Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Законы в разных странах.

18 июл 2017, 18:52

Вот так вот чмокнешь мужа в щечку в Дубае - и пожалуйте в тюрьму :) Спасибо, что предупредили!
За в щечку не посадят.  :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Законы в разных странах.

18 июл 2017, 18:57

Вот так вот чмокнешь мужа в щечку в Дубае - и пожалуйте в тюрьму :) Спасибо, что предупредили!
За в щечку не посадят.  :D
:D
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Законы в разных странах.

22 июл 2017, 17:51

Вы знаете, я в мусульманской стране всегда веду себя пристойно. Вообще, я привыкла мужа за руку всегда держать, что-то там ему щебечу всегда. Человек я такой просто. Но вот даже в Стамбуле, который вроде давно адаптировался под современную жизнь и иногда пропускает мимо ушей "шалости", не сильно любовь свою излучаю. Мне неудобно. А, да, вот в Измире совсем все не так. Там молоденькие пары могут на лавочке миленько щебетать, обниматься, чмокаться. Не так, чтобы прямо совсем непристойно, но намного более открыто, чем в других городах. Там я себя чувствую, как дома. Если бы так случилось, что мне нужно было бы куда-то переезжать, в Измире прижилась бы 100%. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Законы в разных странах.

29 июл 2017, 23:45

Ну насчет поливать газон, извините, но какой балбес станет во время дождя поливать газон? 
Я знаю, какой. Московская мэрия.Или управы. У нас, как дождь, поливальные машины выходят на улицы. 
Повивальные машины в дождь - это, как ни странно, обоснованно и целесообразно. Хотя и выглядит странновато. Если сковородку сначала замочить, с нее потом легче все смыть
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Законы в разных странах.

29 июл 2017, 23:47

В Исландии съезд на автомобле с трассы (offroad driving) карается 2 годами лишения свободы. Чтобы не портили уникальный природный ландшафт
 
Аватара пользователя
gapon1210
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:33

Re: Законы в разных странах.

07 авг 2017, 04:39

Ну на счет тщательного досмотра гаджетов на таможне некоторых азиатских стран не знаю...Но вот в Китае очень многие интернет-ресурсы запрещены. а в КНДР запрещена вся сеть интернет! Ибо не фиг жителям КНДР знать о ситуации в мире! Знаю, что в южной Корее и Японии таких проблем нет, это очень технологично-развитые страны, и увидеть там местного без смартфона в руках - невозможно, причем независимо от возраста!
Keep calm and Travel a Lot!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Законы в разных странах.

11 фев 2018, 18:22

Как говорится "В чухой монастырь со своим уставом..." Я думаю, каждый турист перед поездкой должен ознакомиться с правилами страны, в которую собрался. Это взаимоуважение, в первую очередь. А во-вторых, поможет избежать конфликтов, неловких ситуаций. Очень стыдно за некоторых туристов. 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Законы в разных странах.

13 фев 2018, 09:54

С официальными законами всё понятно. Но, отправляясь в страну с другой культурой, важно знать ещё и законы, так сказать, неофициальные, просто априори принятые в народе. В Болгарии, например, легко вляпаться, не зная, что жесты "да" и "нет" прямо противоположны обозначающим эти слова жестам российским да и в принципе общеевропейским. Т.е. болгары из стороны в сторону мотают головой, когда соглашаются. И наоборот - наклон головы вперёд обозначает у них отрицание. Почему так принято у этого народа? Рассказывают, якобы во времена завоевания Болгарии турками, последние пытались заставить отречься местное население от христианства. При этом подставляли к горлу нож. Если ответить "Нет" на вопрос "Отрекаешься ли ты от Христа?" с приставленным к горлу ножом привычным кивком головы из стороны в сторону, лезвие погрузится в горло. А если сверху вниз - нет.  Правда это или нет - теперь не узнать, но легенда красивая.
 
Аватара пользователя
Давид
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:38

Re: Законы в разных странах.

13 фев 2018, 15:21

Знаю точно, что в Таиланде не следует небрежно относиться к их местной валюте или каким-либо образом смеяться, оскорблять их правителя. Там со свободой слова все несколько жестче обстоит, чем у нас. Многие тайцы понимают русский язык и если при них между собой обсуждать короля или его семью в не лучшем свете или насмехаться над ними, то можно очень легко попасть на прием в одно из местных отделений полиции, где вас подробно расспросят, что именно вы имели ввиду и почему смеете проявлять неуважение.
 
Аватара пользователя
Рамашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 12:11

Re: Законы в разных странах.

24 мар 2018, 12:22

Не совсем о законах. Но о правилах ввоза вещей через таможню. Подглядела однажды у одних туристов рацию. Мне понравилось, приобрела и себе такую же. Очень удобно на отдыхе с мужем общаться. Он у бассейна, я на море и всегда на связи. Ну как то так. И вот собрались мы с ним на Кубу в 2015 году. А ведь я читала в интернете, что рации провозить туда нельзя. Но имелись ввиду совсем другие рации, настоящие, с другими частотами. Не обратила внимания, это не для меня))) И вот на таможне, когда все туристы получили багаж, все и произошло. Мой чемоданчик стоял культурно в стороне, помеченный жирным меловым крестом. Надо заметить, что муж совсем не говорит по-английски, а у меня школьный уровень. Пришлось объясняться, что это не совсем как бы рация, а детская игрушка. На что получила резонный вопрос, хорошо, но где же ваши дети? В общем выручил в итоге гид, составили протокол и опись. Обошлись малой кровью. Итог- люди, читайте правила и относитесь к ним серьезно)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость