 километров? По двадцать в день, это две недели. Одних продуктов… Впрочем, вы просили не говорить о таких мелочах. Насчет безопасности, не забивайте себе голову, всего не предусмотреть, идите, смело вперед и без остановок!
 
Аватара пользователя
P@vel
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 03:21
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

03 июл 2017, 02:57

Честно сказать, хотел бы вас предостеречь от подобного шага, но прекрасно понимаю что это бесполезно. Сказать по правде, я даже не знаю что вам посоветовать, у меня подобная ситуация вообще очень плохо укладывается в голове. А вообще, вы просто берегите себя. Если вы уж решили забраться в непролазную глушь, доберитесь до ближайшей деревни этой самой глуши и попросите местных бабушек познакомить вас с местным егерем.
 
Аватара пользователя
Stas
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 13:41

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

07 июл 2017, 01:23

А мне кажется отличная идея!  Если есть желание это сделать - надо делать. Но меры безопасности принять надобно.
Не знаю подробностей вашего маршрута, будут ли по пути населенные пункты, дороги..допускаете ли вы , что можно часть пути проехать на попутном транспорте..
И всякое такое прочее.
Поэтому мои рекомендации будут следующими
1. Застрахуйте свою жизнь.
2. Подберите хорошую обувь, разношенную и хорошо держащую голеностоп. Нетяжелую. Плохонамокающую, хорошо сохнущую и дышащую. Вообще обувь это основное в пешем походе.
3. Рюкзак должен быть удобным и вместительным, а  вес его содержимого комфортным для вас.
4. Составьте оптимальный список продуктов и снаряжения.
5. Особое внимание уделите аптечке: пластыри, бинты, ватные диски, кровоостанавливающее, дизенфецирующее, от головной боли, от желудочных болей, от температуры. 

6. пусть вас кто нибудь научит ловить и готовить рыбу. Чтобы разнообразить меню. 
7. Спальник легкий , но теплый.
8. Идите легко, но не старайтесь геройствовать. Не надо вместо намеченных 5 км проходить 20. Возможно, что на след день вы уже не сможете пройти и километра.
9. Трекиннговые палки желательно.
10. Каждый день не забывайте о гигиене. Обмываться можно даже холодной водой.

Удачи Вам в вашем начинании!!!
И еще один совет - честно говоря я не вижу особого смысла в прохождении именно какой то определенной дистанции. Всегда интересно, чтобы на маршруте было что то познавательное и привлекающее внимание.Среди природных красот и думается по другому. Я бы на вашем месте просто забрался бы в хорошую глушь, в тайгу, в охотничью избушку и пожил бы там вдали от людей месяцок. Так, чтобы и походить  радиально вокруг было куда и помедитировать среди красот. Физически не будете измучены. И думаться будет продуктивно. Но это я бы так сделал. А Вы просто имейте это ввиду.
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

07 июл 2017, 09:04

Почаще заходите в деревеньки, где нормально ловит свзяь и отзванивайтесь родителям и близким, чтобы они не начали ваши поиски, оставляйте им хотя бы приблизительные координаты вашего местанахождения. А вообще конечно очень опасное путешествие. Всего все равно с собой не унесешь на себе, и не предусмотришь, в любом случае не забывайте пополнять запасы в аптечке, проверять обувь, и чистую питьевую воду. 
Изображение
 
Аватара пользователя
Davos
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:34

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

10 июл 2017, 11:01

Осторожнее с непролазной глушью! Слишком глубоко не забирайтесь. Я понимаю - иногда очень-очень велик соблазн куда подальше удалиться от людей, сам такой. Но дело даже не в том, хрупкая вы девушка - да хоть здоровый дядечка. Представьте себе ситуацию полной беспомощности - И КАК? Ну, не дай боги, конечно, но - навернулись где-то, сломали ногу, средство связи разбилось при падении. Ваши действия? Поползете, аки Маресьев?
Пусть люди мне говорят порою, что невсамделишный я пират...
Да, я не живу грабежом и кровью, и это правду они говорят.
Скорей я мог бы царей потешить, сойти на берег, овец пасти -
Но чтоб других убивать иль вешать, что вы, Бог меня упаси... (с)
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

11 июл 2017, 21:00

Доброго времени дня! Наверное, каждый испытывал небольшую меланхолию в свой день рождения. Это никак не связанно с наличием праздника и большого количества подарков.
Просто это тот день, когда задумываешься — правильно ли ты идешь, свой ли путь ты выбрала? 
Хочется обдумать всё в тишине и по возможности в дали от цивилизации. И я собираюсь в поход. 
Пеший поход на 270 километров. Местность стандартная — лес, речка, озера, степь. Хочу пойти и волнуюсь за свою безопасность. Я еще ни разу не была в походе одна, рядом были или друзья, или муж, или родители. 
Что нужно взять с собой, чтобы предусмотреть все опасные ситуации? Может есть несколько универсальных советов?
Насчет слов — зачем тебе, хрупкой девушке, идти непонятно куда... Я и сама всё знаю. Просто только там, в таких условиях я смогу нормально подумать обо всём. 
Заранее спасибо Вам!
Вы действительно ходили всей семьей на такие расстояния? Мне кажется вы плохо отдаете себе отчет в таком поступке., если спрашиваете совета. Из моего опыта, самое главное обувь. Она должна быть прочной, легкой и удобной. Ботинки самый раз. В глушь забираться опасно, можно упасть пораниться, а помощи нет. Мы один раз в жизни вдвоем шли по тайге (летом) до лагеря 50-60 км. Что вам сказать... Я растер себе ногу и сутки потом отсыпался. Бросьте вы эту затею.
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

12 июл 2017, 11:03

Доброго времени суток!

Первое, что хочу сказать несмотря на ваше упоминание, у меня нет слов.
В какую местность вы собираетесь?
Одной идти в поход глупо тем более на такое расстояние и очень опасно. В первую очередь это связано с дикими зверями, погодными условиями, травмаопастностью и неадекватными людьми которых вы можете встретить.
Но вы и так это знаете, поэтому несколько рекомендации как вам выжить. Да именно выжить.
1. Распланировать маршрут по дням и нанести его на карту местности, оригинал себе копию родителям.
2. Зарегистрировать маршрут в МЧС.
3. Собрать вещи (тут много уже писали советов повторятся не буду)
4. Взять рацию и проверить ее в МЧС
5. Позаботиться о защите, пистолет или газовый баллон, ракетницу.
А вообще мой вам совет снимите розовые очки, поход на 270 км одной это глупо.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

12 июл 2017, 11:12

Доброго времени дня! Наверное, каждый испытывал небольшую меланхолию в свой день рождения. Это никак не связанно с наличием праздника и большого количества подарков.
Просто это тот день, когда задумываешься — правильно ли ты идешь, свой ли путь ты выбрала? 
Хочется обдумать всё в тишине и по возможности в дали от цивилизации. И я собираюсь в поход. 
Пеший поход на 270 километров. Местность стандартная — лес, речка, озера, степь. Хочу пойти и волнуюсь за свою безопасность. Я еще ни разу не была в походе одна, рядом были или друзья, или муж, или родители. 
Что нужно взять с собой, чтобы предусмотреть все опасные ситуации? Может есть несколько универсальных советов?
Насчет слов — зачем тебе, хрупкой девушке, идти непонятно куда... Я и сама всё знаю. Просто только там, в таких условиях я смогу нормально подумать обо всём. 
Заранее спасибо Вам!
Просто это тот день, когда задумываешься — правильно ли ты идешь, свой ли путь ты выбрала? 
Поход вам не поможет, приезжайте на Алтай в любую сельскую местность где жителей 300, а лучше всего зимой. Газа нет, половина населения старики, половина пьют, молодежи нет, воды нет, удобств нет. Зато времени подумать будет предостаточно, и я вас уверяю через неделю вы со своим путем определитесь.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

12 июл 2017, 13:14

Далеко, однако. Очень далеко. Я вам скажу так, не понимаю, как один человек может пойти сам в поход на такое расстояние. Вы, может, пошутить решили? Что вы ночами будете делать в посадке ( дай Бог, чтобы в посадке) сама? Думать? Обыкновенный городской житель уже через 2 часа после того, как темно станет, начнет выть. Вы бывали ночью одна в лесу? Слышали, какие звуки природы там? Мы были компанией, и то страшно. А если еще какая-то собака завоет рядом и вовсе кажется что это стая волков. Да и волков, кстати, никто не отменял. Да Бог с ними с волками, гопота же еще есть. Короче, я себе не представляю, как одна девушка пойдет куда-то подумать на 270 километров. Вот честно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей