Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Абхазия небезопасна

10 май 2018, 10:33

были мы в Абхазии прошлым летом... разруха полная... да, природа невероятно красивая, но только ею сыть не будешь. хочется и покупаться в чистых водах, и отдохнуть, и на экскурсии съездить. а там ... сплошной кошмар! нет отелей со своей инфраструктурой. Абхазия - это для тех, кому и в палатке на гальке нормально живет и тем, кто любит сосиски на костре жарить. но это точно не для отдыха с детьми. не понравилось вообще! 

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Абхазия небезопасна

11 май 2018, 17:02

В прошлом году всё было тихо, спокойно. Единственное, на дорогах у них не безопасно, так как ездят без правил, как хотят. В остальном же, вроде всё хорошо, даже для девушек. Мужчины не приставали, хотя иногда проявляли своё "гостеприимство". По вечерам я бы не гуляла одна, но я так и в других странах не делаю. 
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Абхазия небезопасна

18 май 2018, 11:36

были мы в Абхазии прошлым летом... разруха полная... да, природа невероятно красивая, но только ею сыть не будешь. хочется и покупаться в чистых водах, и отдохнуть, и на экскурсии съездить. а там ... сплошной кошмар! нет отелей со своей инфраструктурой. Абхазия - это для тех, кому и в палатке на гальке нормально живет и тем, кто любит сосиски на костре жарить. но это точно не для отдыха с детьми. не понравилось вообще! 
А что, простите, Вам мешало ездить на экскурсии? Или купаться в чистом море? 
Фото с  высоты человеческого роста (1,70):Изображение
Отели с инфраструктурой есть. Помимо апацх масса отличных ресторанов. В Сухуме так точно проблемы с тем, чтобы вкусно поесть, нет. 
Единственно, качественный отдых в Абхазии по цене сопоставим с Турцией. Не все к этому готовы. Хочется же красиво, вкусно, комфортно и на халяву.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Yana
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:03
Откуда: воронеж

Re: Абхазия небезопасна

18 май 2018, 12:07

Да, и тем не менее, это никому не мешало в то время выбрать Абхазию в качестве отдыха. Так как считали,наоборот, самым безопасным отдыхом с детьми. И правильно тут говорят - никто не застрахован, это может произойти в любом другом месте и какие-то страны зарекомендовали себя тем, что у них нападение на туристов - не единичный случай. Вот их и нужно опасаться и заранее узнавать информацию о стране,куда едешь. В Абхазии сама была несколько раз - и люди там, конечно, разные. Но все местные, которые встречались, очень доброжелательные, все друг друга знают. Когда машины проезжают - постоянно друг друг пикают в качестве приветствия. Но это опять же, какое место там для отдыха выбирать.
 
Веремчук Ольга
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:53
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Абхазия небезопасна

27 июн 2018, 22:49

Мне в Абхазии безумно понравилось!
В плане безопасности - не могу сказать ничего плохого, да, согласна с комментарием выше относительно стиля вождения местных жителей, нужно быть предельно аккуратными на дороге, неважно - водитель ты или пешеход. Что касается отношения к женщинам - никто не приставал, хотя "взгляды" кидали, но в той же самой Турции вы столкнетесь с тем же!
Очень доброжелательные и гостеприимные люди там живут. Море чистейшее, горы прекрасны - вышка, одним словом.
Только положительные эмоции.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Абхазия небезопасна

29 июн 2018, 21:20

Абхазия никогда не была и безопасной) Вечером тут лучше не гулять, народ гор все-таки, у них свои законы и общего языка с ними можно и не найти. А природа да, красивая, но инфраструктура просто ужас, я бы сказала, что Абхазия исключительно на любителя. Мне вот один раз хватило посмотреть и больше я туда лично не особо-то и хочу. Ни нормального интернета нет толком, гостиницы либо частные, либо какие-то совковые, таксисты тоже все на машинах-развалюхах ездят, да и самолеты туда из России не летают, ближайший аэропорт в Адлере только. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Абхазия небезопасна

03 июл 2018, 15:24

Нет никакого желания ехать в Абхазию, несмотря на красоту природы и прочие прелести. Хотя, и считаю. что опасность везде может подстерегать, все-равно именно Абхазия имеет репутацию "небезопасной", и относительно дешевый отдых не стоит возможных рисков.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Абхазия небезопасна

14 май 2019, 15:25

Судя по одним новостям не стоит сразу же делать поспешные выводы, подруга часто бывает в Абхазии и ей все нравится-главное не ходить по мало-знакомым местам одному и все будет в порядке!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя