Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Абхазия небезопасна

17 июл 2017, 22:07

"Посольство России в Абхазии рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи", — сообщает Ростуризм.
В середине июля в Гудаутском районе на туристов из Москвы, проживающих в кепминге, было совершено нападение. Грабители, вооруженные автоматом, потребовали деньги и ценности. Молодой человек, оказавший сопротивление, был смертельно ранен, а его жена и дети похищены.Сейчас преступников разыскивает милиция.

 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Абхазия небезопасна

18 июл 2017, 20:44

Я однажды по телевизору слышал о чем то подобном. В каком-то частном отеле в Абхазии местные "равшаны" и "джамшуты", мягко говоря, притесняли русских гостей. Так что даже не смотря на то, что отдых там, вроде как, дешевый и доступный, лично я туда ни ногой, здоровье и жизнь дороже. Кавказцы они и есть кавказцы, неважно чеченцы, грузины или абхазцы, никогда мы с ними не уживемся.
 
Аватара пользователя
Academica
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:23
Откуда: Москва

Re: Абхазия небезопасна

19 июл 2017, 09:35

А где сейчас безопасно?) Мало того, что Европу сотрясают теракты, так ещё и российские СМИ искусственно нагнетают напряжение в обществе. У меня каждый раз одна и та же ситуация: за неделю-две до вылета начинается шумиха на ТВ. То в Тунисе игил повсюду, то малярия в Индии и т.п. Так можно всю жизнь с опаской просидеть дома.
Мир – это книга, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну ее страницу.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Абхазия небезопасна

19 июл 2017, 10:17

Сколько уже было предупреждений о том, что где-то небезопасно? Людей всегда убивали. В Тайланде, вон, сколько раз туристов убивали, насиловали? Так что, теперь туда ни ногой? Я считаю, что это современный мир со всеми его плюсами и минусами. Убийцы всегда были есть и будут везде. Случайно убитых большое количество в каждой стране. Оказался не в том месте и не в то время - вот и результат. Сейчас вообще терактов везде хватает, потому что время не спокойное. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Абхазия небезопасна

23 июл 2017, 05:27

Тут следует помнить, что мужчина попытался оказать сопротивление. А этого делать категорически нельзя. Кошелек, даже с деньгами, все равно дешевле жизни. Если не повезло, и на тебя напали, отдай деньги и потом сразу сообщай в органы. А грабителей везде хватает, можно подумать в Сочи тишь и благодать.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Абхазия небезопасна

23 июл 2017, 11:28

Тут следует помнить, что мужчина попытался оказать сопротивление. А этого делать категорически нельзя. 
Тут следует помнить, что мужчина был с женой и детьми. И, вероятно, вопрос не стоял про просто кошелек.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Абхазия небезопасна

27 июл 2017, 22:35

Неожиданная новость! Многие знакомые ездили в Абхазию и никогда не сталкивались с подобным. Только положительные эмоции.
Что-то мне подсказывает, что дело было не только в кошельке. Кто будет из-за нескольких тысяч похищать людей?
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Абхазия небезопасна

30 июл 2017, 04:54

Тут следует помнить, что мужчина попытался оказать сопротивление. А этого делать категорически нельзя. 
Тут следует помнить, что мужчина был с женой и детьми. И, вероятно, вопрос не стоял про просто кошелек.
Совершенно без разницы. Герои, спасающие всех и вся голыми руками, хороши только в Голливудских поделках. В жизни, нельзя оказывать сопротивление, спросите у любого полицейского как действовать, если вас берут в заложники.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Абхазия небезопасна

30 июл 2017, 16:08

Совершенно без разницы. Герои, спасающие всех и вся голыми руками, хороши только в Голливудских поделках. В жизни, нельзя оказывать сопротивление, спросите у любого полицейского как действовать, если вас берут в заложники.
Так вы уже определитесь, грабили их или в заложники брали.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Абхазия небезопасна

30 июл 2017, 20:34

Я думаю, нужно просто соблюдать осторожность. И с детьми приезжать в цивильные места. А если с палатками, то ехать в большой компании и, по возможности туда, где кто-то из знакомых уже был и отзывы хорошие.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя