Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность во время катания на слонах

12 июл 2017, 21:20

Нет, ну я так не считаю, что вообще нельзя трогать слонов, потому что это часть природы. С древнего времени животных приручали, чтобы те в хозяйстве помогали. Сейчас они таким образом помогают. Так просто повелось. Нужно только аккуратно. Очень много людей на слонах катаются и ничего страшного не происходит, но знать о том, что бывают бзики лишним не будет. В конце концов, мы же знаем, что машина может сломаться, так почему бы не иметь в виду, что слон может сбесится? 
При нас ребенок упал с верблюда, так что теперь, говорить, что верблюда - это сильно страшное животное? там дело случая было. 
Илона, страшное. Не знаю, верить или нет. Когда-то очень давно мне посчастливилось пожить несколько дней у бедуинов (готовили программу экскурсионную, в середине 90-х это только все начиналось). Ну и мне рассказывали совершенно невероятные вещи там. В экскурсии они не вошли, я думаю. Но не суть. Короче, этот бедуин сказал, что верблюд - очень коварное, мстительное и злопамятное животное. И мстит он не хозяину, а обычно его ребенку (видимо, потому что понимает, что со взрослым не справится).Выждет момент и просто ляжет, придавит. Может, и пугал. Но вообще офигительные вещи рассказывал, очень интересные.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность во время катания на слонах

13 июл 2017, 11:15


Илона, страшное. Не знаю, верить или нет. Когда-то очень давно мне посчастливилось пожить несколько дней у бедуинов (готовили программу экскурсионную, в середине 90-х это только все начиналось). Ну и мне рассказывали совершенно невероятные вещи там. В экскурсии они не вошли, я думаю. Но не суть. Короче, этот бедуин сказал, что верблюд - очень коварное, мстительное и злопамятное животное. И мстит он не хозяину, а обычно его ребенку (видимо, потому что понимает, что со взрослым не справится).Выждет момент и просто ляжет, придавит. Может, и пугал. Но вообще офигительные вещи рассказывал, очень интересные.
Тоже слышала, что с верблюдом нужно быть предельно аккуратными.  Еще в детстве папа рассказывал об этом. 
Была у моих родителей сиамская кошка, такая мстительная, что капец. Ее всегда папа с верблюдом сравнивал :) Говорил, что если верблюда обидел, то как потом не подмазывайся - без толку. Он помнит и добро, но отомстит обязательно. Это люди себя повелителями мира возомнили, но если вести себя по-свински, то можно отхватить даже от самого спокойного животного. Где-то год назад моего соседа, который постоянно бил лабрадора ( избивал жутко, мы даже писали заявления о жестоком обращении с животными), тот же лабрадор так погрыз, что еле спасли. Лабрадора забрали в питомник, но не усыпили, потому что все соседи ситуацию обьяснили. И на самом деле эта порода спокойнее спокойной.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Безопасность во время катания на слонах

13 июл 2017, 21:39

Не понимаю, в чем кайф от катания на слонах? Мне кажется, и неудобно, и трясет, и воняет, и медленно, и страшно. В чем смысл от такого развлечения? Ну расскажите мне, может какие-то необыкновенные эмоции от общения с животным?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность во время катания на слонах

14 июл 2017, 01:37

Не понимаю, в чем кайф от катания на слонах? Мне кажется, и неудобно, и трясет, и воняет, и медленно, и страшно. В чем смысл от такого развлечения? Ну расскажите мне, может какие-то необыкновенные эмоции от общения с животным?
Как можно описать удовольствие от поцелуя любимого человека? И зубы нечищеные, и горло нездоровое, и вообще можно герпес подцепить. Вот и со слонами также. (И, кстати, от них солнцем пахнет). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность во время катания на слонах

14 июл 2017, 09:24

Не понимаю, в чем кайф от катания на слонах? Мне кажется, и неудобно, и трясет, и воняет, и медленно, и страшно. В чем смысл от такого развлечения? Ну расскажите мне, может какие-то необыкновенные эмоции от общения с животным?
Для каждого свое. Есть люди, которым нравится на слоне прокатиться, а есть те, кому такое вообще не по душе. Как и любые другие занятия. Насчет трясет - да, есть немного. По дороге слон может остановиться покушать, а вы сидите сверху и наблюдаете за всем этим делом. Если слон спокойный и не будет гонять с вами на спине по окрестностям - вполне интересное развлечение. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Безопасность во время катания на слонах

11 авг 2017, 09:23

Я очень люблю животных и всегда использую возможность пообщаться с ними, будь то тигры или слоны. Я каталась на слонах и не однажды. Мне очень понравилось. Немного, правда, укачивает. Если вы не экономили три копейки и обратились в нормальные компании по организации экскурсии, а не к аферистам, все будет хорошо. Можете не волноваться. Если это аттракцион со слонами, куда по окончании приглашают туристов фотографироваться с животными, это 100% безопасно. Если это поездка на слонах по пересеченной местности, тоже предусматриваются разные обстоятельства. С вами находится погонщик, вы устроены на удобной скамье. Можно расслабиться и представить себя индийской принцессой. Перед началом, организатор расскажет вам общие правила безопасности. Разумные туристы обычно их соблюдают и получают от всего удовольствие. Надо помнить, что это дикие животные, хоть и дрессированные, они не любят резких запахов, стало быть нужно быть аккуратными с парфюмом, ну и не лезть в уши, нос, глаза и пасть к животному. Мою знакомую, милейшую девушку, укусила обезьяна, не понравились духи.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасность во время катания на слонах

17 авг 2017, 23:09

Перед тем как сесть на слона, нужно внимательно прослушать инструкцию, как себя нужно с ним вести, как правильно ездить, и что нужно делать в той или иной ситуации, если вас что то беспокоит, уточните этот вопрос у хозяина слона, и тогда ни каких проблем с катанием у вас не будет, главное не быть инициативной.
 
Аватара пользователя
vladtretjakof
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2017, 20:24

Re: Безопасность во время катания на слонах

17 авг 2017, 23:53

Неосторожно обращение с кем-либо может привести к весьма печальным последствиям. Вспомните, как в детстве вас царапала кошка или кусала морская свинка, будучи с виду безобидным маленьким существом. А все потому, что вы проявили грубость по отношению к животному, повели себя так, что животное стало защищаться. Оно то уж точно не виновато, что природа наделила его острыми когтями и зубами для защиты от врагов. Что уж тут говорить об огромном животном, которое может быть опасно сразу по нескольким направлениям. Слон, по моему мнению, весьма хладнокровен. Правда, реагирует негативно на громкие звуки и физический контакт с определенными частями тела. Неоднократно слышал, как проводники просили не трогать его за лапы, естественно, не лезть в уши и глаза. С глазами и ушами все понятно, а вот запрет на прикосновение к лапам меня тогда ввел в ступор. Правда, логика тут очень проста. Те же проводники используют стик и при подаче команды животному прикасаются к его конечностям. Если вы повторите то же действие, животное как-то отреагирует и от непонимания друг друга вы, скорее всего, испугаете друг друга. Не трудно представить как вы поступите, когда такое огромное животное, как слон, неожиданно ускорится или повернет в сторону, чего хуже - начнет мотать головой :) Не уверен наверняка, но могу предположить, что слоны (по крайней мере те, которых я видел) очень мало конфликтны. Имеются ввиду те, который давно приручены и обслуживают туристов. Так что вести их из себя и спровоцировать опасную ситуацию очень непросто. У кого-то есть статистика по поводу неадекватного поведения людей с животными и наоборот?
Все няши =) (с) МШ
 
Аватара пользователя
Neilit
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:14
Откуда: Киев

Re: Безопасность во время катания на слонах

20 авг 2017, 18:06

Видела в одной программ на туристическую тематику как ведущая решила покататься на слоне. Оказалось, безумно неудобно. Она, то и дело крепко держалась за поручни своего сидения, чтобы не свалиться и комментировала, что с таким катанием руки себе накачает. Видно, было, что это катание не в радость, но пришлось потерпеть, деньги ведь уплачены. Я как-то с опаской отношусь к такой развлекухе. Да, экстремально, но эффект?
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность во время катания на слонах

20 авг 2017, 18:41

Видела в одной программ на туристическую тематику как ведущая решила покататься на слоне. Оказалось, безумно неудобно. Она, то и дело крепко держалась за поручни своего сидения, чтобы не свалиться и комментировала, что с таким катанием руки себе накачает. Видно, было, что это катание не в радость, но пришлось потерпеть, деньги ведь уплачены. Я как-то с опаской отношусь к такой развлекухе. Да, экстремально, но эффект?
А мне очень удобно было.И я не вцеплялась в поручни, а все вокруг фотографировала. Причем вне зависимости от того,кто погонщиком был, мой 12 летний сын или профессиональный погонщик. Я больше скажу, за одну прогулку на слоне я избавилась от страха высоты. До этого все было совсем плохо. Могу предположить, что журналистка ноги на слона не поставила. С любым животным надо слиться. Ну или скорее пококетничать она решила на камеру.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость