Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Noughty
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:50

Безопасность во время катания на слонах

03 июл 2017, 23:50

Каждый турист, которому выпадает возможность покататься на слонах, пользуется ею. У нас это не развито, слонов только в цирке можно увидеть, а вот если можно еще и прокатится на таком большом и сильном животном -  так почему бы и нет. Я лично никогда не задумывалась о безопасности такого развлечения. Но вот попалась мне на глаза информация о том, что слоны, которые катали туристов, испугались собак, залаявших рядом и сбросили с себя людей. В результате этот 6 человек пострадали. Среди них не только туристы, но и погонщики. Один из пострадавших получил тяжелую травму позвоночника и был госпитализирован. Это был погонщик.
Слоны просо начали вверх бежать, от чего не получилось удержать равновесие и они упали. Ну и туристы, собственно, вместе с ними. Я понимаю, что испугаться может и лошадь, из-за чего исход может быть не самым приятным. Но мне кажется, что со слонами как-то более опасно.Все же эти животные больше по размерам. 
А вы когда-то задумывались о безопасности во время катания на слонах?

 
Аватара пользователя
Anastasiy21
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 08:44

Re: Безопасность во время катания на слонах

04 июл 2017, 09:19

Каждый турист, которому выпадает возможность покататься на слонах, пользуется ею. У нас это не развито, слонов только в цирке можно увидеть, а вот если можно еще и прокатится на таком большом и сильном животном -  так почему бы и нет. Я лично никогда не задумывалась о безопасности такого развлечения. Но вот попалась мне на глаза информация о том, что слоны, которые катали туристов, испугались собак, залаявших рядом и сбросили с себя людей. В результате этот 6 человек пострадали. Среди них не только туристы, но и погонщики. Один из пострадавших получил тяжелую травму позвоночника и был госпитализирован. Это был погонщик.
Слоны просо начали вверх бежать, от чего не получилось удержать равновесие и они упали. Ну и туристы, собственно, вместе с ними. Я понимаю, что испугаться может и лошадь, из-за чего исход может быть не самым приятным. Но мне кажется, что со слонами как-то более опасно.Все же эти животные больше по размерам. 
А вы когда-то задумывались о безопасности во время катания на слонах?
На слонах я не каталась, но очень мечтала покататься на лошади. И вот однажды, мечта сбылась и мы с семьей решили съездить на конную прогулку. О безопасности я тогда совершенно не думала, да и даже представить не могла, что может грозить какая-то опасность. Нам сказали как садиться на лошадь, куда тянуть поводье и что говорить. Все. Посадили кучей 5 человек и отправили в поле кататься. С нами еще пошли маленькие жеребята к тому же, они мешали идти, ходили хаотично, моя лошадь нервничала и постоянно обходила их. И вот наступает она в ямку, видимо я наклоняюсь и она несется по полю. единственная "умная" мысль пришла обнять лошадь :) Естественно, что я упала! Потеряла сознание и кусочек 3 минутной жизни до сих пор не помню. Теперь кататься на живом у меня отпала, думаю, что раз и навсегда.  На слона я б наверно не села точно. Уронит еще и затопчит в фарш тебя. 
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Безопасность во время катания на слонах

04 июл 2017, 13:51

Я бы не полезла на такое мощное животное, кто знает, что на ум ему взбредет. Машины запрограммированные сбой дают, а тут разумное существо, тем более обитатель дикой природы. Самое большее, на что соглашусь - покататься на ослике, и не страшно, и не так больно, если падать придется)). Хотя и это вряд ли - жалко мне животных, могу ребенку только позволить.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность во время катания на слонах

04 июл 2017, 23:55

Из своего опыта могу сказать следующее - да, нам говорили, что такое может быть. Говорили правда здесь, дома, там не хотели видимо предупредить, что может выйти "неполадка", так сказать. Ну кто такое скажет людям, с открытыми от восторга глазами. 
Знаю случаи, когда в сильную жару слоны бесились. именно от жары это было или нет, но то, что их из шланга водой поливают, видели. Я думала, что это простые банные процедуры, но сказали, что это просто охлаждают животное, "чтобы все нормально было". Вот это "все нормально было" меня больше всего насторожило. Уж не помню где, но встречалась мне история о том, как пара решила прокатится на слоне, а он взбесился и начал гнать. Дело было в Тайланде. В общем, оказались туристы на бегущем слоне, без поводыря. Сначала спрыгнул мужчина, потом женщина, а потом все вместе удирали. 
Я так понимаю, что такие ситуации время от времени происходят. Да и видео в том же YouTube хватает с головой о том, что творят иногда слоны. Мы когда в Тай с мужем собирались, я эту тему мониторила. А то вроде и банальщина, а вроде и страшно. Смертельные исходы тоже бывают. Да и потом, спрыгнуть со слона - это вам не с осла. Высокий же он товарищ. А если представить, что этот друг еще и бежит - сложнее в несколько раз. Он идет, и все трясется, а если бежит, то нужно представить себя блохой на собаке и  держаться всем, чем можно. Короче, задумывалась о безопасности еще как. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Безопасность во время катания на слонах

06 июл 2017, 06:32

Да, в Азии проблем при катании на слонах может возникнуть масса. Но по своему опыту могу сказать, что в основном они возникают из-за пьяных погонщиков. Да, да.... Именно пьяных. Катались три раза, и нам только однажды попался трезвый проводник. Даже гиды говорят, не давайте им много на чай. Потому что после обеда они поголовно будут пьяны. Так что лучше хорошенько подумать, ехать ли кататься на слоне, которым управляет пьяный погонщик. 
 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Безопасность во время катания на слонах

06 июл 2017, 09:36

Мое мнение всегда такое - не трогать ту часть природы, о которой ничего не знаю. Зачем кататься на слонах? Кто они, чтобы мы брали их насильно и приручали. Все хотят жить на свободе, а приручение это насильственные действия как по мне. Слоны далеко не похожи на людей. Чего только народ не захочет придумать ради зарабатывания денег. Порой это пугает! Дикие животные в цирке! Это просто ужас! Правильно львы, тигры, медведи делают, что рвут на части своих дрессировщиков. Никто не заслуживает жизни в клетке. У моих родителей были морские свинки. Их никогда не выпускали из клетки, потому, что боялись, что те нагадят на столы, ковры. И так 4 живых существа прожили по 5-8 лет на территории 40-60 см. Это ужасная жизнь, всегда было жаль этих пушистиков.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Безопасность во время катания на слонах

06 июл 2017, 13:32

Нет, ну я так не считаю, что вообще нельзя трогать слонов, потому что это часть природы. С древнего времени животных приручали, чтобы те в хозяйстве помогали. Сейчас они таким образом помогают. Так просто повелось. Нужно только аккуратно. Очень много людей на слонах катаются и ничего страшного не происходит, но знать о том, что бывают бзики лишним не будет. В конце концов, мы же знаем, что машина может сломаться, так почему бы не иметь в виду, что слон может сбесится? 
При нас ребенок упал с верблюда, так что теперь, говорить, что верблюда - это сильно страшное животное? там дело случая было. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Безопасность во время катания на слонах

09 июл 2017, 11:11

Каталась на слоне в Таиланде, все прошло благополучно. Понятно, что надо взвешенно подходить к любым экскурсионным предложениям, ведь их главная цель – заработать на нас, туристах. А трагедии везде бывают…
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: Безопасность во время катания на слонах

12 июл 2017, 16:27

Каждый турист, которому выпадает возможность покататься на слонах, пользуется ею. У нас это не развито, слонов только в цирке можно увидеть, а вот если можно еще и прокатится на таком большом и сильном животном -  так почему бы и нет. Я лично никогда не задумывалась о безопасности такого развлечения. Но вот попалась мне на глаза информация о том, что слоны, которые катали туристов, испугались собак, залаявших рядом и сбросили с себя людей. В результате этот 6 человек пострадали. Среди них не только туристы, но и погонщики. Один из пострадавших получил тяжелую травму позвоночника и был госпитализирован. Это был погонщик.
Слоны просо начали вверх бежать, от чего не получилось удержать равновесие и они упали. Ну и туристы, собственно, вместе с ними. Я понимаю, что испугаться может и лошадь, из-за чего исход может быть не самым приятным. Но мне кажется, что со слонами как-то более опасно.Все же эти животные больше по размерам. 
А вы когда-то задумывались о безопасности во время катания на слонах?
Блин сколько раз бывали в тайланде и не разу не давилось покататься на слониках,что то как то жена побаивается,может ещё как нибудь попробуем
Zolotoi
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Безопасность во время катания на слонах

12 июл 2017, 21:10

Мое мнение всегда такое - не трогать ту часть природы, о которой ничего не знаю. Зачем кататься на слонах? Кто они, чтобы мы брали их насильно и приручали. Все хотят жить на свободе, а приручение это насильственные действия как по мне. Слоны далеко не похожи на людей. Чего только народ не захочет придумать ради зарабатывания денег. Порой это пугает! Дикие животные в цирке! Это просто ужас! Правильно львы, тигры, медведи делают, что рвут на части своих дрессировщиков. Никто не заслуживает жизни в клетке. У моих родителей были морские свинки. Их никогда не выпускали из клетки, потому, что боялись, что те нагадят на столы, ковры. И так 4 живых существа прожили по 5-8 лет на территории 40-60 см. Это ужасная жизнь, всегда было жаль этих пушистиков.
Я вот так к лошадям отношусь. И уверена, что и загрызть они нас мечтают, и залягать. Но приручены, то есть запуганы и знают, "кто в доме хозяин". Ну не может животное любить существо, которое его ранит шпорами и бьет хлыстом. Которое его помещает в душное вонючее стойло. И железными гвоздями в пятки гвозди заколачивает. Вот со слонами такого чувства нет. Именно потому, что я знаю, что к ним с любовью относятся. И не избивают.
Пару лет назад на прогулке по джунглям слоны затоптали немецкую туристку пожилую. Не помню, на девочке она сидела или на мальчике. Но в общем, там случилась любовь у слонов. Страшно, конечно. У меня, когда старшему сыну было 6 лет, в Москве в Царицыно, он сидел на жеребце, который подошел к кобыле.... И решил уестествить ее. Как ребенок удержался, не представляю.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей