Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

12 июл 2017, 20:47

Подумать - это хорошо. Вдвойне хорошо - побыть одной, когда ты должна быть идеальной женой. Но, к сожалению, у женщин есть ответственность перед детьми. Пока они не выросли, мы рисковать собой не имеем никакого морального права. (я сама спокойно и в лес езжу, и заночевать могу, так у меня уже мелкий и зарабатывать начал сам, и выше меня на 2 головы. А с масиком - не, не можно). При этом я - категорическая противница позиции "тыжемать". И ничего не имею ни против романтического отдыха с мужем без детей, ни против самостоятельной поездки мамы. Но она обязана вернуться целой, невредимой, здоровой и не допустить, чтобы в ее отсутствие о ней волновались.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

29 июл 2017, 23:41

Я бы, кончено, на вашем месте сняла дом в деревне, скажем, на Белом море. Лучший пейзаж для осмысления прожитых лет. Ну и насчет Алтая, конечно, не могу не поддержать предыдущего оратора. Но если уж решились на одиночный поход - то искренне желаю вам удачи (это ни в коем случае не сарказм). Идите вперед и никого не слушайте (особенно меня :)
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

18 авг 2017, 02:31

Очень классная у вас задумка (мечта). Мне такое тоже приходило в голову. Мой первый совет – не путешествуйте, таким образом, в одиночку. В походе может случиться всякое, от банального ушиба или вывиха ноги, до нападения диких животных.
Далее. Тщательно спланируйте свой путь, сообщите о нем своим друзьям и близким. Если не понимаете, зачем это, посмотрите фильм «127 часов». Распланируйте свой питательный рацион, берите самое необходимое, не стоит себя перегружать. Из еды берите консервированные мясные продукты, которые не имеют свойства, быстро портится. Вместо хлеба, диетические хлебцы – также долго не портятся. Не лишним будет газовая горелка, для легкого розжига костра и приготовления пищи. Из одежды брать запасную пару белья, теплую кофту (даже если лето в самом разгаре) и дождевик. Обувь надеть на высокой твердой платформе. Обязателен и спальник.
Удачи Вам.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

18 авг 2017, 08:01

 Я уже не первый раз в этом году слышу, что когда человек в чем то не может разобраться, или решить какой то вопрос, или просто подумать что делать дальше по жизни отправляются в такие длинные походы, в котором можно подумать и осмыслить все на свете. Если честно, мне бы тоже такое путешествие не помешала, как так тоже нужно найти ответ на один вопрос, но я боягузка еще та, одна я точно не захочу никуда ехать, с компанией чужих людей, тоже страшно, не знаешь что у них на уме, а со своим близким человеком, уже будет не так интересно. В общем, если вы готовы морально и физически, то вперед, и никаких проблем не будет.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

19 авг 2017, 13:01

пойти то конечно можно, но в одиночку всего не предусмотришь. опять же если идти куда глаза глядят - это верный путь не вернуться, совсем. нужно проложить маршрут с заходами в деревни, городишки, села, взять денег в наличности и на карте обязательно. ну об одежде и амуниции говорить не буду - такой поход на столь длительное время в одиночку дается нелегко, и все равно всего необходимого с собой не унесешь. насчет безопасности, как было сказано если не забираться в глушь к диким зверям и в совсем дремучие места, то опасаться стоит только двуногих зверей. с собой обязательно связь, средства подзарядки (лучше солнечный накопитель энергии), средства самообороны (элементарно баллончик с перцем, нож).
сразу возникает пара вопросов:1. у вас есть опыт столь долгих переходов или хотя бы приближенных? 2. умеете выживать в естественной среде? 3. 
и самый главный вопрос - зачем Вам это все надо?
мне когда было плохо и стоял непростой выбор, просто помогло то, что улетел один в Египет на две недели, тупо просидел у моря или в пустыне - все обдумал и со всем определился.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Безопасность в пешем походе на 270 км?

14 май 2019, 15:42

О я бы такой поход точно не осилила, тем более в одиночку, а если какой нибудь форс-мажор и связи не будет (да или плохо напросто станет), все равно предугадать или как то подстраховаться трудно!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей